Productos AlphaDynamic. Página 2

ALPHA DYNAMIC PUMPS es un fabricante de éxito y proveedor mundial de bombas neumáticas de diafragma, bombas de plástico y bombas de impulsor flexible de acero inoxidable. Aunque la empresa se fundó hace relativamente poco, en 2004, los productos y servicios de alta calidad, las entregas rápidas y los precios competitivos han permitido a ALPHA DYNAMIC PUMPS crecer muy rápidamente y mantener relaciones estables con clientes de más de 50 países de todo el mundo.
-
Bombas industriales
- Bombas por tipo
-
Bombas de líquido
- bomba de ácido nítrico
- Bomba de vidrio liquido
- Bomba para dicromato de potasio, sosa cáustica
- Bomba de crema y pasta
- Bomba para pescados y mariscos
- Bomba de jarabe
- Bomba de crema
- Bomba para emulsiones y suspensiones
- Bomba de especias y sal
- Bombas para líquidos viscosos
- Bombas para glicerina
- Bombas de ácido
- Bombas de adhesivo
- Bombas de pintura y barniz
- bombas de helado
- Bombas de aceite vegetal
- Bombas de resina
- Bombas de freón
- Bombas alcalinas
- Bombas resistentes a los ácidos para líquidos agresivos
- Bombas por industria, propósito
Ordenar por:
Página - 2
Sólo pedido anticipado
Artículo: A020-0003-F
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 5.64 |
| Altura de suministro, m.agua st | 80 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 3/4" |
€536
Sólo pedido anticipado
Artículo: A081-0003
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 54 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 3" |
€2 683
Sólo pedido anticipado
Artículo: A140-0061-T
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 19.2 |
| Altura de suministro, m.agua st | 80 |
| Material | AL |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1 1/2" |
€966
Sólo pedido anticipado
Artículo: A020-0103-T
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 5.64 |
| Altura de suministro, m.agua st | 80 |
| Material | PVDF |
| El diámetro de la tubería de entrada | 3/4" |
€1 321
Sólo pedido anticipado
Artículo: A040-0165-T
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 18.6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1 1/2" |
€2 082
Sólo pedido anticipado
Artículo: A025-7153-T
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 10.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
€1 188
Sólo pedido anticipado
Artículo: A050-7153-T
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 41.76 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| El diámetro de la tubería de entrada | 2" |
€3 719
Sólo pedido anticipado
Artículo: S161-1004
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 9 |
| Altura de suministro, m.agua st | 10.5 |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
| Material | PP |
€1 969
Sólo pedido anticipado
Artículo: S161-1012
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 20 |
| Altura de suministro, m.agua st | 15 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
| Material | PP |
€2 859
Sólo pedido anticipado
Artículo: S161-1018
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 25 |
| Altura de suministro, m.agua st | 15.5 |
| Potencia, kilovatios | 1,5 |
| Material | PP |
€2 987
Sólo pedido anticipado
Artículo: S161-3022
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 30 |
| Altura de suministro, m.agua st | 20 |
| Potencia, kilovatios | 2,2 |
| Material | PP |
€5 453
Sólo pedido anticipado
Artículo: S161-1028
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 45 |
| Altura de suministro, m.agua st | 24 |
| Potencia, kilovatios | 4 |
| Material | PP |
€3 675
Sólo pedido anticipado
Artículo: S161-1034
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 45 |
| Altura de suministro, m.agua st | 27 |
| Potencia, kilovatios | 5,5 |
| Material | PP |
€4 540
Sólo pedido anticipado
Artículo: S161-3038
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 55 |
| Altura de suministro, m.agua st | 32 |
| Potencia, kilovatios | 7,5 |
| Material | PP |
€6 213
Sólo pedido anticipado
Artículo: S161-1104
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 9 |
| Altura de suministro, m.agua st | 10.5 |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
| Material | PP |
€3 951
Sólo pedido anticipado
Artículo: S161-1112
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 20 |
| Altura de suministro, m.agua st | 15 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
| Material | PP |
€5 753
Sólo pedido anticipado
Artículo: S161-1120
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 30 |
| Altura de suministro, m.agua st | 20 |
| Potencia, kilovatios | 2,2 |
| Material | PP |
€6 026
Sólo pedido anticipado
Artículo: S161-1128
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 45 |
| Altura de suministro, m.agua st | 24 |
| Potencia, kilovatios | 4 |
| Material | PP |
€9 830
Sólo pedido anticipado
Artículo: S161-1136
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 55 |
| Altura de suministro, m.agua st | 32 |
| Potencia, kilovatios | 7,5 |
| Material | PP |
€11 243
Sólo pedido anticipado
Artículo: S141-1003
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 9 |
| Altura de suministro, m.agua st | 10.5 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
| Material | PP |
€903
Sólo pedido anticipado
Artículo: S141-1019
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 75 |
| Altura de suministro, m.agua st | 38 |
| Potencia, kilovatios | 7,5 |
| Material | PP |
€3 126
Sólo pedido anticipado
Artículo: S141-1065
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 45 |
| Altura de suministro, m.agua st | 28 |
| Potencia, kilovatios | 4 |
| Material | PVDF |
€5 132
Sólo pedido anticipado
Artículo: S141-1012
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 40 |
| Altura de suministro, m.agua st | 21 |
| Potencia, kilovatios | 3 |
| Material | PP |
€1 867
Sólo pedido anticipado
Artículo: S141-1060
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 30 |
| Altura de suministro, m.agua st | 20 |
| Potencia, kilovatios | 2,2 |
| Material | PVDF |
€3 164
Sólo pedido anticipado
Artículo: S244-1003
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 25 |
| Altura de suministro, m.agua st | 25 |
| Material | AISI 304 acero inoxidable |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 2" |
€967
Sólo pedido anticipado
Artículo: S244-1014
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 8.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 30 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
| Material | AISI 304 acero inoxidable |
€964
Sólo pedido anticipado
Artículo: S244-1085
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 26 |
| Altura de suministro, m.agua st | 20 |
| Potencia, kilovatios | 2,2 |
| Material | AISI 304 acero inoxidable |
€3 228
Sólo pedido anticipado
Artículo: S244-1042
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 20 |
| Altura de suministro, m.agua st | 26 |
| Potencia, kilovatios | 2,2 |
| Material | AISI 304 acero inoxidable |
€1 896
Sólo pedido anticipado
Artículo: S244-1098
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6.2 |
| Altura de suministro, m.agua st | 25 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
| Material | AISI 304 acero inoxidable |
€1 691
Sólo pedido anticipado
Artículo: S244-1072
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 26 |
| Altura de suministro, m.agua st | 20 |
| Potencia, kilovatios | 2,2 |
| Material | AISI 304 acero inoxidable |
€3 617


























































































































































