- Principal
- Pompes industrielles | page: 9
Pompes industrielles | page: 9

Approvisionnement en eau, eaux usées, approvisionnement en chaleur et transport des fluides de traitement à la maison et dans l'industrie, organisation de l'irrigation et du pompage de liquides chimiques et agressifs, pompage pour la technologie alimentaire, composants et applications, pompes pour la pétrochimie - tout ce travail est effectué par pompes. Selon le but, les pompes sont divisées par conception et but, type d'entraînement et caractéristiques: matériau de la pièce de travail, puissance.
Il est possible de sélectionner des pompes sur notre site Web à l'aide d'un filtre, ou d'appeler ou d'écrire dans un chat pour obtenir des conseils des principaux ingénieurs de notre société.
Sélection par paramètres
Fabricant: AlphaDynamicClair
Pré-commande uniquement
Article: S244-1095
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 12.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 25 |
| Puissance, kW | 3 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€2 630
Pré-commande uniquement
Article: S244-1084
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 17 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 25 |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€2 708
Pré-commande uniquement
Article: S244-1085
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 26 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 20 |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€3 228
Pré-commande uniquement
Article: S244-1109
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 2.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 30 |
| Puissance, kW | 0,25 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€910
Pré-commande uniquement
Article: S244-1110
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3.6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 35 |
| Puissance, kW | 0,55 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€910
Pré-commande uniquement
Article: S244-1031
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/4" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1 1/4" |
€1 397
Pré-commande uniquement
Article: S244-1032
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 8.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 30 |
| Puissance, kW | 0,55 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€1 072
Pré-commande uniquement
Article: S244-1033
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 8.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 30 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€1 072
Pré-commande uniquement
Article: S244-1040
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 11.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 30 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€1 625
Pré-commande uniquement
Article: S244-1041
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 17 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 25 |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€1 625
Pré-commande uniquement
Article: S244-1042
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 20 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 26 |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€1 896
Pré-commande uniquement
Article: S244-1111
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 2.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 30 |
| Puissance, kW | 0,25 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€1 170
Pré-commande uniquement
Article: S244-1112
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3.6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 35 |
| Puissance, kW | 0,55 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€1 191
Pré-commande uniquement
Article: S244-1051
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Puissance, kW | 0,55 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/4" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1 1/4" |
€1 343
Pré-commande uniquement
Article: S244-1053
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 8.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 30 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€1 343
Pré-commande uniquement
Article: S244-1059
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 11.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 30 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€1 863
Pré-commande uniquement
Article: S244-1060
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 17 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 25 |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€1 841
Pré-commande uniquement
Article: S244-1061
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 20 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 26 |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€2 155
Pré-commande uniquement
Article: S244-1098
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 25 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€1 691
Pré-commande uniquement
Article: S244-1099
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 12.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 25 |
| Puissance, kW | 3 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€2 882
Pré-commande uniquement
Article: S244-1102
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 25 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€2 264
Pré-commande uniquement
Article: S244-1103
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 12.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 25 |
| Puissance, kW | 3 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€3 338
Pré-commande uniquement
Article: S244-1090
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 17 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 25 |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€3 076
Pré-commande uniquement
Article: S244-1091
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 26 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 20 |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€3 445
Pré-commande uniquement
Article: S244-1069
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 8.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 30 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€2 480
Pré-commande uniquement
Article: S244-1071
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 17 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 25 |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€2 936
Pré-commande uniquement
Article: S244-1072
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 26 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 20 |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€3 617
Pré-commande uniquement
Article: S244-1076
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 8.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 30 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€2 936
Pré-commande uniquement
Article: S244-1078
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 17 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 25 |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€3 390
Pré-commande uniquement
Article: S244-1079
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 26 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 20 |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€4 072


































































































































































