- Principal
- Bombas industriales | página: 2
Bombas industriales | página: 2

Suministro de agua, aguas residuales, suministro de calor y transporte de fluidos de proceso tanto en el hogar como en la industria, organización de riego y bombeo de líquidos químicos y agresivos, bombeo para tecnología alimentaria, componentes y aplicaciones, bombas para petroquímica: todo este trabajo lo realiza zapatillas. Dependiendo del propósito, las bombas se dividen por diseño y propósito, tipo de accionamiento y características: material de la parte de trabajo, potencia.
Es posible seleccionar bombas en nuestro sitio web utilizando un filtro, o llamar o escribir en un chat para obtener asesoramiento de los principales ingenieros de nuestra empresa.
Selección por parámetros
Ordenar por:
Página - 2
Manufacturero: DEBEMClaro
Sólo pedido anticipado
Artículo: FB502-A-HTAAT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 39 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AISI 316L |
| El diámetro de la tubería de entrada | 2" |
€7 194
Sólo pedido anticipado
Artículo: FB503-A-HTAAT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 54 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AISI 316L |
| El diámetro de la tubería de entrada | 3" |
€9 654
Sólo pedido anticipado
Artículo: SB100A-HTTAT-
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 7.2 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AISI 316L |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1 1/2" |
€6 458
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB50-P-HTTPD--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€585
Sólo pedido anticipado
Artículo: B250-AL-HTAIV
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 20.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AL |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1 1/2" |
€1 757
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB100P-HTTPV--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 9 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
€1 112
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB50-P-МTTPV
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€604
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB251-P-HTTPT
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 20.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1 1/2" |
€1 698
Sólo pedido anticipado
Artículo: IMICRA-MTAAV
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€969
Sólo pedido anticipado
Artículo: IMICR-P-HTTPT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€471
Sólo pedido anticipado
Artículo: IMICR-FC-МTTFT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PVDF |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€912
Sólo pedido anticipado
Artículo: IMICR-AL-MTTLT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AL |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€499
Sólo pedido anticipado
Artículo: IMIN-A-HTTAT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€1 216
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB50-FC-MTTPT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PVDF |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€1 197
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB50-Al-HTTLT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AL |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€627
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB81-P-HTTPT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
€898
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB81-FC-HTTFT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PVDF |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
€1 776
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB81-AL-HTTLT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AL |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
€777
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB80-A-HTTAT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
€2 044
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB100-P-HTTPT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 9 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
€1 112
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB100-FC-MTTFT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 9 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PVDF |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
€2 270
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB100-AL-HTTRT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 9 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AL |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
€969
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB100-A-HTTFT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 9 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
€2 416
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB150-P-HTTPT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 13.2 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1 1/2" |
€1 425
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB150-FC-MTTFT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 13.2 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PVDF |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1 1/2" |
€3 210
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB150-AL-HTTRT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 13.2 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AL |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1 1/2" |
€1 575
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB150-A-HTTAT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 13.2 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1 1/2" |
€3 467
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB251-FC-HTTFT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 20.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PVDF |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1 1/2" |
€4 037
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB251-AL-HTTLT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 20.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AL |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1 1/2" |
€1 767
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB251-A-HTTAT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 20.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1 1/2" |
€4 083


































































































































































