Produits Wilo

Wilo est un fabricant allemand de pompes et de systèmes de pompage pour les engins de construction, l'approvisionnement en eau et l'industrie, dont le siège se trouve à Dortmund, en Allemagne.
Fondée en 1872 par Ludwig Oplender en tant qu'usine de cuivre et de laiton, l'entreprise possède plus de 60 filiales dans plus de 50 pays et emploie environ 7 800 personnes.
En stock
Article: 4118044
| Fabricant | Wilo |
| Puissance, kW | 0,058 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
€141
Pré-commande uniquement
Article: 4201299
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 16 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 82 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/2" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1 1/2" |
€1 140
Pré-commande uniquement
Article: 4201345
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 44 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€653
Pré-commande uniquement
Article: 4201360
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 103 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€895
Pré-commande uniquement
Article: 4201374
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 46 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€675
Pré-commande uniquement
Article: 4201393
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 110 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€922
Pré-commande uniquement
Article: 4201411
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 10 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 50 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€745
Pré-commande uniquement
Article: 4201432
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 10 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 120 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€1 235
Pré-commande uniquement
Article: 4201296
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 16 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/2" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1 1/2" |
€1 092
Pré-commande uniquement
Article: 4201325
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 26 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 62 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 2" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 2" |
€1 288
Pré-commande uniquement
Article: 4183405
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 55 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 75 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN65 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN65 |
€2 091
Pré-commande uniquement
Article: 4183431
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 80 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 82 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN80 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN80 |
€1 953
Pré-commande uniquement
Article: 4201019
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 92 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€558
Pré-commande uniquement
Article: 4201043
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 80 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€783
Pré-commande uniquement
Article: 4201082
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 40 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€591
Pré-commande uniquement
Article: 4201106
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 104 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€870
Pré-commande uniquement
Article: 4201137
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 10 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 52 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€710
Pré-commande uniquement
Article: 4201160
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 10 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 120 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/4" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1 1/4" |
€1 159
Pré-commande uniquement
Article: 4200954
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 16 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 80 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/2" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1 1/2" |
€1 086
Pré-commande uniquement
Article: 4200986
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 26 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 52 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 2" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 2" |
€1 092
Pré-commande uniquement
Article: 4183359
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 35 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 90 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN50 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN50 |
€1 681
Pré-commande uniquement
Article: 4183390
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 55 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 75 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN65 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN65 |
€1 992
Pré-commande uniquement
Article: 4183427
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 80 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 85 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN80 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN80 |
€1 861
Pré-commande uniquement
Article: 4024298
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 56 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/4" |
€380
Pré-commande uniquement
Article: 4024286
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 45 |
| Puissance, kW | 0,55 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€294
Pré-commande uniquement
Article: 4024304
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 12 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 36 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/2" |
€455
Pré-commande uniquement
Article: 4171764
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6 |
| Puissance, kW | 0,75 |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
| Productivité (max), mètres cubes par heure | 6 |
€1 471
Pré-commande uniquement
Article: 2089569
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 5.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 5.5 |
| Puissance, kW | 0,12 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN25 |
€503
Pré-commande uniquement
Article: 2150342
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 8 |
| Puissance, kW | 0,12 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN32 |
| Fréquence de rotation, tr/min | 1 500 |
€683
Pré-commande uniquement
Article: 2150335
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 11 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 9 |
| Puissance, kW | 0,37 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN32 |
€591


























































































































































