Produits ETATRON D. S.. Page 3

ETATRON D.S. conçoit et fabrique une large gamme de pompes doseuses, d'analyseurs de liquides et de stations de dosage, conçus pour la plupart des installations de dosage de produits chimiques et des systèmes de contrôle et d'analyse.
Pré-commande uniquement
Article: AGT3841720
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 1 500 |
€2 752
Pré-commande uniquement
Article: AGT1241403
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Puissance, kW | 0,18 |
| Matériel | PP |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 1 000 |
€532
Pré-commande uniquement
Article: 2105005
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Taper | Câble DIN SN6 - BNC |
| Matériau du corps | PP |
| Pays d'origine | Italie |
€94
Pré-commande uniquement
Article: 2105003
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Pays d'origine | Italie |
€67
Pré-commande uniquement
Article: 2143003
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Taper | Exécution « EN LIGNE » (dans le système) |
| Matériau du corps | PVC |
| Pays d'origine | Italie |
€124
Pré-commande uniquement
Article: AEL0004111
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Taper | Capteur |
| Paramètres de mesure | Rx |
| Plage de mesure | -1000...+1000mV |
| Température estimée (max), С | 60 |
€117
Pré-commande uniquement
Article: ASO0004301
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Taper | Capteur |
| Paramètres de mesure | Dioxyde de chlore |
| Plage de mesure | 0-20 ppm |
| Température estimée (max), С | 45 |
€1 319
Pré-commande uniquement
Article: 1STE034 K1
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Paramètres de mesure | Conductivité électrique (CD) |
| Plage de mesure | 10÷20 000 μS |
| Pays d'origine | Italie |
€97
Pré-commande uniquement
Article: ASO0006901
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Paramètres de mesure | Turbidité |
| Plage de mesure | 0-1000 NTU |
| Matériau du corps | PVC |
| Pays d'origine | Italie |
€1 001
Pré-commande uniquement
Article: ASO0000702
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Taper | Capteur |
| Paramètres de mesure | Potik |
| Pays d'origine | Italie |
€26
Pré-commande uniquement
Article: AEL0003401
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Taper | Capteur |
| Paramètres de mesure | pH |
| Plage de mesure | pH 0-14 |
| Température estimée (max), С | 60 |
€84
Pré-commande uniquement
Article: ASO0002601
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Paramètres de mesure | Température |
| Plage de mesure | 0-100°C |
| Matériau du corps | AISI 316 acier inoxydable |
| Pays d'origine | Italie |
€323
Pré-commande uniquement
Article: ASO0001602
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Paramètres de mesure | Chlore inorganique total |
| Plage de mesure | 0-2 ppm |
| Pays d'origine | Italie |
€1 047
Pré-commande uniquement
Article: ASZ0000101
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Taper | Solution tampon |
| Pays d'origine | Italie |
€13
Pré-commande uniquement
Article: BD0209AP00000
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Puissance, kW | 0,25 |
| Matériel | AISI 316L |
| Sécurité anti-explosion | Non |
| La gestion | Analogique (manuel) |
€1 199
Pré-commande uniquement
Article: PPF0219274
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Fréquence de rotation, tr/min | 20 |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| La gestion | Analogique (manuel) |
| Pression, bars | 1 |
€57
Pré-commande uniquement
Article: PBT1719001.01
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Matériel | PVC |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| La gestion | Microprocesseur (chiffres) |
| Puissance, W | 124 Вт 0,54А |
€736
Pré-commande uniquement
Article: PPF02255641
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Fréquence de rotation, tr/min | 20 |
| Pouvoir électrique | 24V |
| La gestion | Analogique (manuel) |
| Pression, bars | 1 |
€71
Pré-commande uniquement
Article: AGT2241000
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Puissance, kW | 0,18 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 600 |
€1 077
Pré-commande uniquement
Article: AGT2341001
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Puissance, kW | 0,25 |
| Matériel | AISI 316L |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 600 |
€1 259
Pré-commande uniquement
Article: PBV43365P6
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Fréquence de rotation, tr/min | 37 |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| La gestion | Analogique (manuel) |
| Puissance, W | 5 Вт |
€123
Pré-commande uniquement
Article: PPF0231164
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Fréquence de rotation, tr/min | 60 |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| La gestion | Analogique (manuel) |
| Puissance, W | 3,5 Вт |
€72
Pré-commande uniquement
Article: PPF0225964
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Fréquence de rotation, tr/min | 48 |
| Pouvoir électrique | 24V |
| La gestion | Analogique (manuel) |
| Pression, bars | 1 |
€74
Pré-commande uniquement
Article: CXB4000502
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| La gestion | Microprocesseur (chiffres) |
| Puissance, W | 15 |
| Pression, bars | 2 |
€403
Pré-commande uniquement
Article: BP0029AA00000
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Puissance, kW | 0,25 |
| Matériel | AISI 316L |
| La gestion | Analogique (manuel) |
| Modèle | AA |
€1 296
Pré-commande uniquement
Article: BP0158AA00000
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Puissance, kW | 0,25 |
| Matériel | AISI 316L |
| La gestion | Analogique (manuel) |
| Modèle | AA |
€872
Pré-commande uniquement
Article: BP0083AA00600
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Puissance, kW | 0,37 |
| Matériel | AISI 316L |
| La gestion | Analogique (manuel) |
| Modèle | AA |
€911
Pré-commande uniquement
Article: BP0431AA00600
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Puissance, kW | 0,37 |
| Matériel | AISI 316L |
| La gestion | Analogique (manuel) |
| Modèle | AA |
€1 507
Pré-commande uniquement
Article: BP0251AA00900
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Puissance, kW | 0,75 |
| Matériel | AISI 316L |
| La gestion | Analogique (manuel) |
| Modèle | AA |
€2 100
Pré-commande uniquement
Article: BP0066BA00000
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Puissance, kW | 0,25 |
| Matériel | PVC |
| La gestion | Analogique (manuel) |
| Modèle | BA |
€814


























































































































































