Produits ETATRON D. S.

ETATRON D.S. conçoit et fabrique une large gamme de pompes doseuses, d'analyseurs de liquides et de stations de dosage, conçus pour la plupart des installations de dosage de produits chimiques et des systèmes de contrôle et d'analyse.
En stock
Article: SSO0000402
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Taper | Capteur |
| Température (max), С | 80 |
| Paramètres de mesure | Réactif Riven |
| Longueur de câble, m | 2 |
€38
En stock
Article: DDF0000401
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Matériel | PTFE |
| Taper | Pièce détachée |
| Type de pièce de rechange | Membrane |
| Pays d'origine | Italie |
€27
En stock
Article: RTU0000801
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Matériel | SANTOPRENE |
| Taper | Tuyau |
| Dimensions, mm | 4x7 |
| Pays d'origine | Italie |
€15
En stock
Article: SCP0003182
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Matériel | PVDF |
| Taper | Pièce détachée |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | ETATRON DLX, ETATRON eONE, ETATRON PKX |
€44
En stock
Article: PBV4337274
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Fréquence de rotation, tr/min | 34 |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| La gestion | Analogique (manuel) |
| Puissance, W | 6 Вт |
€123
En stock
Article: AEL0003801
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Taper | Capteur |
| Pression, bars | 6 |
| Paramètres de mesure | Rx |
| Plage de mesure | ±1000 mV |
€94
En stock
Article: DPS0001601
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Taper | Exécution « EN LIGNE » (dans le système) |
| Lien | 1/2" |
| Pays d'origine | Italie |
€120
En stock
Article: KPA0000201
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Taper | Pièce détachée |
| Lien | 1/2" |
| Pays d'origine | Italie |
€148
En stock
Article: KTU0001201
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Matériel | SANTOPRENE |
| Taper | Tuyau |
| Dimensions, mm | 3.2x9.6 |
| Pays d'origine | Italie |
€23
En stock
Article: STU0001913
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Matériel | Norprene |
| Taper | Tuyau |
| Longueur, mm | 280 |
| Dimensions, mm | 9.6x15.9 |
€21
En stock
Article: PBH4230564
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Fréquence de rotation, tr/min | 150 |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| La gestion | Analogique (manuel) |
| Puissance, W | 20 |
€386
En stock
Article: AD0039AA00100
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Puissance, kW | 0,18 |
| Matériel | AISI 316L |
| La gestion | Analogique (manuel) |
| Modèle | AA |
€870
En stock
Article: PBT2304601
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Matériel | PP |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| La gestion | Analogique (manuel) |
| Puissance, W | 111 Вт 0,48А |
€455
En stock
Article: PPF0225564
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Fréquence de rotation, tr/min | 20 |
| Pouvoir électrique | 24V |
| La gestion | Analogique (manuel) |
| Pression, bars | 1 |
€74
En stock
Article: AVA1000401
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Taper | Le rabat est oublié |
| Connexion | 1/2" Gf |
| Max. flux | 1050 l/h |
| Matériau du corps | PVC |
€127
En stock
Article: AEL0004921
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Taper | Capteur |
| Paramètres de mesure | pH |
| Plage de mesure | pH 0-14 |
| Longueur de câble, m | 5 |
€117
En stock
Article: AEL0004501
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Taper | Capteur |
| Longueur, mm | 150 |
| Dimensions, mm | 150x12 |
| Pression, bars | 16 |
€418
En stock
Article: SPS0002201
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Paramètres de mesure | pH-Rx-Cl-T |
| Plage de mesure | 0-2 ppm |
| Matériau du corps | Plexiglass |
| Matériau d'étanchéité en caoutchouc | VITON |
€1 185
En stock
Article: BP1027BI00900
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Puissance, kW | 0,75 |
| Matériel | PVC |
| La gestion | Analogique (manuel) |
| Modèle | BI |
€2 206
En stock
Article: 1166117
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Taper | Soupape d'injection |
| Connexion | 1" Gm |
| Max. flux | 1000 l/h |
| Matériau du corps | PVC |
€152
En stock
Article: KVA0002701
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Matériel | VITON |
| Pays d'origine | Italie |
€66
En stock
Article: PBT1718401
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Matériel | PVC |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| La gestion | Microprocesseur (chiffres) |
| Puissance, W | 124 Вт 0,54А |
€787
En stock
Article: CXB0002502
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Degré de protection | IP66 |
| Dimensions, mm | 206.5x159x113 |
| Nombre de paramètres de mesure | 1 |
| Paramètres de mesure | pH |
€387
En stock
Article: PBT1818401
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Matériel | PVC |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| La gestion | Microprocesseur (chiffres) |
| Puissance, W | 124 Вт 0,54А |
€613
En stock
Article: CXB0002602
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Degré de protection | IP66 |
| Dimensions, mm | 206.5x159x113 |
| Nombre de paramètres de mesure | 1 |
| Paramètres de mesure | Rx |
€397
En stock
Article: KFT0000301
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Lien | 1/2" |
| Pays d'origine | Italie |
€417
En stock
Article: PLX2422201
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| La gestion | Microprocesseur (chiffres) |
| Puissance, W | 37 Вт 0,16А |
| Modèle | MA/MB |
€201
En stock
Article: CXB1000101
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| La gestion | Microprocesseur (chiffres) |
| Nombre de paramètres de mesure | 1 |
| Paramètres de mesure | pH-Rx-Cl |
€519
En stock
Article: 2105007
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Taper | Câble DIN SN6 - BNC |
| Longueur de câble, m | 15 |
| Matériau du corps | PP |
| Pays d'origine | Italie |
€126
En stock
Article: BD0300AP00000
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Puissance, kW | 0,25 |
| Matériel | AISI 316L |
| Sécurité anti-explosion | Non |
| La gestion | Analogique (manuel) |
€1 011


























































































































































