Productos AQUA. Página 10

En la actualidad, AQUA S.p.A. se ha convertido en uno de los principales fabricantes europeos de equipos de filtración y dosificación, así como de equipos para piscinas. La producción de la empresa está representada por varias fábricas modernas en Italia y no está presente en ningún país asiático.
AQUA S.p.A. está ampliando continuamente su presencia en todo el mundo y actualmente ofrece sus productos a través de filiales situadas en el Reino Unido, Alemania, Francia, España, Turquía, Rumanía, India, EAU, Polonia, Senegal y Rusia, suministrando productos AQUA a más de 100 países.
Ordenar por:
Página - 10
Sólo pedido anticipado
Artículo: ADS3001010000000
| Manufacturero | AQUA |
| administración | Microprocesador (digital) |
| Potencia, W | 10 Вт |
| Presión, barra | 1 |
| Productividad, l/h | 3 |
€213
Sólo pedido anticipado
Artículo: ADS200301000A000
| Manufacturero | AQUA |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Microprocesador (digital) |
| Potencia, W | 15 |
| Presión, barra | 1 |
€350
Sólo pedido anticipado
Artículo: AD0T00G0T000A10
| Manufacturero | AQUA |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Microprocesador (digital) |
| Potencia, W | 12 |
| Presión, barra | 1 |
€711
Sólo pedido anticipado
Artículo: PSD0017VV00000
| Material del émbolo | PVDF |
| Manufacturero | AQUA |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 0.017 |
| Potencia, kilovatios | 0,18 |
| Material | PVC |
€822
Sólo pedido anticipado
Artículo: PSD0006AA00000
| Material del émbolo | AISI 316L |
| Manufacturero | AQUA |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 0.006 |
| Potencia, kilovatios | 0,18 |
| Material | AISI 316L |
€874
Sólo pedido anticipado
Artículo: PSD0030VV00000
| Material del émbolo | PVDF |
| Manufacturero | AQUA |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 0.03 |
| Potencia, kilovatios | 0,18 |
| Material | PVC |
€847
Sólo pedido anticipado
Artículo: ADINS20CL
| Manufacturero | AQUA |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Microprocesador (digital) |
| Potencia, W | 3 Вт |
| Número de parámetros de medición | 1 |
€321
Sólo pedido anticipado
Artículo: ADESCL
| Manufacturero | AQUA |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Microprocesador (digital) |
| Potencia, W | 3 Вт |
| Número de parámetros de medición | 1 |
€401
Sólo pedido anticipado
Artículo: ADW96PHF
| Manufacturero | AQUA |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Microprocesador (digital) |
| Número de parámetros de medición | 1 |
| Parámetros de medición | pH |
€929
Sólo pedido anticipado
Artículo: ADA13023A2002
| Electroimán | M70 |
| Manufacturero | AQUA |
| Material | PP |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Microprocesador (digital) |
€430
Sólo pedido anticipado
Artículo: ADA11033A2000
| Electroimán | M80 |
| Manufacturero | AQUA |
| Material | PVDF |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Analógico (manual) |
€230
Sólo pedido anticipado
Artículo: ADA23023B2000
| Electroimán | M70 |
| Manufacturero | AQUA |
| Material | PVDF |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Microprocesador (digital) |
€553
Sólo pedido anticipado
Artículo: AD99303000000
| Electroimán | M90 |
| Manufacturero | AQUA |
| Material | PP |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Microprocesador (digital) |
€502
Sólo pedido anticipado
Artículo: MSB0250BB00000
| Manufacturero | AQUA |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 0.25 |
| Potencia, kilovatios | 0,18 |
| Material | PP |
| Grado de protección | IP55 |
€727
Sólo pedido anticipado
Artículo: ADAG1A08F
| Manufacturero | AQUA |
| Potencia, kilovatios | 0,089 |
| Material | AISI 304 acero inoxidable |
| Frecuencia de rotación, rev/min | 1 400 |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
€189
Sólo pedido anticipado
Artículo: ADAG3A08F
| Manufacturero | AQUA |
| Potencia, kilovatios | 0,089 |
| Material | AISI 304 acero inoxidable |
| Frecuencia de rotación, rev/min | 1 400 |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
€189
Sólo pedido anticipado
Artículo: ADAG1A08S
| Manufacturero | AQUA |
| Potencia, kilovatios | 0,089 |
| Material | AISI 304 acero inoxidable |
| Frecuencia de rotación, rev/min | 70 |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
€271
Sólo pedido anticipado
Artículo: ADAG3A08S
| Manufacturero | AQUA |
| Potencia, kilovatios | 0,089 |
| Material | AISI 304 acero inoxidable |
| Frecuencia de rotación, rev/min | 70 |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
€266
Sólo pedido anticipado
Artículo: MSA0014B100000
| Manufacturero | AQUA |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 0.014 |
| Potencia, kilovatios | 0,18 |
| Material | PP |
| Grado de protección | IP55 |
€636
Sólo pedido anticipado
Artículo: MSA0018B100000
| Manufacturero | AQUA |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 0.018 |
| Potencia, kilovatios | 0,18 |
| Material | PP |
| Grado de protección | IP55 |
€636
Sólo pedido anticipado
Artículo: MSA0011B100000
| Manufacturero | AQUA |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 0.011 |
| Potencia, kilovatios | 0,18 |
| Material | PP |
| Grado de protección | IP55 |
€659
Bomba para dosificación de productos químicos ácidos PAU AQUA MSA, PP, 54 l/h, 10 bar, 0,18 kW, 380V
Sólo pedido anticipado
Artículo: MSA0054B100000
| Manufacturero | AQUA |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 0.054 |
| Potencia, kilovatios | 0,18 |
| Material | PP |
| Grado de protección | IP55 |
€659
Sólo pedido anticipado
Artículo: MSB0051BB00000
| Manufacturero | AQUA |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 0.051 |
| Potencia, kilovatios | 0,18 |
| Material | PP |
| Grado de protección | IP55 |
€681
Sólo pedido anticipado
Artículo: MSB0105BB00000
| Manufacturero | AQUA |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 0.105 |
| Potencia, kilovatios | 0,18 |
| Material | PP |
| Grado de protección | IP55 |
€681
Sólo pedido anticipado
Artículo: MSB0110BB00200
| Manufacturero | AQUA |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 0.11 |
| Potencia, kilovatios | 0,37 |
| Material | PP |
| Grado de protección | IP55 |
€874
Sólo pedido anticipado
Artículo: MSN0305BB00200
| Manufacturero | AQUA |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 0.305 |
| Potencia, kilovatios | 0,37 |
| Material | PP |
| Grado de protección | IP55 |
€874
Sólo pedido anticipado
Artículo: MSC0700BB00200
| Manufacturero | AQUA |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 0.7 |
| Potencia, kilovatios | 0,37 |
| Material | PP |
| Grado de protección | IP55 |
€1 294
Sólo pedido anticipado
Artículo: MVB0110BB00200
| Manufacturero | AQUA |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 0.11 |
| Potencia, kilovatios | 0,37 |
| Material | PP |
| Grado de protección | IP55 |
€906
Sólo pedido anticipado
Artículo: MSA0014FF00000
| Manufacturero | AQUA |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 0.014 |
| Potencia, kilovatios | 0,18 |
| Material | PVDF |
| Grado de protección | IP55 |
€817
Sólo pedido anticipado
Artículo: MSA0018FF00000
| Manufacturero | AQUA |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 0.018 |
| Potencia, kilovatios | 0,18 |
| Material | PVDF |
| Grado de protección | IP55 |
€817


























































































































































