- Principal
- Pompes industrielles
- Pompes par type
Pompes par type

Mouvement de divers types de liquides, eau, denrées alimentaires liquides, acides et alcalis, eaux avec des inclusions abrasives, liquides avec une grande inclusion de solides, concentrés ou produits à haute teneur en solides, huiles, produits pétroliers sont pompés par des pompes de différents types de mécanisme de fonctionnement.
Pompes centrifuges, où la roue d'une certaine configuration capture le liquide et, sous l'influence de la force centrifuge, déplace le liquide dans le système ou les canalisations.
Pompes volumétriques par type à engrenage, à vis, à membrane, à plongeur, à piston, à came, à flexible, péristaltique, à membrane, dans différents modèles et matériaux, toutes ces pompes sont par type.
Pompes à fût
Les pompes à vide
Pompes submersibles verticales
Pompes à vis
Pompes vortex
Pompes scellées
Dispersant - émulsifiant homogénéisateur
Pompes doseuses
Pompes à turbine
Stations d'égout
Pompes consoles
Pompes à lobes
Pompes pneumatiques à membrane
Pompes submersibles pneumatiques à membrane
Pompes multicellulaires
Pompes monobloc en fonte
Motopompes
Pompes à diaphragme à moteur
Pompe Ex ATEX
Pompe entraînée par prise de force
Pompes à double aspiration
Pompes en ligne
Pompes sans glande
Pompes à hélice axiale
Pompes péristaltiques
Pompes à palettes
Pompes à piston
Drainage de surface et pompes fécales
Pompes submersibles de drainage et fécales
Pompes à lisier submersibles
Pompes à pistons
Pompe à rouleaux
Pompes auto-amorçantes
Pompes sanitaires et hygiéniques
Pompes de fond
Distributeur de pompe à solénoïde
Stations d'approvisionnement en eau et d'extinction d'incendie
Pompes chimiques à entraînement magnétique
Pompes centrifuges
Pompes à engrenages
Industrielles péristaltiques pompes
Sélection par paramètres
En stock
Article: SSO0000402
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Taper | Capteur |
| Température (max), С | 80 |
| Paramètres de mesure | Réactif Riven |
| Longueur de câble, m | 2 |
€34
En stock
Article: 1039268
| Température (min), °C | -30 |
| Fabricant | ALUNAK |
| Productivité, mètres cubes par heure | 8.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 85 |
| Puissance, kW | 2,2 |
€413
En stock
Article: 1052262
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 18 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 7.5 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€260
En stock
Article: 1052263
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 18 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 10.5 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€281
En stock
Article: 1052271
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 7.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 49 |
| Puissance, kW | 3 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€374
En stock
Article: 1052260
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 11.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 34 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€212
En stock
Article: 1052261
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 12 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 10 |
| Puissance, kW | 0,75 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€245
En stock
Article: 1052264
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 30 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 11 |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€328
En stock
Article: ADSLG1
| Fabricant | AQUA |
| Taper | Capteur |
| Paramètres de mesure | Réactif Riven |
| Longueur de câble, m | 2 |
| Pays d'origine | Italie |
€17
En stock
Article: 1039263
| Température (min), °C | -30 |
| Fabricant | ALUNAK |
| Productivité, mètres cubes par heure | 2.52 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 28 |
| Puissance, kW | 0,37 |
€191
En stock
Article: 1039265
| Température (min), °C | -30 |
| Fabricant | ALUNAK |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3.36 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 38 |
| Puissance, kW | 0,75 |
€210
En stock
Article: 1052272
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 7.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 56 |
| Puissance, kW | 4 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€406
En stock
Article: 1042881
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 57 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 15 |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€328
En stock
Article: 1039267
| Température (min), °C | -30 |
| Fabricant | ALUNAK |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6.6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 55 |
| Puissance, kW | 1,5 |
€282
En stock
Article: 1019060
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 60 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 18 |
| Puissance, kW | 4 |
| Matériel | fonte |
€377
En stock
Article: 1039262
| Température (min), °C | -30 |
| Fabricant | ALUNAK |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 15 |
| Puissance, kW | 0,25 |
€169
En stock
Article: 1042768
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 10.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 169 |
| Puissance, kW | 4 |
€287
En stock
Article: 1042769
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 10.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 188 |
| Puissance, kW | 4 |
€294
En stock
Article: 1042882
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 66 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 17.5 |
| Puissance, kW | 3 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€365
En stock
Article: 1019118
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 12 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 32 |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€433
En stock
Article: 1019054
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 35 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 46 |
| Puissance, kW | 7,5 |
| Matériel | fonte |
€482
En stock
Article: 1039261
| Température (min), °C | -30 |
| Fabricant | ALUNAK |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 15 |
| Puissance, kW | 0,25 |
€169
En stock
Article: 1042879
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 33 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 9.5 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€260
En stock
Article: 1019125
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 22 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 35 |
| Puissance, kW | 4 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€644
En stock
Article: 1019053
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 29 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 39 |
| Puissance, kW | 5,5 |
| Matériel | fonte |
€465
En stock
Article: 1039264
| Température (min), °C | -30 |
| Fabricant | ALUNAK |
| Productivité, mètres cubes par heure | 2.52 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 28 |
| Puissance, kW | 0,37 |
€191
En stock
Article: 1041328
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | EDWIN |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 119 |
| Puissance, kW | 1,3 |
€192
En stock
Article: 1042753
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 8.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 116 |
| Puissance, kW | 2,2 |
€176
En stock
Article: 1042756
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 8.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 180 |
| Puissance, kW | 3 |
€225
En stock
Article: 1042886
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 24 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 22.5 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€290




































































































































































































