Productos DEBEM

Debem lleva más de 30 años en la industria del bombeo. Debem es una empresa innovadora especializada en bombas industriales para medios altamente corrosivos y agresivos.
-
Bombas industriales
- Bombas por tipo
-
Bombas de líquido
- bomba de ácido nítrico
- Bomba de vidrio liquido
- Bomba para dicromato de potasio, sosa cáustica
- Bomba de crema y pasta
- Bombas para líquidos viscosos
- bombas de hexano
- Bombas para glicerina
- Bombas de ácido
- Bombas de adhesivo
- Bombas de pintura y barniz
- bombas de helado
- Bombas dosificadoras de productos químicos
- Bombas de resina
- Bombas de alcohol EX
- Bombas de freón
- Bombas alcalinas
- Bombas resistentes a los ácidos para líquidos agresivos
- Bombas por industria, propósito
-
Bombas por fabricante
-
DEBEM: bombas para productos químicos, alimenticios y viscosos
- Bombas de barril TR para barriles, contenedores
- Bombas químicas verticales IM
- Bombas de diafragma BOXER
- Minibomba de diafragma Serie MidgetBox
- Bombas de accionamiento magnético DM
- Bombas peristálticas MP
- Bombas de diafragma para alimentos FOODBOXER
- Bombas neumáticas Cubic, MidgetBox
- Bomba química MV para bombear ácidos y lejías
-
DEBEM: bombas para productos químicos, alimenticios y viscosos
En stock
Artículo: IB15-P-NTTPD--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.02 |
| Altura de suministro, m.agua st | 80 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 3/8" |
€404
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB251P-MTTPT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 20.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1 1/2" |
€1 149
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB503P-MTTPT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 54 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 3" |
€2 624
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB50-ALHTALT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AL |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€490
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB50-P-MTTPD--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€445
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB50-FCMTTFT--PC
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PVDF |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€865
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB81-P-HTTPD--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
€463
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB81-P-MTDPD--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
€463
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB90-ALHTAAT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6 |
| Material | AL |
| Productividad (máx), metros cúbicos por hora | 6 |
| Productividad, l/min | 100 |
€673
Sólo pedido anticipado
Artículo: IMICRP-MTTPD--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€332
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB50-P-HTTPT
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€513
Sólo pedido anticipado
Artículo: ICU15ECNTTEV--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.02 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | ECTFE |
| El diámetro de la tubería de entrada | 3/8" |
€688
Sólo pedido anticipado
Artículo: IM120FCV-0800-N
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 25 |
| Altura de suministro, m.agua st | 16 |
| Potencia, kilovatios | 1,5 |
| Material | PVDF |
€4 632
Sólo pedido anticipado
Artículo: IM130FCV-0800-N
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 30 |
| Altura de suministro, m.agua st | 20 |
| Potencia, kilovatios | 2,2 |
| Material | PVDF |
€4 665
Sólo pedido anticipado
Artículo: IM140P-V1000N
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 40 |
| Altura de suministro, m.agua st | 21 |
| Potencia, kilovatios | 3 |
| Material | PP |
€2 793
Sólo pedido anticipado
Artículo: IM150P-V0500N
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 42 |
| Altura de suministro, m.agua st | 25 |
| Potencia, kilovatios | 4 |
| Material | PP |
€3 052
Sólo pedido anticipado
Artículo: IM155P-D-0500-N
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 45 |
| Altura de suministro, m.agua st | 28 |
| Potencia, kilovatios | 5,5 |
| Material | PP |
€3 989
Sólo pedido anticipado
Artículo: IM180P-V0500N
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 75 |
| Altura de suministro, m.agua st | 38 |
| Potencia, kilovatios | 11 |
| Material | PP |
€5 086
Sólo pedido anticipado
Artículo: IM080FCV-0250-N
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 7.2 |
| Potencia, kilovatios | 0,37 |
| Material | PVDF |
€3 078
Sólo pedido anticipado
Artículo: IM090P-D-0800-N
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 9 |
| Altura de suministro, m.agua st | 10.5 |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
| Material | PP |
€1 830
Sólo pedido anticipado
Artículo: IM095P-V-0500-N
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 16 |
| Altura de suministro, m.agua st | 14 |
| Potencia, kilovatios | 0,75 |
| Material | PP |
€2 432
Sólo pedido anticipado
Artículo: DM10FC-SD1NE071
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 13 |
| Altura de suministro, m.agua st | 13.8 |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
| Material | PVDF |
€897
Sólo pedido anticipado
Artículo: DM10P-SV1BE080-without-engine
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 13 |
| Altura de suministro, m.agua st | 13.8 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1 1/2" |
€450
Sólo pedido anticipado
Artículo: DM06FCSV1BE063
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 8.5 |
| Potencia, kilovatios | 0,25 |
| Material | PVDF |
€883
Sólo pedido anticipado
Artículo: DM10P-SV1BE080
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 13 |
| Altura de suministro, m.agua st | 13.8 |
| Potencia, kilovatios | 0,75 |
| Material | PP |
€727
Sólo pedido anticipado
Artículo: DM30P-SV2BE090
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 35 |
| Altura de suministro, m.agua st | 24 |
| Potencia, kilovatios | 2,2 |
| Material | PP |
€1 088
Sólo pedido anticipado
Artículo: mp3035_9
| Manufacturero | DEBEM |
| Frecuencia de rotación, rev/min | 35 |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Temperatura (máx.), С | 60 |
| Modelo | MP-3 |
€504
Sólo pedido anticipado
Artículo: mp6086_12
| Manufacturero | DEBEM |
| Frecuencia de rotación, rev/min | 86 |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Temperatura (máx.), С | 60 |
| Modelo | MP-6 |
€538
Sólo pedido anticipado
Artículo: mp8118_16
| Manufacturero | DEBEM |
| Frecuencia de rotación, rev/min | 118 |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Temperatura (máx.), С | 60 |
| Modelo | MP-8 |
€564
Sólo pedido anticipado
Artículo: mp1128-25
| Manufacturero | DEBEM |
| Altura de suministro, m.agua st | 80 |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1 1/2" |
| El diámetro de la tubería de salida | 1 1/4" |
€1 647


























































































































































