- Principal
- Pompes industrielles
Pompes industrielles

Approvisionnement en eau, eaux usées, approvisionnement en chaleur et transport des fluides de traitement à la maison et dans l'industrie, organisation de l'irrigation et du pompage de liquides chimiques et agressifs, pompage pour la technologie alimentaire, composants et applications, pompes pour la pétrochimie - tout ce travail est effectué par pompes. Selon le but, les pompes sont divisées par conception et but, type d'entraînement et caractéristiques: matériau de la pièce de travail, puissance.
Il est possible de sélectionner des pompes sur notre site Web à l'aide d'un filtre, ou d'appeler ou d'écrire dans un chat pour obtenir des conseils des principaux ingénieurs de notre société.
Sélection par paramètres
Fabricant: EDWINClair
En stock
Article: 1041328
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | EDWIN |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 119 |
| Puissance, kW | 1,3 |
€192
En stock
Article: 1041327
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | EDWIN |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 105 |
| Puissance, kW | 1,1 |
€176
En stock
Article: 1041332
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | EDWIN |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 209 |
| Puissance, kW | 2,6 |
€301
En stock
Article: 1041502
| Diamètre de la pompe | 6" (150 mm) |
| Fabricant | EDWIN |
| Productivité, mètres cubes par heure | 42 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 137 |
| Puissance, kW | 11 |
€1 074
En stock
Article: 1041329
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | EDWIN |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 134 |
| Puissance, kW | 1,5 |
€206
En stock
Article: 1041330
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | EDWIN |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 157 |
| Puissance, kW | 1,8 |
€231
En stock
Article: 1041288
| Contrôle de la fréquence | oui |
| Fabricant | EDWIN |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3.7 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 7 |
| Puissance, kW | 0,005-0,047 |
€62
En stock
Article: 1041289
| Contrôle de la fréquence | non |
| Fabricant | EDWIN |
| Productivité, mètres cubes par heure | 7 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 8 |
| Puissance, kW | 0,55 |
€176
En stock
Article: 1041343
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | EDWIN |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 239 |
| Puissance, kW | 3 |
€337
En stock
Article: 1041501
| Diamètre de la pompe | 6" (150 mm) |
| Fabricant | EDWIN |
| Productivité, mètres cubes par heure | 24 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 198 |
| Puissance, kW | 11 |
€1 056
En stock
Article: 1041326
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | EDWIN |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 90 |
| Puissance, kW | 0,92 |
€165
En stock
Article: 1041291
| Contrôle de la fréquence | non |
| Fabricant | EDWIN |
| Productivité, mètres cubes par heure | 23.1 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 20 |
| Puissance, kW | 1,1 |
€197
En stock
Article: 1041293
| Contrôle de la fréquence | non |
| Fabricant | EDWIN |
| Productivité, mètres cubes par heure | 18.6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 17 |
| Puissance, kW | 0,75 |
€197
En stock
Article: 1041500
| Diamètre de la pompe | 6" (150 mm) |
| Fabricant | EDWIN |
| Productivité, mètres cubes par heure | 24 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 132 |
| Puissance, kW | 7,5 |
€785
En stock
Article: 1041331
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | EDWIN |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 179 |
| Puissance, kW | 2,2 |
€252
En stock
Article: 1041290
| Contrôle de la fréquence | non |
| Fabricant | EDWIN |
| Productivité, mètres cubes par heure | 18.6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 17 |
| Puissance, kW | 0,75 |
€183
Pré-commande uniquement
Article: 1041338
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | EDWIN |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 119 |
| Puissance, kW | 1,3 |
€218
Pré-commande uniquement
Article: 1041295
| Diamètre de la pompe | 6" (150 mm) |
| Fabricant | EDWIN |
| Productivité, mètres cubes par heure | 24 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 75 |
| Puissance, kW | 3 |
€406
Pré-commande uniquement
Article: 1041339
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | EDWIN |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 134 |
| Puissance, kW | 1,5 |
€228
Pré-commande uniquement
Article: 1041296
| Diamètre de la pompe | 6" (150 mm) |
| Fabricant | EDWIN |
| Productivité, mètres cubes par heure | 24 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 89 |
| Puissance, kW | 4 |
€438
Pré-commande uniquement
Article: 1041340
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | EDWIN |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 157 |
| Puissance, kW | 1,8 |
€243
Pré-commande uniquement
Article: 1041297
| Diamètre de la pompe | 6" (150 mm) |
| Fabricant | EDWIN |
| Productivité, mètres cubes par heure | 24 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 119 |
| Puissance, kW | 5,5 |
€499
Pré-commande uniquement
Article: 1041341
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | EDWIN |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 179 |
| Puissance, kW | 2,2 |
€263
Pré-commande uniquement
Article: 1041298
| Diamètre de la pompe | 6" (150 mm) |
| Fabricant | EDWIN |
| Productivité, mètres cubes par heure | 24 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 75 |
| Puissance, kW | 3 |
€406
Pré-commande uniquement
Article: 1041342
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | EDWIN |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 209 |
| Puissance, kW | 2,6 |
€281
Pré-commande uniquement
Article: 1041299
| Diamètre de la pompe | 6" (150 mm) |
| Fabricant | EDWIN |
| Productivité, mètres cubes par heure | 24 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 89 |
| Puissance, kW | 4 |
€438
Pré-commande uniquement
Article: 1041300
| Diamètre de la pompe | 6" (150 mm) |
| Fabricant | EDWIN |
| Productivité, mètres cubes par heure | 24 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 119 |
| Puissance, kW | 5,5 |
€491
Pré-commande uniquement
Article: 1041344
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | EDWIN |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 269 |
| Puissance, kW | 3,7 |
€370
Pré-commande uniquement
Article: 1041301
| Diamètre de la pompe | 6" (150 mm) |
| Fabricant | EDWIN |
| Productivité, mètres cubes par heure | 24 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 149 |
| Puissance, kW | 7,5 |
€554
Pré-commande uniquement
Article: 1041345
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | EDWIN |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 314 |
| Puissance, kW | 4 |
€400


































































































































































