Productos ETATRON D. S.. Página 2

ETATRON D.S. diseña y fabrica una amplia gama de diferentes tipos de bombas dosificadoras, analizadores de líquidos y estaciones de dosificación, que están diseñados para la mayoría de las instalaciones de dosificación de productos químicos y sistemas de control y análisis.
Ordenar por:
Página - 2
En stock
Artículo: SCV0001005
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Escribe | Cable |
| Longitud del cable, m | 2 |
| País natal | Italia |
€158
En stock
Artículo: KFT0030002
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Material | VITON |
| País natal | Italia |
€193
Sólo pedido anticipado
Artículo: BP0163BA00000
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,25 |
| Material | CLORURO DE POLIVINILO |
| administración | Analógico (manual) |
| Modelo | BA |
€1 045
Sólo pedido anticipado
Artículo: BP0220BA00600
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,37 |
| Material | CLORURO DE POLIVINILO |
| administración | Analógico (manual) |
| Modelo | BA |
€1 251
Sólo pedido anticipado
Artículo: BP0431BA00700
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
| Material | CLORURO DE POLIVINILO |
| administración | Analógico (manual) |
| Modelo | BA |
€1 787
Sólo pedido anticipado
Artículo: BP0513BA00900
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,75 |
| Material | CLORURO DE POLIVINILO |
| administración | Analógico (manual) |
| Modelo | BA |
€2 026
Sólo pedido anticipado
Artículo: AP0023AA00100
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,18 |
| Material | AISI 316L |
| administración | Analógico (manual) |
| Modelo | AA |
€678
Sólo pedido anticipado
Artículo: AP0157AA00100
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,18 |
| Material | AISI 316L |
| administración | Analógico (manual) |
| Modelo | AA |
€796
Sólo pedido anticipado
Artículo: AP0039BA00100
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,18 |
| Material | CLORURO DE POLIVINILO |
| administración | Analógico (manual) |
| Modelo | BA |
€819
Sólo pedido anticipado
Artículo: AP0190BA00100
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,18 |
| Material | CLORURO DE POLIVINILO |
| administración | Analógico (manual) |
| Modelo | BA |
€1 080
Sólo pedido anticipado
Artículo: CXR1000101
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Microprocesador (digital) |
| Número de parámetros de medición | 1 |
| Parámetros de medición | pH-Rx-Cl |
€440
Sólo pedido anticipado
Artículo: CXB0005001
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Microprocesador (digital) |
| Número de parámetros de medición | 1 |
| Parámetros de medición | Conductividad eléctrica (CD) |
€602
Sólo pedido anticipado
Artículo: CXB5005101ER
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Microprocesador (digital) |
| Número de parámetros de medición | 2 |
| Parámetros de medición | pH-Rx-Cl |
€869
Sólo pedido anticipado
Artículo: QXB0003201
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| Serie del controlador | ePHOTON |
| Flejado de sensores | pH-Rx-Cl |
€5 326
Sólo pedido anticipado
Artículo: BD0209AA00000
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,25 |
| Material | AISI 316L |
| Seguridad contra explosiones | No |
| administración | Analógico (manual) |
€1 139
Sólo pedido anticipado
Artículo: BD0188AA00600
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,37 |
| Material | AISI 316L |
| Seguridad contra explosiones | No |
| administración | Analógico (manual) |
€1 296
Sólo pedido anticipado
Artículo: BD0104AP0NN00
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Seguridad contra explosiones | No |
| País natal | Italia |
| Tipo de bomba | motor de membrana |
| Tipo de unidad | eléctrico |
€779
Sólo pedido anticipado
Artículo: BD0150BA00000
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,25 |
| Material | CLORURO DE POLIVINILO |
| Seguridad contra explosiones | No |
| administración | Analógico (manual) |
€1 003
Sólo pedido anticipado
Artículo: BD0535BA00000
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,25 |
| Material | CLORURO DE POLIVINILO |
| Seguridad contra explosiones | No |
| administración | Analógico (manual) |
€1 219
Sólo pedido anticipado
Artículo: BD0079SA00000
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,25 |
| Material | PVDF |
| Seguridad contra explosiones | No |
| administración | Analógico (manual) |
€1 519
Sólo pedido anticipado
Artículo: AD0010CA00100
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,18 |
| Material | PP |
| Seguridad contra explosiones | No |
| administración | Analógico (manual) |
€518
Sólo pedido anticipado
Artículo: AD0051CA00100
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,18 |
| Material | PP |
| Seguridad contra explosiones | No |
| administración | Analógico (manual) |
€581
Sólo pedido anticipado
Artículo: PLX0803201
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Material | PP |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Microprocesador (digital) |
| Potencia, W | 58 |
€416
Sólo pedido anticipado
Artículo: PLX082315E
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Material | PP |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Microprocesador (digital) |
| Potencia, W | 58 |
€418
Sólo pedido anticipado
Artículo: PLX2322201
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Material | PP |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Analógico (manual) |
| Potencia, W | 37 Вт 0,16А |
€181
Sólo pedido anticipado
Artículo: PLX232315E
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Material | PVDF |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Analógico (manual) |
| Potencia, W | 58 |
€333
Sólo pedido anticipado
Artículo: PLX242225E
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Material | PVDF |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Microprocesador (digital) |
| Potencia, W | 37 Вт 0,16А |
€273
Sólo pedido anticipado
Artículo: PLX1723101
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Material | PP |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Microprocesador (digital) |
| Potencia, W | 58 |
€341
Sólo pedido anticipado
Artículo: PLX3623101
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Material | PP |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Microprocesador (digital) |
| Potencia, W | 58 |
€413
Sólo pedido anticipado
Artículo: PLX2703201
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Material | PP |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Microprocesador (digital) |
| Potencia, W | 58 |
€532


























































































































































