Productos Wilo

WILO es un fabricante alemán de bombas y sistemas de bombeo para maquinaria de construcción, suministro de agua e industria con sede en Dortmund, Alemania.
Fundada en 1872 como fábrica de cobre y latón por Ludwig Oplender, la empresa tiene más de 60 filiales en más de 50 países y emplea a unas 7.800 personas.
En stock
Artículo: 4118044
| Manufacturero | Wilo |
| Potencia, kilovatios | 0,058 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1" |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
€141
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2089555
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 22 |
| Altura de suministro, m.agua st | 7 |
| Potencia, kilovatios | 0,37 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN40 |
€721
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2152934
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 30 |
| Altura de suministro, m.agua st | 12 |
| Potencia, kilovatios | 0,75 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN50 |
€851
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2089558
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 30 |
| Altura de suministro, m.agua st | 8 |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN50 |
€809
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2129204
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 42 |
| Altura de suministro, m.agua st | 5 |
| Potencia, kilovatios | 0,37 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN65 |
€821
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2121229
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 90 |
| Altura de suministro, m.agua st | 14 |
| Potencia, kilovatios | 3 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN65 |
€1 231
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2121232
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 130 |
| Altura de suministro, m.agua st | 23 |
| Potencia, kilovatios | 7,5 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN80 |
€1 639
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2121282
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 11 |
| Altura de suministro, m.agua st | 19 |
| Potencia, kilovatios | 0,75 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN32 |
€2 722
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2121287
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 60 |
| Altura de suministro, m.agua st | 32 |
| Potencia, kilovatios | 4 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN65 |
€4 055
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2121296
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 11 |
| Altura de suministro, m.agua st | 19 |
| Potencia, kilovatios | 0,75 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN32 |
€2 728
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2121301
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 60 |
| Altura de suministro, m.agua st | 32 |
| Potencia, kilovatios | 4 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN65 |
€4 061
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4032952
| Control de frecuencia | no |
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 2 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
€60
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4033765
| Control de frecuencia | no |
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 4 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1 1/4" |
€62
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4164011
| Control de frecuencia | sí |
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 2.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 4 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1/2" |
€153
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4164015
| Control de frecuencia | sí |
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 2.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 4 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1 1/4" |
€153
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2120640
| Control de frecuencia | sí |
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 9.6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 10.8 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
€474
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2103616
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 10.8 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1 1/4" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1 1/4" |
€550
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4132467
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 6 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1" |
€208
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4029062
| Control de frecuencia | no |
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3.1 |
| Altura de suministro, m.agua st | 2 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
€188
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4184692
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3.2 |
| Altura de suministro, m.agua st | 4 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1" |
€254
Sólo pedido anticipado
Artículo: whd00007
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3 |
| Altura de suministro, m.agua st | 5 |
| Potencia, kilovatios | 0,4 |
| El diámetro de la tubería de salida | DN32 |
€304
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2081261
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 15 |
| Potencia, kilovatios | 1,2 |
| Frecuencia de rotación, rev/min | 2 900 |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
€938
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2551468
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 5.3 |
| Altura de suministro, m.agua st | 38.9 |
| Potencia, kilovatios | 0,4 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
€2 579
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2120652
| Control de frecuencia | sí |
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 44.2 |
| Altura de suministro, m.agua st | 16 |
| Potencia, kilovatios | 1,25 |
€1 487
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2537353
| Manufacturero | Wilo |
| Potencia, kilovatios | 3 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN100 |
| El diámetro de la tubería de salida | DN100 |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
€13 988
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4201299
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 16 |
| Altura de suministro, m.agua st | 82 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1 1/2" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1 1/2" |
€1 140
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4201345
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 44 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1" |
€653
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4201360
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 103 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1" |
€895
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4201374
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 46 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1" |
€675
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4201393
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 110 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1" |
€922


























































































































































