- Principal
- Servicios y equipos de ingeniería | página: 13
Servicios y equipos de ingeniería | página: 13

Proyecto, reconstrucción, suministro de equipos para destilerías:
- departamentos de la destilería durante la reconstrucción, elaboración de presupuestos y especificaciones de equipos, proyectos de automatización de ciclos tecnológicos;
- suministro de equipos capacitivos, mezcladores, equipos de bombeo de líquidos de proceso, sistemas de abastecimiento de agua circulante, taller de elaboración de vinazas nativas, evaporadores al vacío, intercambiadores de calor en espiral, unidades de columna, intercambiadores de calor recuperativos para procesos tecnológicos.
Elaboración de documentación de diseño de piezas y mecanismos para fines especiales, sellos para productos a granel.
Suministro de decanter - centrífugas para procesamiento posterior a la destilería, ajuste y servicio.
Evaporadores de vacío
Centrífugas decantadoras, separadoras
Trituradoras para moler cereales en el proceso de producción de piensos, harina y etanol
Instrumentos de control y medición, sensores, caudalímetros para la automatización de la producción
Diseño, construcción de una destilería, BRU
Intercambiador de calor de espiral, carcasa y tubos
Secadoras industriales
Calderas de combustible sólido
Enzimas, levadura de alcohol, antisépticos para la producción de alcohol.
Auditoría energética
Calderas industriales de vapor
Selección por parámetros
Ordenar por:
Página - 13
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1001292
| Volumen del búnker, m3 | 0,6 |
| Tipo de búnker | Zakritiy |
| Período de producción, días | ≥ 90 |
| Manufacturero | RETRATO |
€828
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1001293
| Volumen del búnker, m3 | 1 |
| Tipo de búnker | Zakritiy |
| Período de producción, días | ≥ 90 |
| Manufacturero | RETRATO |
€999
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1001294
| Volumen del búnker, m3 | 1,5 |
| Tipo de búnker | Zakritiy |
| Período de producción, días | ≥ 90 |
| Manufacturero | RETRATO |
€1 127
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1001295
| Volumen del búnker, m3 | 2 |
| Tipo de búnker | Zakritiy |
| Período de producción, días | ≥ 90 |
| Manufacturero | RETRATO |
€1 329
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1001296
| Volumen del búnker, m3 | 3 |
| Tipo de búnker | Zakritiy |
| Período de producción, días | ≥ 90 |
| Manufacturero | RETRATO |
€1 576
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1011301
| Volumen del búnker, m3 | 4 |
| Tipo de búnker | Zakritiy |
| Período de producción, días | ≥ 90 |
| Manufacturero | RETRATO |
€5 096
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1001297
| Volumen del búnker, m3 | 4 |
| Tipo de búnker | Zakritiy |
| Período de producción, días | ≥ 90 |
| Manufacturero | RETRATO |
€2 625
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1001298
| Volumen del búnker, m3 | 5 |
| Tipo de búnker | Zakritiy |
| Período de producción, días | ≥ 90 |
| Manufacturero | RETRATO |
€3 671
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1001299
| Volumen del búnker, m3 | 0,6 |
| Tipo de búnker | Zakritiy |
| Período de producción, días | ≥ 90 |
| Manufacturero | RETRATO |
€1 520
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1001300
| Volumen del búnker, m3 | 2 |
| Tipo de búnker | Zakritiy |
| Período de producción, días | ≥ 90 |
| Manufacturero | RETRATO |
€2 222
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1011344
| pH óptimo | 3.5-7.5 |
| pH de trabajo | 3.5-7.5 |
| Temperatura óptima | 30-35°С |
| Manufacturero | Organika |
| Temperatura de trabajo | 30-35°С |
€51
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1025300
| pH óptimo | 3.5-7.5 |
| pH de trabajo | 3.5-7.5 |
| Temperatura óptima | 30-35°С |
| Manufacturero | TEGAFERM |
| Temperatura de trabajo | 30-35°С |
€85
