- Principal
- Bombas industriales | página: 2
Bombas industriales | página: 2

Suministro de agua, aguas residuales, suministro de calor y transporte de fluidos de proceso tanto en el hogar como en la industria, organización de riego y bombeo de líquidos químicos y agresivos, bombeo para tecnología alimentaria, componentes y aplicaciones, bombas para petroquímica: todo este trabajo lo realiza zapatillas. Dependiendo del propósito, las bombas se dividen por diseño y propósito, tipo de accionamiento y características: material de la parte de trabajo, potencia.
Es posible seleccionar bombas en nuestro sitio web utilizando un filtro, o llamar o escribir en un chat para obtener asesoramiento de los principales ingenieros de nuestra empresa.
Selección por parámetros
Ordenar por:
Página - 2
Manufacturero: VeneroniClaro
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1026976
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 144 |
| Altura de suministro, m.agua st | 12 |
| Potencia, kilovatios | 5,5 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1026977
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 198 |
| Altura de suministro, m.agua st | 11 |
| Potencia, kilovatios | 7,5 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1026978
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 252 |
| Altura de suministro, m.agua st | 15 |
| Potencia, kilovatios | 11 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1026979
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 306 |
| Altura de suministro, m.agua st | 20 |
| Potencia, kilovatios | 15 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1026980
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 360 |
| Altura de suministro, m.agua st | 20 |
| Potencia, kilovatios | 22 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1026981
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 180 |
| Altura de suministro, m.agua st | 116 |
| Material | hierro fundido |
| El diámetro de la tubería de entrada | 159 mm |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1026982
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 216 |
| Altura de suministro, m.agua st | 108 |
| Material | hierro fundido |
| El diámetro de la tubería de entrada | 159 mm |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1026983
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 90 |
| Altura de suministro, m.agua st | 9 |
| Potencia, kilovatios | 4 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1026984
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 144 |
| Altura de suministro, m.agua st | 12 |
| Potencia, kilovatios | 5,5 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1026985
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 198 |
| Altura de suministro, m.agua st | 11 |
| Potencia, kilovatios | 7,5 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1026986
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 252 |
| Altura de suministro, m.agua st | 15 |
| Potencia, kilovatios | 11 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1026987
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 306 |
| Altura de suministro, m.agua st | 20 |
| Potencia, kilovatios | 15 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1026988
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 306 |
| Altura de suministro, m.agua st | 19 |
| Potencia, kilovatios | 18,5 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1026989
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 360 |
| Altura de suministro, m.agua st | 20 |
| Potencia, kilovatios | 22 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1026990
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 414 |
| Altura de suministro, m.agua st | 26 |
| Potencia, kilovatios | 30 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027006
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 2700 |
| El diámetro de la tubería de salida | 500 mm |
| Frecuencia de rotación, rev/min | 750 |
| Potencia en el eje, k.s. | 75 |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027026
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 900 |
| Altura de suministro, m.agua st | 6.2 |
| El diámetro de la tubería de salida | 250 mm |
| Altura de suministro (max), m.agua st | 6.2 |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027027
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1080 |
| Altura de suministro, m.agua st | 7.5 |
| El diámetro de la tubería de salida | 300 mm |
| Altura de suministro (max), m.agua st | 7.5 |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027028
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1620 |
| Altura de suministro, m.agua st | 7.6 |
| El diámetro de la tubería de salida | 350 mm |
| Altura de suministro (max), m.agua st | 7.6 |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027029
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1800 |
| Altura de suministro, m.agua st | 8.4 |
| El diámetro de la tubería de salida | 400 mm |
| Altura de suministro (max), m.agua st | 8.4 |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027030
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 900 |
| Altura de suministro, m.agua st | 6.2 |
| El diámetro de la tubería de salida | 250 mm |
| Altura de suministro (max), m.agua st | 6.2 |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027031
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1080 |
| Altura de suministro, m.agua st | 7.5 |
| El diámetro de la tubería de salida | 300 mm |
| Altura de suministro (max), m.agua st | 7.5 |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027032
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1620 |
| Altura de suministro, m.agua st | 7.6 |
| El diámetro de la tubería de salida | 350 mm |
| Altura de suministro (max), m.agua st | 7.6 |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027033
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1800 |
| Altura de suministro, m.agua st | 8.4 |
| El diámetro de la tubería de salida | 400 mm |
| Altura de suministro (max), m.agua st | 8.4 |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027034
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 2700 |
| Altura de suministro, m.agua st | 10.3 |
| El diámetro de la tubería de salida | 500 mm |
| Altura de suministro (max), m.agua st | 10.3 |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027035
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1080 |
| Altura de suministro, m.agua st | 7.5 |
| El diámetro de la tubería de salida | 300 mm |
| Altura de suministro (max), m.agua st | 7.5 |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027036
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1620 |
| Altura de suministro, m.agua st | 7.6 |
| El diámetro de la tubería de salida | 350 mm |
| Altura de suministro (max), m.agua st | 7.6 |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027037
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1800 |
| Altura de suministro, m.agua st | 8.4 |
| El diámetro de la tubería de salida | 400 mm |
| Altura de suministro (max), m.agua st | 8.4 |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027038
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3600 |
| Altura de suministro, m.agua st | 5.8 |
| El diámetro de la tubería de salida | 500 mm |
| Altura de suministro (max), m.agua st | 5.8 |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027039
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3600 |
| Altura de suministro, m.agua st | 11.6 |
| El diámetro de la tubería de salida | 500 mm |
| Altura de suministro (max), m.agua st | 11.6 |
€1


































































































































































