Produits LEO

Le groupe LEO est une entreprise de haute technologie de niveau national. L'entreprise recherche, développe, conçoit, fabrique, vend et entretient une gamme complète de pompes.
En stock
Article: 771552
| Fabricant | LEO |
| Productivité, mètres cubes par heure | 24 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 21 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN50 |
€220
En stock
Article: 7715593
| Fabricant | LEO |
| Productivité, mètres cubes par heure | 24 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 92 |
| Puissance, kW | 7,5 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN50 |
€613
En stock
Article: 7710153
| Fabricant | LEO |
| Productivité, mètres cubes par heure | 2.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 114 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
€503
En stock
Article: 7711103
| Fabricant | LEO |
| Productivité, mètres cubes par heure | 8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 192 |
| Puissance, kW | 4 |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
€728
En stock
Article: 7711383
| Fabricant | LEO |
| Productivité, mètres cubes par heure | 8.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 145 |
| Puissance, kW | 4 |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
€750
En stock
Article: 7711623
| Fabricant | LEO |
| Productivité, mètres cubes par heure | 13 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 162 |
| Puissance, kW | 5,5 |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
€1 061
En stock
Article: 7711913
| Fabricant | LEO |
| Productivité, mètres cubes par heure | 28.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 28 |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
€564
En stock
Article: 772221
| Fabricant | LEO |
| Productivité, mètres cubes par heure | 18 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 10 |
| Puissance, kW | 0,55 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 2 1/2" |
€95
En stock
Article: 775134
| Fabricant | LEO |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 75 |
| Puissance, kW | 0,75 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€73
En stock
Article: 775279
| Fabricant | LEO |
| Productivité, mètres cubes par heure | 30 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 22 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 2" |
€143
En stock
Article: 775415
| Fabricant | LEO |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 45 |
| Puissance, kW | 0,75 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€113
En stock
Article: 775535
| Fabricant | LEO |
| Productivité, mètres cubes par heure | 42 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 12.7 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 2" |
€243
En stock
Article: 7715523
| Fabricant | LEO |
| Productivité, mètres cubes par heure | 24 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 21 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN50 |
€228
En stock
Article: 7715663
| Fabricant | LEO |
| Productivité, mètres cubes par heure | 42 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 29 |
| Puissance, kW | 3 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN65 |
€364
En stock
Article: 771017
| Fabricant | LEO |
| Productivité, mètres cubes par heure | 2.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 136 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
€558
En stock
Article: 7710483
| Fabricant | LEO |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 170 |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
€569
En stock
Article: 7711243
| Fabricant | LEO |
| Productivité, mètres cubes par heure | 8.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 31 |
| Puissance, kW | 0,75 |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
€377
En stock
Article: 7711413
| Fabricant | LEO |
| Productivité, mètres cubes par heure | 8.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 192 |
| Puissance, kW | 4 |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
€855
En stock
Article: 7711633
| Fabricant | LEO |
| Productivité, mètres cubes par heure | 13 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 185 |
| Puissance, kW | 7,5 |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
€1 126
En stock
Article: 7711933
| Fabricant | LEO |
| Productivité, mètres cubes par heure | 28.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 58 |
| Puissance, kW | 5,5 |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
€858
En stock
Article: 772515
| Fabricant | LEO |
| Productivité, mètres cubes par heure | 60 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 30 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 3" |
| Hauteur de refoulement (max), m.eau st | 30 |
€172
En stock
Article: 773813
| Fabricant | LEO |
| Productivité, mètres cubes par heure | 25 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 22 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN50 |
€253
En stock
Article: 7738673
| Fabricant | LEO |
| Productivité, mètres cubes par heure | 110 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 25 |
| Puissance, kW | 5,5 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN100 |
€728
En stock
Article: 772225
| Fabricant | LEO |
| Productivité, mètres cubes par heure | 21 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 15.2 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 2 1/2" |
€107
En stock
Article: 775135
| Fabricant | LEO |
| Productivité, mètres cubes par heure | 2.1 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 90 |
| Puissance, kW | 0,75 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 3/4" |
€75
En stock
Article: 7754573
| Fabricant | LEO |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 98 |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€209
En stock
Article: 7752963
| Fabricant | LEO |
| Productivité, mètres cubes par heure | 10.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 65 |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/2" |
€209
En stock
Article: 774451
| Fabricant | LEO |
| Productivité, mètres cubes par heure | 7.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 8 |
| Puissance, kW | 0,2 |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
€65
En stock
Article: 776918
| Fabricant | LEO |
| Pays d'origine | Chine |
| Disponibilité des pièces de rechange | Oui |
€132
En stock
Article: 771553
| Fabricant | LEO |
| Productivité, mètres cubes par heure | 18 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 23.7 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN50 |
€244


























































































































































