Productos ETATRON D. S.. Página 13

ETATRON D.S. diseña y fabrica una amplia gama de diferentes tipos de bombas dosificadoras, analizadores de líquidos y estaciones de dosificación, que están diseñados para la mayoría de las instalaciones de dosificación de productos químicos y sistemas de control y análisis.
Ordenar por:
Página - 13
Sólo pedido anticipado
Artículo: SEL0005001
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Escribe | Piezas de repuesto |
| Parámetros de medición | Cloro Cl |
| Rango de medición | 0-2 ppm |
| Material de la carcasa | Cobre |
€660
Sólo pedido anticipado
Artículo: PBT2319805
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Material | CLORURO DE POLIVINILO |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Analógico (manual) |
| Potencia, W | 115 Вт 0,48А |
€526
Sólo pedido anticipado
Artículo: CXB4005201
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Microprocesador (digital) |
| Potencia, W | 15 |
| Presión, barra | 1.5 |
€297
Sólo pedido anticipado
Artículo: AGT2741600
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
| Material | AISI 304 acero inoxidable |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Longitud, mm | 1 250 |
€2 196
Sólo pedido anticipado
Artículo: PBV4336564
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Frecuencia de rotación, rev/min | 37 |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Analógico (manual) |
| Potencia, W | 5 Вт |
€123
Sólo pedido anticipado
Artículo: PCD1504264
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Frecuencia de rotación, rev/min | 108 |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Analógico (manual) |
| Potencia, W | 5 Вт |
€238
Sólo pedido anticipado
Artículo: PBF4437564
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Analógico (manual) |
| Presión, barra | 1.5 |
| Productividad, l/h | 3 |
€107
Sólo pedido anticipado
Artículo: PPF0718764
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Frecuencia de rotación, rev/min | 48 |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Analógico (manual) |
| Potencia, W | 3,5 Вт |
€84
Sólo pedido anticipado
Artículo: CXB4000601
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Microprocesador (digital) |
| Potencia, W | 15 |
| Presión, barra | 3 |
€403
Sólo pedido anticipado
Artículo: CXB0065101
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Frecuencia de rotación, rev/min | 50 |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Analógico (manual) |
| Potencia, W | 10 Вт |
€270
Sólo pedido anticipado
Artículo: BP0088AA00000
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,25 |
| Material | AISI 316L |
| administración | Analógico (manual) |
| Modelo | AA |
€1 116
Sólo pedido anticipado
Artículo: BP0251AA00000
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,25 |
| Material | AISI 316L |
| administración | Analógico (manual) |
| Modelo | AA |
€1 447
Sólo pedido anticipado
Artículo: BP0256AA00600
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,37 |
| Material | AISI 316L |
| administración | Analógico (manual) |
| Modelo | AA |
€1 246
Sólo pedido anticipado
Artículo: BP0503AA00700
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
| Material | AISI 316L |
| administración | Analógico (manual) |
| Modelo | AA |
€2 004
Sólo pedido anticipado
Artículo: BP0838AA00900
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,75 |
| Material | AISI 316L |
| administración | Analógico (manual) |
| Modelo | AA |
€2 385
Sólo pedido anticipado
Artículo: BP0128BA00000
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,25 |
| Material | CLORURO DE POLIVINILO |
| administración | Analógico (manual) |
| Modelo | BA |
€1 176
Sólo pedido anticipado
Artículo: BP0503BA00000
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,25 |
| Material | CLORURO DE POLIVINILO |
| administración | Analógico (manual) |
| Modelo | BA |
€1 403
Sólo pedido anticipado
Artículo: BP0312BA00600
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,37 |
| Material | CLORURO DE POLIVINILO |
| administración | Analógico (manual) |
| Modelo | BA |
€1 083
Sólo pedido anticipado
Artículo: BP1027BA00700
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
| Material | CLORURO DE POLIVINILO |
| administración | Analógico (manual) |
| Modelo | BA |
€2 133
Sólo pedido anticipado
Artículo: AP0011AA00100
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,18 |
| Material | AISI 316L |
| administración | Analógico (manual) |
| Modelo | AA |
€939
Sólo pedido anticipado
Artículo: AP0077AA00100
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,18 |
| Material | AISI 316L |
| administración | Analógico (manual) |
| Modelo | AA |
€939
Sólo pedido anticipado
Artículo: AP0013BA00100
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,18 |
| Material | CLORURO DE POLIVINILO |
| administración | Analógico (manual) |
| Modelo | BA |
€587
Sólo pedido anticipado
Artículo: AP0058BA00100
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,18 |
| Material | CLORURO DE POLIVINILO |
| administración | Analógico (manual) |
| Modelo | BA |
€787
Sólo pedido anticipado
Artículo: CBX8011301
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Microprocesador (digital) |
| Modelo | eTWIN PDE |
| Presión, barra | 5 |
€582
Sólo pedido anticipado
Artículo: CXR1010101
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Microprocesador (digital) |
| Número de parámetros de medición | 1 |
| Parámetros de medición | pH-Rx-Cl |
€379
Sólo pedido anticipado
Artículo: CXB0009701
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Microprocesador (digital) |
| Número de parámetros de medición | 1 |
| Parámetros de medición | Oxígeno |
€1 003
Sólo pedido anticipado
Artículo: CXB5015101
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Microprocesador (digital) |
| Número de parámetros de medición | 1 |
| Parámetros de medición | Conductividad eléctrica (CD) |
€566
Sólo pedido anticipado
Artículo: BD0135AA00000
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,25 |
| Material | AISI 316L |
| Seguridad contra explosiones | No |
| administración | Analógico (manual) |
€1 188
Sólo pedido anticipado
Artículo: BD0278AA00000
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,25 |
| Material | AISI 316L |
| Seguridad contra explosiones | No |
| administración | Analógico (manual) |
€1 719
Sólo pedido anticipado
Artículo: BD0535AA00600
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,37 |
| Material | AISI 316L |
| Seguridad contra explosiones | No |
| administración | Analógico (manual) |
€1 775


























































































































































