Productos Veneroni

Tecnología de vanguardia, máxima eficiencia, calidad probada: desde 1957, Veneroni Srl es un punto de referencia en el sector de las bombas de elevación de agua para el riego, la recuperación de tierras, la acuicultura y el tratamiento de aguas residuales.
En constante expansión y desarrollo, Veneroni Srl, gracias a la experiencia y a los conocimientos técnicos de su personal especializado, es capaz de apoyar al cliente con entusiasmo y competencia a lo largo de todo el proceso de diseño y producción de las bombas.
-
Bombas industriales
- Bombas por tipo
- Bombas de líquido
- Bombas por industria, propósito
-
Bombas por fabricante
-
VENERONI: bombas industriales para riego, irrigación, mezcladores para lagunas
- Bombas mezcladoras de VOM MLC
- Bombas de tornillo para tractor ETR con rotación hidráulica
- Bombas verticales LVT de PTO
- Bombas verticales LVTM de PTO con mezclador
- Bombas ATS de PTO con rotación hidráulica y tubo telescópico
- Bombas LKE para instalación en seco
- Bombas de alta presión LKT de PTO
- Bombas de hélice axial E, S
- Bombas hidráulicas sumergibles LSI
- Electrobombas sumergibles LSE
- Bombas semisumergibles verticales LVE
- Bombas semisumergibles verticales LVEM con mezclador
- Bombas centrífugas ABN con bastidor
- Bombas centrífugas ATN de PTO con rotación manual
- Bombas centrífugas ATR de toma de fuerza con rotación hidráulica
-
VENERONI: bombas industriales para riego, irrigación, mezcladores para lagunas
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1026951
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 9000 |
| Altura de suministro, m.agua st | 32 |
| Altura de suministro (max), m.agua st | 32 |
| Productividad (máx), metros cúbicos por hora | 9000 |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1026955
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 684 |
| Altura de suministro, m.agua st | 43 |
| Material | hierro fundido |
| El diámetro de la tubería de salida | 200 mm |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1026963
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 252 |
| Altura de suministro, m.agua st | 15 |
| Potencia, kilovatios | 11 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1026971
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 306 |
| Altura de suministro, m.agua st | 20 |
| Potencia, kilovatios | 18,5 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1026979
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 306 |
| Altura de suministro, m.agua st | 20 |
| Potencia, kilovatios | 15 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1026987
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 306 |
| Altura de suministro, m.agua st | 20 |
| Potencia, kilovatios | 15 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027029
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1800 |
| Altura de suministro, m.agua st | 8.4 |
| El diámetro de la tubería de salida | 400 mm |
| Altura de suministro (max), m.agua st | 8.4 |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027037
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1800 |
| Altura de suministro, m.agua st | 8.4 |
| El diámetro de la tubería de salida | 400 mm |
| Altura de suministro (max), m.agua st | 8.4 |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1026996
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 700 |
| Potencia en el eje, k.s. | 40,7-81,6 |
| Productividad (máx), metros cúbicos por hora | 700 |
| Frecuencia de rotación del PIB (BOM), rev.min | 540 |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027009
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 250 |
| Potencia, kilovatios | 11 |
| Material | AISI 304 acero inoxidable |
| Productividad (máx), metros cúbicos por hora | 250 |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027017
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 300 |
| Potencia, kilovatios | 15 |
| Material | AISI 304 acero inoxidable |
| Productividad (máx), metros cúbicos por hora | 300 |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027025
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 350 |
| Potencia, kilovatios | 18,5 |
| Material | AISI 304 acero inoxidable |
| Productividad (máx), metros cúbicos por hora | 350 |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027113
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 360 |
| Altura de suministro, m.agua st | 23 |
| Material | hierro fundido |
| El diámetro de la tubería de salida | 120 mm |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027121
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 522 |
| Altura de suministro, m.agua st | 31 |
| Material | hierro fundido |
| El diámetro de la tubería de salida | 150 mm |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027129
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 684 |
| Altura de suministro, m.agua st | 43 |
| Material | hierro fundido |
| El diámetro de la tubería de salida | 200 mm |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027137
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 360 |
| Altura de suministro, m.agua st | 23 |
| Material | hierro fundido |
| El diámetro de la tubería de salida | 120 mm |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027145
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 360 |
| Altura de suministro, m.agua st | 23 |
| Material | hierro fundido |
| El diámetro de la tubería de salida | 120 mm |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027153
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 90 |
| Altura de suministro, m.agua st | 9 |
| Potencia, kilovatios | 4 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027161
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 144 |
| Altura de suministro, m.agua st | 12 |
| Potencia, kilovatios | 5,5 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027169
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 198 |
| Altura de suministro, m.agua st | 11 |
| Potencia, kilovatios | 7,5 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027177
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 252 |
| Altura de suministro, m.agua st | 15 |
| Potencia, kilovatios | 11 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027185
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 306 |
| Altura de suministro, m.agua st | 20 |
| Potencia, kilovatios | 15 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027193
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 306 |
| Altura de suministro, m.agua st | 19 |
| Potencia, kilovatios | 18,5 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027201
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 414 |
| Altura de suministro, m.agua st | 25 |
| Potencia, kilovatios | 30 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027209
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 144 |
| Altura de suministro, m.agua st | 12 |
| Potencia, kilovatios | 9,2 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027217
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 198 |
| Altura de suministro, m.agua st | 11 |
| Potencia, kilovatios | 11 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027225
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 306 |
| Altura de suministro, m.agua st | 20 |
| Potencia, kilovatios | 18,5 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027234
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 306 |
| Altura de suministro, m.agua st | 19 |
| Potencia, kilovatios | 22 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027242
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 360 |
| Altura de suministro, m.agua st | 20 |
| Potencia, kilovatios | 30 |
| Material | hierro fundido |
€12 269
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027250
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 700 |
| Potencia en el eje, k.s. | 40,7-81,6 |
| Productividad (máx), metros cúbicos por hora | 700 |
| Frecuencia de rotación del PIB (BOM), rev.min | 540 |
€1


























































































































































