- Principal
- Pompes industrielles | page: 3
Pompes industrielles | page: 3

Approvisionnement en eau, eaux usées, approvisionnement en chaleur et transport des fluides de traitement à la maison et dans l'industrie, organisation de l'irrigation et du pompage de liquides chimiques et agressifs, pompage pour la technologie alimentaire, composants et applications, pompes pour la pétrochimie - tout ce travail est effectué par pompes. Selon le but, les pompes sont divisées par conception et but, type d'entraînement et caractéristiques: matériau de la pièce de travail, puissance.
Il est possible de sélectionner des pompes sur notre site Web à l'aide d'un filtre, ou d'appeler ou d'écrire dans un chat pour obtenir des conseils des principaux ingénieurs de notre société.
Sélection par paramètres
Fabricant: PedrolloClair
Pré-commande uniquement
Article: 44CP190IA1
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 15 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 37 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/4" |
€313
Pré-commande uniquement
Article: 44CP190IA
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 15 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 37 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/4" |
€313
Pré-commande uniquement
Article: 44CP158IA
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 7.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 35 |
| Puissance, kW | 0,75 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/4" |
€219
Pré-commande uniquement
Article: 41PM651A1
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 55 |
| Puissance, kW | 0,5 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€91
Pré-commande uniquement
Article: 41PM901A1
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 2.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 90 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 3/4" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 3/4" |
€246
Pré-commande uniquement
Article: 41PNKS60A1
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 2.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 40 |
| Puissance, kW | 0,37 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€97
Pré-commande uniquement
Article: 41PNKS67A1
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 55 |
| Puissance, kW | 0,5 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€123
Pré-commande uniquement
Article: 41PMA71A1
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 65 |
| Puissance, kW | 0,6 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€158
Pré-commande uniquement
Article: 41PMA81A1
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Puissance, kW | 0,75 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€163
Pré-commande uniquement
Article: 41PNKS60A
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 2.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 40 |
| Puissance, kW | 0,37 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€113
Pré-commande uniquement
Article: 41PNKS67A
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 55 |
| Puissance, kW | 0,5 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€138
Pré-commande uniquement
Article: 41PTA71A
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 65 |
| Puissance, kW | 0,6 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€172
Pré-commande uniquement
Article: 41PTA81A
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Puissance, kW | 0,75 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€178
Pré-commande uniquement
Article: 41PNK60A1
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 2.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 40 |
| Puissance, kW | 0,37 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€56
Pré-commande uniquement
Article: 41PNK67A1
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 55 |
| Puissance, kW | 0,5 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€95
Pré-commande uniquement
Article: 41PM71A1
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 65 |
| Puissance, kW | 0,6 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€146
Pré-commande uniquement
Article: 41PM81A1
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Puissance, kW | 0,75 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€171
Pré-commande uniquement
Article: 41PM9317A1
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 5.4 |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€287
Pré-commande uniquement
Article: 41PM9117A1
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 85 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€268
Pré-commande uniquement
Article: 41PM9217A1
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 90 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€287
Pré-commande uniquement
Article: 41PNK60A
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 2.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 40 |
| Puissance, kW | 0,37 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€85
Pré-commande uniquement
Article: 41PNK67A
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 55 |
| Puissance, kW | 0,5 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€107
Pré-commande uniquement
Article: 41PT71A
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 65 |
| Puissance, kW | 0,6 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€160
Pré-commande uniquement
Article: 41PT81A
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Puissance, kW | 0,75 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€186
Pré-commande uniquement
Article: 41PT901A
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 2.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 90 |
| Puissance, kW | 0,75 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 3/4" |
€253
Pré-commande uniquement
Article: 41PT9117A
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 85 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€275
Pré-commande uniquement
Article: 41PT9217A
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 90 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€287
Pré-commande uniquement
Article: 41PQT949A5
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 180 |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 3/4" |
€532
Pré-commande uniquement
Article: 41PNQ60A1
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 2.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 40 |
| Puissance, kW | 0,37 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€70
Pré-commande uniquement
Article: 41PNQ67A1
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 55 |
| Puissance, kW | 0,38 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€95


































































































































































