Produits ETATRON D. S.

ETATRON D.S. conçoit et fabrique une large gamme de pompes doseuses, d'analyseurs de liquides et de stations de dosage, conçus pour la plupart des installations de dosage de produits chimiques et des systèmes de contrôle et d'analyse.
En stock
Article: SSO0000402
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Taper | Capteur |
| Température (max), С | 80 |
| Paramètres de mesure | Réactif Riven |
| Longueur de câble, m | 2 |
€34
En stock
Article: DDF0000401
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Matériel | PTFE |
| Taper | Pièce détachée |
| Type de pièce de rechange | Membrane |
| Pays d'origine | Italie |
€22
En stock
Article: RTU0000801
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Matériel | SANTOPRENE |
| Taper | Tuyau |
| Dimensions, mm | 4x7 |
| Pays d'origine | Italie |
€11
En stock
Article: SCP0003182
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Matériel | PVDF |
| Taper | Pièce détachée |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | ETATRON DLX, ETATRON eONE, ETATRON PKX |
€44
En stock
Article: PBV4337274
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Fréquence de rotation, tr/min | 34 |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| La gestion | Analogique (manuel) |
| Puissance, W | 6 Вт |
€118
En stock
Article: AEL0003801
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Taper | Capteur |
| Pression, bars | 6 |
| Paramètres de mesure | Rx |
| Plage de mesure | ±1000 mV |
€94
En stock
Article: DPS0001601
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Taper | Exécution « EN LIGNE » (dans le système) |
| Lien | 1/2" |
| Pays d'origine | Italie |
€93
En stock
Article: KPA0000201
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Taper | Pièce détachée |
| Lien | 1/2" |
| Pays d'origine | Italie |
€148
En stock
Article: KTU0001201
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Matériel | SANTOPRENE |
| Taper | Tuyau |
| Dimensions, mm | 3.2x9.6 |
| Pays d'origine | Italie |
€23
En stock
Article: STU0001913
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Matériel | Norprene |
| Taper | Tuyau |
| Longueur, mm | 280 |
| Dimensions, mm | 9.6x15.9 |
€21
En stock
Article: AD0039AA00100
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Puissance, kW | 0,18 |
| Matériel | AISI 316L |
| La gestion | Analogique (manuel) |
| Modèle | AA |
€772
En stock
Article: PBH4230564
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Fréquence de rotation, tr/min | 150 |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| La gestion | Analogique (manuel) |
| Puissance, W | 20 |
€374
En stock
Article: PBT2304601
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Matériel | PP |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| La gestion | Analogique (manuel) |
| Puissance, W | 111 Вт 0,48А |
€412
En stock
Article: PPF0225564
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Fréquence de rotation, tr/min | 20 |
| Pouvoir électrique | 24V |
| La gestion | Analogique (manuel) |
| Pression, bars | 1 |
€69
En stock
Article: AVA1000401
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Taper | Le rabat est oublié |
| Connexion | 1/2" Gf |
| Max. flux | 1050 l/h |
| Matériau du corps | PVC |
€108
En stock
Article: AEL0004921
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Taper | Capteur |
| Paramètres de mesure | pH |
| Plage de mesure | pH 0-14 |
| Longueur de câble, m | 5 |
€103
En stock
Article: AEL0004501
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Taper | Capteur |
| Longueur, mm | 150 |
| Dimensions, mm | 150x12 |
| Pression, bars | 16 |
€418
En stock
Article: SPS0002201
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Paramètres de mesure | pH-Rx-Cl-T |
| Plage de mesure | 0-2 ppm |
| Matériau du corps | Plexiglass |
| Matériau d'étanchéité en caoutchouc | VITON |
€965
En stock
Article: BP1027BI00900
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Puissance, kW | 0,75 |
| Matériel | PVC |
| La gestion | Analogique (manuel) |
| Modèle | BI |
€1 303
En stock
Article: 1166117
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Taper | Soupape d'injection |
| Connexion | 1" Gm |
| Max. flux | 1000 l/h |
| Matériau du corps | PVC |
€148
En stock
Article: KVA0002701
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Matériel | VITON |
| Pays d'origine | Italie |
€52
En stock
Article: PBT1718401
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Matériel | PVC |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| La gestion | Microprocesseur (chiffres) |
| Puissance, W | 124 Вт 0,54А |
€714
En stock
Article: CXB0002502
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Degré de protection | IP66 |
| Dimensions, mm | 206.5x159x113 |
| Nombre de paramètres de mesure | 1 |
| Paramètres de mesure | pH |
€387
En stock
Article: PBT1818401
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Matériel | PVC |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| La gestion | Microprocesseur (chiffres) |
| Puissance, W | 124 Вт 0,54А |
€574
En stock
Article: CXB0002602
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Degré de protection | IP66 |
| Dimensions, mm | 206.5x159x113 |
| Nombre de paramètres de mesure | 1 |
| Paramètres de mesure | Rx |
€397
En stock
Article: KFT0000301
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Lien | 1/2" |
| Pays d'origine | Italie |
€406
En stock
Article: PLX2422201
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| La gestion | Microprocesseur (chiffres) |
| Puissance, W | 37 Вт 0,16А |
| Modèle | MA/MB |
€195
En stock
Article: CXB1000101
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| La gestion | Microprocesseur (chiffres) |
| Nombre de paramètres de mesure | 1 |
| Paramètres de mesure | pH-Rx-Cl |
€550
En stock
Article: 2105007
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Taper | Câble DIN SN6 - BNC |
| Longueur de câble, m | 15 |
| Matériau du corps | PP |
| Pays d'origine | Italie |
€107
En stock
Article: BD0300AP00000
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Puissance, kW | 0,25 |
| Matériel | AISI 316L |
| Sécurité anti-explosion | Non |
| La gestion | Analogique (manuel) |
€1 011


























































































































































