Productos Wilo. Página 13

WILO es un fabricante alemán de bombas y sistemas de bombeo para maquinaria de construcción, suministro de agua e industria con sede en Dortmund, Alemania.
Fundada en 1872 como fábrica de cobre y latón por Ludwig Oplender, la empresa tiene más de 60 filiales en más de 50 países y emplea a unas 7.800 personas.
Ordenar por:
Página - 13
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4164019
| Control de frecuencia | sí |
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 7.5 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
€245
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4527504
| Control de frecuencia | sí |
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 7.5 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
€173
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2103615
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 10.8 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1" |
€517
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4132466
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 2.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 4 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1" |
€186
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4081203
| Control de frecuencia | no |
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 5.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 6 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 3/4" |
€215
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4184690
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3.2 |
| Altura de suministro, m.agua st | 4 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 3/4" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 3/4" |
€251
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4191677
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3 |
| Altura de suministro, m.agua st | 5 |
| Potencia, kilovatios | 0,4 |
| El diámetro de la tubería de salida | DN32 |
€353
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2081267
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 13 |
| Potencia, kilovatios | 7,7 |
| Frecuencia de rotación, rev/min | 2 900 |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
€4 137
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4231485
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 64 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
€468
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4231475
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 12 |
| Altura de suministro, m.agua st | 20 |
| Potencia, kilovatios | 0,37 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
€302
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4215540
| Control de frecuencia | sí |
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 6.5 |
| Potencia, kilovatios | 0,038 |
€234
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4231465
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3.9 |
| Altura de suministro, m.agua st | 27 |
| Potencia, kilovatios | 0,37 |
| Material | AISI 304 acero inoxidable |
€306
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4183362
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 35 |
| Altura de suministro, m.agua st | 140 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN50 |
| El diámetro de la tubería de salida | DN50 |
€2 369
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4201343
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 37 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1" |
€643
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4201359
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 95 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1" |
€882
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4201372
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 40 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1" |
€653
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4201392
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 100 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1" |
€912
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4201408
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 10 |
| Altura de suministro, m.agua st | 45 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1" |
€701
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4201430
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 10 |
| Altura de suministro, m.agua st | 112 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1" |
€1 181
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4201293
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 16 |
| Altura de suministro, m.agua st | 60 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1 1/2" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1 1/2" |
€1 036
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4201321
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 26 |
| Altura de suministro, m.agua st | 50 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 2" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 2" |
€1 214
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4183403
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 55 |
| Altura de suministro, m.agua st | 50 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN65 |
| El diámetro de la tubería de salida | DN65 |
€1 316
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4183428
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 80 |
| Altura de suministro, m.agua st | 40 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN80 |
| El diámetro de la tubería de salida | DN80 |
€1 367
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4201016
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 15 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1" |
€542
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4201040
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 74 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1" |
€747
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4201079
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 36 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1" |
€575
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4201103
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 95 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1" |
€858
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4201134
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 10 |
| Altura de suministro, m.agua st | 45 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1" |
€667
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4201158
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 10 |
| Altura de suministro, m.agua st | 115 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1 1/4" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1 1/4" |
€1 157
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4200951
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 16 |
| Altura de suministro, m.agua st | 72 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1 1/2" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1 1/2" |
€994


























































































































































