Productos ETATRON D. S.. Página 16

ETATRON D.S. diseña y fabrica una amplia gama de diferentes tipos de bombas dosificadoras, analizadores de líquidos y estaciones de dosificación, que están diseñados para la mayoría de las instalaciones de dosificación de productos químicos y sistemas de control y análisis.
Ordenar por:
Página - 16
Sólo pedido anticipado
Artículo: PBT230435E
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Material | CLORURO DE POLIVINILO |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Analógico (manual) |
| Potencia, W | 95 Вт 0,39А |
€421
Sólo pedido anticipado
Artículo: PBT0404601
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Material | PP |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Analógico (manual) |
| Potencia, W | 111 Вт 0,48А |
€503
Sólo pedido anticipado
Artículo: PBT1819001
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Material | CLORURO DE POLIVINILO |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Microprocesador (digital) |
| Potencia, W | 124 Вт 0,54А |
€636
Sólo pedido anticipado
Artículo: PBT1719301
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Material | CLORURO DE POLIVINILO |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Microprocesador (digital) |
| Potencia, W | 124 Вт 0,54А |
€817
Sólo pedido anticipado
Artículo: PEU453944I
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Material | PVDF |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Analógico (manual) |
| Potencia, W | 7/26 |
€357
Sólo pedido anticipado
Artículo: PEU483934I
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Material | PVDF |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Analógico (manual) |
| Potencia, W | 5/23 Вт 1,4А |
€448
Sólo pedido anticipado
Artículo: PEU463924I
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Material | PVDF |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Microprocesador (digital) |
| Potencia, W | 10/32 Вт 1,8А |
€683
Sólo pedido anticipado
Artículo: CXB8001101
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Microprocesador (digital) |
| Modelo | eTWIN PDP |
| Presión, barra | 1.5 |
€593
Sólo pedido anticipado
Artículo: CBX8010201
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Microprocesador (digital) |
| Modelo | eTWIN PDE |
| Presión, barra | 6 |
€582
Sólo pedido anticipado
Artículo: AGT2761601
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
| Material | AISI 316L |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Longitud, mm | 1 250 |
€2 692
Sólo pedido anticipado
Artículo: AGT1242001
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,18 |
| Material | AISI 316L |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| Longitud, mm | 600 |
€654
Sólo pedido anticipado
Artículo: AGT3541420
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
| Material | AISI 304 acero inoxidable |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Longitud, mm | 1 000 |
€1 723
Sólo pedido anticipado
Artículo: AGT2661400
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,75 |
| Material | AISI 304 acero inoxidable |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Longitud, mm | 1 000 |
€2 027
Sólo pedido anticipado
Artículo: SCV0001003
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Escribe | Cable |
| País natal | Italia |
€167
Sólo pedido anticipado
Artículo: SCV0000401
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| País natal | Italia |
€129
Sólo pedido anticipado
Artículo: SPS0002001
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Escribe | Versión OFF-LINE (bypass) |
| Material de la carcasa | Plexiglass |
| País natal | Italia |
€364
Sólo pedido anticipado
Artículo: AEL0005023
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Escribe | Sensor |
| Parámetros de medición | Rx |
| Rango de medición | -1000...+1000 mV |
| Temperatura estimada (máx.), С | 60 |
€82
Sólo pedido anticipado
Artículo: ASO0003101
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Escribe | Sensor |
| Parámetros de medición | Dioxido de cloro |
| Rango de medición | 0-20 ppm |
| Temperatura estimada (máx.), С | 45 |
€1 047
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1STE036 K1
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Parámetros de medición | Conductividad eléctrica (CD) |
| Rango de medición | 0÷20.000 μS |
| Material de la carcasa | CLORURO DE POLIVINILO |
| País natal | Italia |
€120
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1STE036
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Parámetros de medición | Conductividad eléctrica (CD) |
| Rango de medición | 0÷20.000 μS |
| Material de la carcasa | CLORURO DE POLIVINILO |
| País natal | Italia |
€120
Sólo pedido anticipado
Artículo: SSN0001201
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Escribe | Sensor |
| Parámetros de medición | Caudal |
| Material de la carcasa | PTFE |
| País natal | Italia |
€139
Sólo pedido anticipado
Artículo: AEL0004922
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Escribe | Sensor |
| Parámetros de medición | pH |
| Rango de medición | 0-14 pH |
| Temperatura estimada (máx.), С | 60 |
€103
Sólo pedido anticipado
Artículo: AEL0002203
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| País natal | Italia |
€147
Sólo pedido anticipado
Artículo: ASO0001605
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Parámetros de medición | Cloro inorgánico total |
| Rango de medición | 0-200 ppm |
| País natal | Italia |
€1 047
Sólo pedido anticipado
Artículo: ASZ0000301
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Escribe | solución tampón |
| País natal | Italia |
€13
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2144009/old
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Escribe | la valvula es de inyeccion |
| Conexión | 3/8" |
| Material de la carcasa | PP |
| País natal | Italia |
€8
Sólo pedido anticipado
Artículo: KVA0030002
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Material | PP |
| País natal | Italia |
€193
Sólo pedido anticipado
Artículo: PPF0725564
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Material | SANTOPRENE |
| Frecuencia de rotación, rev/min | 20 |
| Fuente de alimentación | 24 V |
| administración | Analógico (manual) |
€93
Sólo pedido anticipado
Artículo: AGT2341003
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Solicitud | suspensiones, batido, lechada de cal, disolución, solucións, reactivos y emulsiones para homogeneización, mezcla, sales, suspensión, suspensiones |
| Analógico | AGF, AQUA, Emec, FWT, Grundfos, Inoxpa, Jesco Pump, Lightnin, ProMinent, SULZER, Tapflo, ЕВРОХИММАШ, Тульские машины, ТЭСМО, Эксиммаш |
€1 660
Sólo pedido anticipado
Artículo: PBV43373Р6
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Frecuencia de rotación, rev/min | 105 |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Analógico (manual) |
| Potencia, W | 5 Вт |
€123


























































































































































