- Principal
- Servicios y equipos de ingeniería | página: 18
Servicios y equipos de ingeniería | página: 18

Proyecto, reconstrucción, suministro de equipos para destilerías:
- departamentos de la destilería durante la reconstrucción, elaboración de presupuestos y especificaciones de equipos, proyectos de automatización de ciclos tecnológicos;
- suministro de equipos capacitivos, mezcladores, equipos de bombeo de líquidos de proceso, sistemas de abastecimiento de agua circulante, taller de elaboración de vinazas nativas, evaporadores al vacío, intercambiadores de calor en espiral, unidades de columna, intercambiadores de calor recuperativos para procesos tecnológicos.
Elaboración de documentación de diseño de piezas y mecanismos para fines especiales, sellos para productos a granel.
Suministro de decanter - centrífugas para procesamiento posterior a la destilería, ajuste y servicio.
Evaporadores de vacío
Centrífugas decantadoras, separadoras
Trituradoras para moler cereales en el proceso de producción de piensos, harina y etanol
Instrumentos de control y medición, sensores, caudalímetros para la automatización de la producción
Diseño, construcción de una destilería, BRU
Intercambiador de calor de espiral, carcasa y tubos
Secadoras industriales
Calderas de combustible sólido
Enzimas, levadura de alcohol, antisépticos para la producción de alcohol.
Auditoría energética
Calderas industriales de vapor
Selección por parámetros
Ordenar por:
Página - 18
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1055606
| Diámetro de conexión, DN | 50 |
| Señal de control, mA | 4-20mA+485 Mbps |
| Rango de caudal | 1500...16000 l/h |
| Clase de precisión (error de medición), % | 1,6 |
| Tipo de caudalímetro | rotámetro |
€1 259
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1056343
| Diámetro de conexión, DN | 40 |
| Señal de control, mA | 4-20 |
| Rango de caudal | 200...1200 l/h |
| Voltaje, V | 24 |
| Tipo de caudalímetro | engranaje |
€1 650
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1056347
| Diámetro de conexión, DN | 65 |
| Señal de control, mA | 4-20 |
| Rango de caudal | 4000~40000 l/h |
| Clase de precisión (error de medición), % | 1,5 |
| Voltaje, V | 24 |
€1 156
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1056893
| Diámetro de conexión, DN | 50 |
| Señal de control, mA | 4-20mA+RS485 |
| Rango de caudal | 30 m3/h |
| Voltaje, V | 24, 220 |
| Tipo de caudalímetro | electromagnético |
€757
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1057112
| Diámetro de conexión, DN | 65 |
| Rango de caudal | 4000~40000 l/h |
| Clase de precisión (error de medición), % | 1,5 |
| Voltaje, V | 24 |
| Tipo de caudalímetro | rotámetro |
€1 156
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1057620
| Diámetro de conexión, DN | 65 |
| Señal de control, mA | 4-20mA+RS485 |
| Rango de caudal | 10...30 m3/h |
| Voltaje, V | 24 |
| Tipo de caudalímetro | electromagnético |
€762
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1058103
| Diámetro de conexión, DN | 100 |
| Tipo de caudalímetro | electromagnético |
| Manufacturero | BTS Engineering |
€1 158
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1058104
| Diámetro de conexión, DN | 100 |
| Tipo de caudalímetro | electromagnético |
| Manufacturero | BTS Engineering |
€1 158
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1058105
| Diámetro de conexión, DN | 100 |
| Tipo de caudalímetro | electromagnético |
| Manufacturero | BTS Engineering |
€1 158
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1058106
| Diámetro de conexión, DN | 100 |
| Tipo de caudalímetro | electromagnético |
| Manufacturero | BTS Engineering |
€1 158
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1058107
| Diámetro de conexión, DN | 100 |
| Tipo de caudalímetro | electromagnético |
| Manufacturero | BTS Engineering |
€1 158
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1058119
| Producción de materias primas, toneladas por hora | 3,5-4,5 |
| Manufacturero | BTS Engineering |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| País natal | Ucrania |
€187 983
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1058306
| Diámetro de conexión, DN | 250 |
| Señal de control, mA | 4-20mA |
| Rango de caudal | 4.5-45 t/h |
| Voltaje, V | 24 |
| Tipo de caudalímetro | vórtice |
€2 775
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1058308
| Diámetro de conexión, DN | 80 |
| Señal de control, mA | 4-20mA |
| Rango de caudal | 0.18-5.5 t/h |
| Voltaje, V | 24 |
| Tipo de caudalímetro | vórtice |
€1 550






















































































































































