- Principal
- Pompes industrielles
- Pompes par type | page: 10
Pompes par type | page: 10

Mouvement de divers types de liquides, eau, denrées alimentaires liquides, acides et alcalis, eaux avec des inclusions abrasives, liquides avec une grande inclusion de solides, concentrés ou produits à haute teneur en solides, huiles, produits pétroliers sont pompés par des pompes de différents types de mécanisme de fonctionnement.
Pompes centrifuges, où la roue d'une certaine configuration capture le liquide et, sous l'influence de la force centrifuge, déplace le liquide dans le système ou les canalisations.
Pompes volumétriques par type à engrenage, à vis, à membrane, à plongeur, à piston, à came, à flexible, péristaltique, à membrane, dans différents modèles et matériaux, toutes ces pompes sont par type.
Pompes à fût
Les pompes à vide
Pompes submersibles verticales
Pompes à vis
Pompes vortex
Pompes scellées
Dispersant - émulsifiant homogénéisateur
Pompes doseuses
Pompes à turbine
Stations d'égout
Pompes consoles
Pompes à lobes
Pompes pneumatiques à membrane
Pompes submersibles pneumatiques à membrane
Pompes multicellulaires
Pompes monobloc en fonte
Motopompes
Pompes à diaphragme à moteur
Pompe Ex ATEX
Pompe entraînée par prise de force
Pompes à double aspiration
Pompes en ligne
Pompes sans glande
Pompes à hélice axiale
Pompes péristaltiques
Pompes à palettes
Pompes à piston
Drainage de surface et pompes fécales
Pompes submersibles de drainage et fécales
Pompes à lisier submersibles
Pompes à pistons
Pompe à rouleaux
Pompes auto-amorçantes
Pompes sanitaires et hygiéniques
Pompes de fond
Distributeur de pompe à solénoïde
Stations d'approvisionnement en eau et d'extinction d'incendie
Pompes chimiques à entraînement magnétique
Pompes centrifuges
Pompes à engrenages
Industrielles péristaltiques pompes
Sélection par paramètres
En stock
Article: 1003860
| Fabricant | BTS Engineering |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Matériel | fonte |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN65 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN65 |
€414
En stock
Article: 1008565
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 105 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 22 |
| Puissance, kW | 7,5 |
| Matériel | fonte |
€865
En stock
Article: 1019193
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 84 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 32 |
| Puissance, kW | 5,5 |
| Matériel | fonte |
€759
En stock
Article: 1026019
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6.3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 20 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Matériel | fonte |
€208
En stock
Article: 1023924
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 50 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 12.5 |
| Puissance, kW | 3 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€836
En stock
Article: 1023964
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 89 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 16 |
| Puissance, kW | 7,5 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€1 376
En stock
Article: P0018S-HTTST1-AB
| Température (min), °C | -20 |
| Fabricant | FLUIMAC |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
€500
En stock
Article: P0060KCMTTKT1-AB
| Température (min), °C | -20 |
| Fabricant | FLUIMAC |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3.9 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 80 |
| Matériel | PVDF |
€780
En stock
Article: 1020013
| Fabricant | DiaPump |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3.42 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 80 |
| Matériel | AL |
| Niveau de bruit, dB | 65 |
€339
En stock
Article: 1025980
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 280 |
| Puissance, kW | 7,5 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN65 |
€3 926
En stock
Article: ADA13013A2001
| Électro-aimant | M60 |
| Fabricant | AQUA |
| Matériel | PP |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| La gestion | Microprocesseur (chiffres) |
€412
En stock
Article: 560000
| Fabricant | ROVER POMPE |
| Productivité, mètres cubes par heure | 2.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 24 |
| Matériel | AISI acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 25 millimètres |
€67
En stock
Article: 740000
| Fabricant | ROVER POMPE |
| Productivité, mètres cubes par heure | 15 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 20 |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Matériel | AISI acier inoxydable |
€607
En stock
Article: 969000
| Type d'engrenage | externe |
| Fabricant | ROVER POMPE |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.45 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 20 |
| Puissance, kW | 0,45 |
€294
En stock
Article: 968000
| Type d'engrenage | externe |
| Fabricant | ROVER POMPE |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.45 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 20 |
| Puissance, kW | 0,45 |
€294
En stock
Article: 970000
| Fabricant | ROVER POMPE |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 15 |
| Puissance, kW | 0,9 |
| Matériel | AISI acier inoxydable |
€305
En stock
Article: 1016520
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 374 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 28 |
| Puissance, kW | 45 |
| Matériel | fonte |
€3 402
En stock
Article: 1016510
| Fabricant | DiaPump |
| Productivité, mètres cubes par heure | 32 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 30 |
| Puissance, kW | 3 |
| Matériel | PP |
€1 438
En stock
Article: 1016511
| Fabricant | DiaPump |
| Productivité, mètres cubes par heure | 40 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 40 |
| Puissance, kW | 5,5 |
| Matériel | PP |
€2 432
En stock
Article: 1024752
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 50 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 32 |
| Puissance, kW | 7,5 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€1 983
En stock
Article: 1020390
| Fabricant | ERDURO |
| Productivité, mètres cubes par heure | 40 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 65 |
| Puissance, kW | 2,2, 3, 4, 5,5 |
| Matériel | fonte |
€397
En stock
Article: 1020399
| Fabricant | ERDURO |
| Productivité, mètres cubes par heure | 110 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 90 |
| Puissance, kW | 37 |
| Matériel | fonte |
€533
En stock
Article: 1020327
| Fabricant | ERDURO |
| Productivité, mètres cubes par heure | 145 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 36 |
| Puissance, kW | 15 |
| Matériel | fonte |
€664
En stock
Article: S244-1001
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 25 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/4" |
€479
En stock
Article: 1027345
| Fabricant | BTS Engineering |
| Matériel | AL |
| Le diamètre du tuyau de sortie | 25 millimètres |
| Température (max), С | 1 000 |
| Hauteur, mm | 1 000 |
€189
En stock
Article: 1027346
| Fabricant | BTS Engineering |
| Matériel | AL |
| Le diamètre du tuyau de sortie | 25 millimètres |
| Température (max), С | 1 000 |
| Hauteur, mm | 1 200 |
€247
En stock
Article: 1027350
| Fabricant | BTS Engineering |
| Matériel | AISI 316L |
| Le diamètre du tuyau de sortie | 25 millimètres |
| Température (max), С | 100 |
| Hauteur, mm | 1 200 |
€611
En stock
Article: 1027354
| Fabricant | BTS Engineering |
| Matériel | AISI 316L |
| Le diamètre du tuyau de sortie | 25 millimètres |
| Température (max), С | 100 |
| Hauteur, mm | 1 200 |
€665
En stock
Article: 1028283
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 22 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 68 |
| Puissance, kW | 5,5 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€1 447
En stock
Article: МР-6086.9 TRIFASE
| Fabricant | FLUIMAC |
| Puissance, kW | 0,09 |
| Fréquence de rotation, tr/min | 86 |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
| Hauteur de refoulement (max), m.eau st | 8 |
€844




































































































































































































