- Principal
- Bombas industriales | página: 3
Bombas industriales | página: 3

Suministro de agua, aguas residuales, suministro de calor y transporte de fluidos de proceso tanto en el hogar como en la industria, organización de riego y bombeo de líquidos químicos y agresivos, bombeo para tecnología alimentaria, componentes y aplicaciones, bombas para petroquímica: todo este trabajo lo realiza zapatillas. Dependiendo del propósito, las bombas se dividen por diseño y propósito, tipo de accionamiento y características: material de la parte de trabajo, potencia.
Es posible seleccionar bombas en nuestro sitio web utilizando un filtro, o llamar o escribir en un chat para obtener asesoramiento de los principales ingenieros de nuestra empresa.
Selección por parámetros
Ordenar por:
Página - 3
Manufacturero: OFT PumpsClaro
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1035695
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | OFT Pumps |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Potencia, kilovatios | 0,37 |
Precio a consultar
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1035696
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | OFT Pumps |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 103 |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
Precio a consultar
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1035697
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | OFT Pumps |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 141 |
| Potencia, kilovatios | 0,75 |
Precio a consultar
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1035698
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | OFT Pumps |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 210 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
Precio a consultar
Sólo pedido anticipado
Artículo: 540.40.002.005M
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | OFT Pumps |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3.6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 51 |
| Potencia, kilovatios | 0,37 |
€2 695
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1035700
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | OFT Pumps |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3.6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 74 |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
Precio a consultar
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1035701
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | OFT Pumps |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3.6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 110 |
| Potencia, kilovatios | 0,75 |
Precio a consultar
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1035702
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | OFT Pumps |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3.6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 150 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
Precio a consultar
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1035703
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | OFT Pumps |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3.6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 214 |
| Potencia, kilovatios | 1,5 |
Precio a consultar
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1035704
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | OFT Pumps |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 75 |
| Potencia, kilovatios | 0,75 |
Precio a consultar
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1035705
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | OFT Pumps |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 110 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
Precio a consultar
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1035706
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | OFT Pumps |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 150 |
| Potencia, kilovatios | 1,5 |
Precio a consultar
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1035707
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | OFT Pumps |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 7.2 |
| Altura de suministro, m.agua st | 61 |
| Potencia, kilovatios | 0,75 |
Precio a consultar
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1035708
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | OFT Pumps |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 7.2 |
| Altura de suministro, m.agua st | 93 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
Precio a consultar
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1035709
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | OFT Pumps |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 7.2 |
| Altura de suministro, m.agua st | 128 |
| Potencia, kilovatios | 1,5 |
Precio a consultar
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1035710
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | OFT Pumps |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 10.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 65 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
Precio a consultar
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1035711
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | OFT Pumps |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 10.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 100 |
| Potencia, kilovatios | 1,5 |
Precio a consultar
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1035712
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | OFT Pumps |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 14.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 47 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
Precio a consultar
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1035713
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | OFT Pumps |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 14.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 65 |
| Potencia, kilovatios | 1,5 |
Precio a consultar
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1035714
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | OFT Pumps |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 24 |
| Altura de suministro, m.agua st | 28 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
Precio a consultar
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1035715
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | OFT Pumps |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 24 |
| Altura de suministro, m.agua st | 40 |
| Potencia, kilovatios | 1,5 |
Precio a consultar
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1035716
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | OFT Pumps |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Potencia, kilovatios | 0,37 |
Precio a consultar
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1035717
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | OFT Pumps |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 103 |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
Precio a consultar
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1035718
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | OFT Pumps |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 141 |
| Potencia, kilovatios | 0,75 |
Precio a consultar
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1035719
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | OFT Pumps |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 210 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
Precio a consultar
Sólo pedido anticipado
Artículo: 540.40.002.005T
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | OFT Pumps |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3.6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 51 |
| Potencia, kilovatios | 0,37 |
Precio a consultar
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1035721
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | OFT Pumps |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3.6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 74 |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
Precio a consultar
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1035722
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | OFT Pumps |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3.6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 110 |
| Potencia, kilovatios | 0,75 |
Precio a consultar
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1035723
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | OFT Pumps |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3.6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 150 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
Precio a consultar
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1035724
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | OFT Pumps |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3.6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 214 |
| Potencia, kilovatios | 1,5 |
Precio a consultar


































































































































































