Productos Dreno. Página 5

Dreno Pompe es una empresa sólida y consolidada con 25 años de experiencia que diseña y fabrica bombas y agitadores sumergibles, así como los accesorios necesarios para su instalación. Nuestra amplia gama de bombas se utiliza en aplicaciones residenciales, municipales e industriales.
Calidad
Dreno Pompe no define la "calidad" únicamente por el producto acabado. Consideramos la calidad en cada etapa, desde los procesos de fabricación, el cumplimiento de las normas y directivas, la selección de componentes y el servicio al cliente.
Servicio
La entrega a tiempo es muy importante en el mundo actual. Dreno Pompe dispone de un almacén bien surtido y puede satisfacer incluso pedidos urgentes gracias a su línea de producción flexible.
Certificados
Dreno Pompe cuenta con los siguientes certificados para sistemas y productos:
- Sistemas de gestión de la calidad: EN ISO 9001-2015;
- Certificados de producto ATEX/IECEx.
- Uso residencial;
- Uso industrial;
- Uso civil - Limpieza;
- Construcción.
| Manufacturero | Dreno |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 18 |
| Altura de suministro, m.agua st | 23 |
| Potencia, kilovatios | 1,5 |
| El diámetro de la tubería de salida | G 2" |
| Manufacturero | Dreno |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 50.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 17.5 |
| Potencia, kilovatios | 1,5 |
| El diámetro de la tubería de salida | DN65 |
| Manufacturero | Dreno |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 86.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 18 |
| Potencia, kilovatios | 3 |
| El diámetro de la tubería de salida | DN80 |
| Manufacturero | Dreno |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 115.2 |
| Altura de suministro, m.agua st | 26 |
| Potencia, kilovatios | 5,5 |
| El diámetro de la tubería de salida | DN80 |
| Manufacturero | Dreno |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 158.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 35 |
| Potencia, kilovatios | 9,5 |
| El diámetro de la tubería de salida | DN80 |
| Manufacturero | Dreno |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 194.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 50 |
| Potencia, kilovatios | 20 |
| El diámetro de la tubería de salida | DN100 |
| Manufacturero | Dreno |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 194.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 80 |
| Potencia, kilovatios | 42 |
| El diámetro de la tubería de salida | DN100 |
| Manufacturero | Dreno |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 39.6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 12.5 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
| El diámetro de la tubería de salida | DN65 |
| Manufacturero | Dreno |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 28.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 20 |
| Potencia, kilovatios | 2,2 |
| El diámetro de la tubería de salida | DN65 |
| Manufacturero | Dreno |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 79.2 |
| Altura de suministro, m.agua st | 7.8 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
| El diámetro de la tubería de salida | DN80 |
| Manufacturero | Dreno |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 108 |
| Altura de suministro, m.agua st | 12 |
| Potencia, kilovatios | 2,2 |
| El diámetro de la tubería de salida | DN80 |
| Manufacturero | Dreno |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 129.6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 14 |
| Potencia, kilovatios | 4 |
| El diámetro de la tubería de salida | DN100 |
| Manufacturero | Dreno |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 216 |
| Altura de suministro, m.agua st | 26.5 |
| Potencia, kilovatios | 10 |
| El diámetro de la tubería de salida | DN150 |
| Manufacturero | Dreno |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 396 |
| Altura de suministro, m.agua st | 27 |
| Potencia, kilovatios | 20 |
| El diámetro de la tubería de salida | DN150 |
| Manufacturero | Dreno |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 504 |
| Altura de suministro, m.agua st | 9.5 |
| Potencia, kilovatios | 15 |
| El diámetro de la tubería de salida | DN 200 |
| Manufacturero | Dreno |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 36 |
| Altura de suministro, m.agua st | 10 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
| El diámetro de la tubería de salida | DN65 |
| Manufacturero | Dreno |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 28.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 20 |
| Potencia, kilovatios | 2,2 |
| El diámetro de la tubería de salida | DN65 |
| Manufacturero | Dreno |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 432 |
| Altura de suministro, m.agua st | 6.5 |
| Potencia, kilovatios | 5,5 |
| El diámetro de la tubería de salida | DN 200 |
| Manufacturero | Dreno |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 21.6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 12.5 |
| Potencia, kilovatios | 0,75 |
| Material | hierro fundido |
| Manufacturero | Dreno |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 36 |
| Altura de suministro, m.agua st | 18 |
| Potencia, kilovatios | 2,2 |
| Material | hierro fundido |
| Manufacturero | Dreno |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 30 |
| Altura de suministro, m.agua st | 20 |
| Potencia, kilovatios | 1,2 |
| El diámetro de la tubería de salida | G 2" |
| Manufacturero | Dreno |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 35.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 21 |
| Potencia, kilovatios | 4,2 |
| El diámetro de la tubería de salida | G 3" |
| Manufacturero | Dreno |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 12.6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 19.5 |
| Potencia, kilovatios | 0,9 |
| Material | hierro fundido |
| Manufacturero | Dreno |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 18 |
| Altura de suministro, m.agua st | 27 |
| Potencia, kilovatios | 1,4 |
| Material | hierro fundido |
| Manufacturero | Dreno |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 18 |
| Altura de suministro, m.agua st | 34 |
| Potencia, kilovatios | 3,2 |
| Material | hierro fundido |
| Manufacturero | Dreno |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 28.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 62 |
| Potencia, kilovatios | 9,5 |
| Material | hierro fundido |
| Manufacturero | Dreno |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 21.6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 10.5 |
| Potencia, kilovatios | 0,56 |
| Material | hierro fundido |
| Manufacturero | Dreno |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 21.6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 10.5 |
| Potencia, kilovatios | 0,56 |
| Material | hierro fundido |
| Manufacturero | Dreno |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 28.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 13 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
| Material | hierro fundido |
| Manufacturero | Dreno |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 36 |
| Altura de suministro, m.agua st | 15 |
| Potencia, kilovatios | 1,5 |
| Material | hierro fundido |


























































































































































