- Principal
- Pompes industrielles | page: 3
Pompes industrielles | page: 3

Approvisionnement en eau, eaux usées, approvisionnement en chaleur et transport des fluides de traitement à la maison et dans l'industrie, organisation de l'irrigation et du pompage de liquides chimiques et agressifs, pompage pour la technologie alimentaire, composants et applications, pompes pour la pétrochimie - tout ce travail est effectué par pompes. Selon le but, les pompes sont divisées par conception et but, type d'entraînement et caractéristiques: matériau de la pièce de travail, puissance.
Il est possible de sélectionner des pompes sur notre site Web à l'aide d'un filtre, ou d'appeler ou d'écrire dans un chat pour obtenir des conseils des principaux ingénieurs de notre société.
Sélection par paramètres
En stock
Article: 1019132
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 42 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 27 |
| Puissance, kW | 5,5 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€729
En stock
Article: 1019133
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 42 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 35 |
| Puissance, kW | 7,5 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€800
En stock
Article: 1023900
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 25 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 50 |
| Puissance, kW | 7,5 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€1 344
En stock
Article: 1020142
| Fabricant | DiaPump |
| Productivité, mètres cubes par heure | 0.96 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 80 |
| Matériel | PP |
| Niveau de bruit, dB | 65 |
€312
En stock
Article: 790000
| Fabricant | ROVER POMPE |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.7 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 25 |
| Puissance, kW | 0,37 |
| Matériel | AISI acier inoxydable |
€122
En stock
Article: 1022526
| Fabricant | Qeehua |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3.18 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 6.2 |
| Puissance, kW | 0,12 |
| Matériel | CFRETFE |
€437
€291
En stock
Article: 1039266
| Température (min), °C | -30 |
| Fabricant | ALUNAK |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3.36 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 38 |
| Puissance, kW | 0,75 |
€210
En stock
Article: 1041332
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | EDWIN |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 209 |
| Puissance, kW | 2,6 |
€301
En stock
Article: 1041502
| Diamètre de la pompe | 6" (150 mm) |
| Fabricant | EDWIN |
| Productivité, mètres cubes par heure | 42 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 137 |
| Puissance, kW | 11 |
€1 074
En stock
Article: 1042757
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 8.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 206 |
| Puissance, kW | 3 |
€232
En stock
Article: 1042774
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 14.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 173 |
| Puissance, kW | 5,5 |
€324
En stock
Article: 12023
| Fabricant | AIZL |
| Productivité, mètres cubes par heure | 18 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 17.5 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Fréquence de rotation, tr/min | 2 800 |
€1 013
En stock
Article: 1052209
| Type d'engrenage | externe |
| Matériau de l'engrenage | AISI 304 |
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 30 |
€459
En stock
Article: 1052210
| Type d'engrenage | externe |
| Matériau de l'engrenage | AISI 304 |
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 2.25 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 30 |
€464
En stock
Article: 1052217
| Type d'engrenage | externe |
| Matériau de l'engrenage | AISI 304 |
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 30 |
€642
En stock
Article: 1015502
| Fabricant | Ekler |
| Productivité, mètres cubes par heure | 30 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 35 |
| Matériel | fonte |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 2" |
€532
En stock
Article: 1019121
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 18 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 58.5 |
| Puissance, kW | 5,5 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€726
En stock
Article: 1019127
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 24 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 53.5 |
| Puissance, kW | 7,5 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€744
En stock
Article: 1022519
| Fabricant | Qeehua |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 8 |
| Puissance, kW | 0,18 |
| Matériel | PP |
€319
En stock
Article: 1041329
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | EDWIN |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 134 |
| Puissance, kW | 1,5 |
€206
En stock
Article: 1042835
| Fabricant | BTS Engineering |
| Puissance, kW | 1,1-7,5 |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
| Pays d'origine | Chine |
| Poids brut, kg | 2.6 |
€87
En stock
Article: 1042883
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 24 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 10.5 |
| Puissance, kW | 0,55 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€183
En stock
Article: 1042885
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 24 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 18.5 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€269
En stock
Article: 1042887
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 42 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 16 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€272
En stock
Article: 1042875
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 28 |
| Puissance, kW | 0,55 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€192
En stock
Article: 1042877
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 48 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€279
En stock
Article: 12003
| Fabricant | AIZL |
| Productivité, mètres cubes par heure | 15.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 13.5 |
| Puissance, kW | 0,75 |
| Fréquence de rotation, tr/min | 2 800 |
€658
€-38
€696 En stock
Article: 1051729
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 24 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 18.5 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€269
En stock
Article: 1052186
| Fabricant | Qeehua |
| Productivité, mètres cubes par heure | 5.7 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 11 |
| Puissance, kW | 0,26 |
| Matériel | PP |
€352


































































































































