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1025306
| pH óptimo | 3.5-7.5 |
| pH de trabajo | 3.5-7.5 |
| Temperatura óptima | 30-35°С |
| Manufacturero | SternEnzym |
| Temperatura de trabajo | 30-35°С |
€68
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1025083
| Dosis, kg/t de almidón | 0,06-0,12 |
| pH óptimo | 5.0-5.5 |
| Actividad, unidades/ml | 5,000 |
| pH de trabajo | 4.0-7.0 |
| Temperatura óptima | 40-45°C |
€12
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1025085
| Dosis, kg/t de almidón | 0,2-0,5 |
| pH óptimo | 4.8-5.8 |
| Actividad, unidades/ml | 30,000 |
| pH de trabajo | 4.0-7.0 |
| Temperatura óptima | 45-55°C |
€13
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1025086
| Dosis, kg/t de almidón | 0,08-0,17 |
| pH óptimo | 3.0-3.7 |
| Actividad, unidades/ml | 15,000 |
| pH de trabajo | 2.0-5.0 |
| Temperatura óptima | 40-47°C |
€12
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1011412
| Desembolso de la ciudad de TUK | 150 |
| Consumo g/tonelada de grano | 90 |
| Dosis, kg/t de almidón | 0,058-0,173 |
| pH óptimo | 5.8-6.8 |
| pH de trabajo | 5.0-8.5 |
€10
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1011413
| Desembolso de la ciudad de TUK | 80 |
| Consumo g/tonelada de grano | 48 |
| Costo por TUK, grivnas | 56,6 |
| Dosis, kg/t de almidón | 0,029-0,086 |
| pH óptimo | 5.8-6.8 |
€16
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1011414
| Desembolso de la ciudad de TUK | 400 |
| Consumo g/tonelada de grano | 240 |
| Dosis, kg/t de almidón | 0,35-0,46 |
| pH óptimo | 3,6-5,5 |
| pH de trabajo | 3,6-5,5 |
€4
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1025224
| Dosis, kg/t de almidón | 0,4-1,8 |
| pH óptimo | 4,0-6,0 |
| pH de trabajo | 4,0-6,0 |
| Temperatura óptima | 30-70°С |
| Enzima | complejo enzimático |
€5
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1025218
| Dosis, kg/t de almidón | 0,1-0,25 |
| pH óptimo | 4,5 -6,0 |
| pH de trabajo | 4,5 -6,0 |
| Temperatura óptima | 85-92°С |
| Enzima | alfa-amilasa |
€5
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1025228
| Dosis, kg/t de almidón | 0,058-0,28 |
| pH óptimo | 3,5-6,0 |
| pH de trabajo | 3,5-6,0 |
| Temperatura óptima | 28-37°С |
| Enzima | proteasa |
€7
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1025222
| Dosis, kg/t de almidón | 0,36-0,9 |
| pH óptimo | 3,0-6,0 |
| pH de trabajo | 3,0-6,0 |
| Temperatura óptima | 30-75°С |
| Enzima | glucoamilasa |
€5
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1025217
| Dosis, kg/t de almidón | 0,19-0,62 |
| pH óptimo | 4,5 -7,0 |
| pH de trabajo | 4,5 -7,0 |
| Temperatura óptima | 50-95°С |
| Enzima | alfa-amilasa |
€8
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1037637
| Manufacturero | BTS Engineering |
| Potencia, kilovatios | 181,5 |
| Temperatura (máx.), С | 60-70 |
| Dimensiones, mm | 16000х6700х18000 |
| Número de cajas, piezas | 4 |
€596 028
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1037638
| Manufacturero | BTS Engineering |
| Potencia, kilovatios | 87 |
| Productividad, dal/día | 3 000 |
| Número de cajas, piezas | 4 |
| Contenido de materia seca inicial,% | 3,5 |
€261 071
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1038495
| Manufacturero | BTS Engineering |
€54
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1020661
| Manufacturero | BTS Engineering |
€46
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1020662
| Manufacturero | BTS Engineering |
€42
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1038950
| Desembolso de la ciudad de TUK | 400 |
| Consumo g/tonelada de grano | 240 |
| Dosis, kg/t de almidón | 0,28-0,40 |
| pH óptimo | 3,6-5,5 |
| pH de trabajo | 3,6-5,5 |
€6






































































































































































