Estación de bombeo automática sumergible compacta con control remoto AIZL-HB1100, 24/15, 1,1 kW, 220V, 2850 rpm
ManufactureroAIZL
Productividad, metros cúbicos por hora24
Altura de suministro, m.agua st15
Potencia, kilovatios1,1
Frecuencia de rotación, rev/min2 850
Todas las funciones
Artículo: 11094
Especifique el precio y las condiciones de entrega con el gestor
Fecha estimada de entrega: 08.07.2026
-+Comprar
Comprar en 1 clic
Documentación
Descargar instrucciones, catálogo para Estación de bombeo automática sumergible compacta con control remoto AIZL-HB1100, 24/15, 1,1 kW, 220V, 2850 rpm
Visión
AIZL
Aplicación del sistema de alcantarillado: drenaje, drenaje de aguas pluviales en un patio inundado, jardín, etc., elevación de aguas residuales en la cocina, lavadero y área de SPA. - Dos juegos de bombas sumergibles de acero inoxidable refrigeradas por aceite incorporados, lo que garantiza un funcionamiento silencioso, estabilidad y una larga vida útil. - Construcción subterránea oculta para una instalación elegante y estética (también se puede instalar en el suelo). - Orificio de drenaje de acero inoxidable 304 preinstalado que sirve como entrada superior y mantenimiento. - La tapa del drenaje del piso se puede colocar en cualquier dirección y, cuando se gira, le permite personalizar las baldosas del piso. - Dotado de núcleo de drenaje basado en válvula de retención magnética que evita el mal olor, eliminando por completo los malos olores. - Una carcasa cilíndrica de aspecto futurista que también soporta eficazmente la presión de una instalación subterránea. - Controlador inteligente AIZL-ICM, compatible con redes, control remoto, depuración y notificación de alarmas. Utiliza un sensor de nivel de líquido electrónico sensible a la presión para proporcionar un control preciso, estabilidad y función antiobstrucción. - Diseño de base anti-flotante en la parte inferior. - Salida de presión: ø50 mm. - Aberturas de entrada: 3 × ø110 mm, 3 × ø50 mm, 1 desagüe en la parte superior del suelo, para entrada de agua. - Orificio de ventilación: ø50 mm. - Orificio de cableado: ø50 mm.
Características
ManufactureroAIZL
Potencia, kilovatios1,1
Fuente de alimentación1х220 V, 50 Hz