Productos ETATRON D. S.. Página 8

ETATRON D.S. diseña y fabrica una amplia gama de diferentes tipos de bombas dosificadoras, analizadores de líquidos y estaciones de dosificación, que están diseñados para la mayoría de las instalaciones de dosificación de productos químicos y sistemas de control y análisis.
Ordenar por:
Página - 8
Sólo pedido anticipado
Artículo: SCV0000405*
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| País natal | Italia |
€129
Sólo pedido anticipado
Artículo: SPS0001001
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Escribe | Versión OFF-LINE (bypass) |
| Material de la carcasa | Plexiglass |
| País natal | Italia |
€215
Sólo pedido anticipado
Artículo: AEL0004601
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Escribe | Sensor |
| Parámetros de medición | Rx |
| Rango de medición | -1000...+1000 mV |
| Temperatura estimada (máx.), С | 130 |
€582
Sólo pedido anticipado
Artículo: ASO0000205
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Parámetros de medición | Conductividad eléctrica (CD) |
| Rango de medición | K=0,8 |
| Material de la carcasa | PTFE |
| País natal | Italia |
€139
Sólo pedido anticipado
Artículo: ASOC411100
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Parámetros de medición | Conductividad eléctrica (CD) |
| Rango de medición | 0÷100 μS |
| País natal | Italia |
€324
Sólo pedido anticipado
Artículo: ASO0005501
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Escribe | Sensor |
| Parámetros de medición | Ozono |
| Rango de medición | 0,05 - 20.00 ppm |
| Temperatura estimada (máx.), С | 50 |
€1 251
Sólo pedido anticipado
Artículo: ASO0000701
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Escribe | Sensor |
| Parámetros de medición | Caudal |
| País natal | Italia |
€77
Sólo pedido anticipado
Artículo: RSO0001701
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Parámetros de medición | Cloro libre (orgánico/inorgánico) |
| Rango de medición | 0-20 ppm |
| País natal | Italia |
€1 055
Sólo pedido anticipado
Artículo: ASZ0001001
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Escribe | solución tampón |
| País natal | Italia |
€79
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1038402
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,17 |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| Longitud, mm | 800 |
| Número de revoluciones, rpm | 1 400 |
€471
Sólo pedido anticipado
Artículo: AGT2541201
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
| Material | AISI 304 acero inoxidable |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Longitud, mm | 900 |
€1 586
Sólo pedido anticipado
Artículo: AGT2641403
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Solicitud | suspensiones, batido, lechada de cal, disolución, solucións, reactivos y emulsiones para homogeneización, mezcla, sales, suspensión, suspensiones |
| Analógico | AGF, AQUA, Emec, FWT, Grundfos, Inoxpa, Jesco Pump, Lightnin, ProMinent, SULZER, Tapflo, ЕВРОХИММАШ, Тульские машины, ТЭСМО, Эксиммаш |
€2 507
Sólo pedido anticipado
Artículo: PCD1523864
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Frecuencia de rotación, rev/min | 25 |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Analógico (manual) |
| Potencia, W | 5 Вт |
€225
Sólo pedido anticipado
Artículo: PBH423052F
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Frecuencia de rotación, rev/min | 150 |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Analógico (manual) |
| Potencia, W | 20 |
€410
Sólo pedido anticipado
Artículo: PPF0736864
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Frecuencia de rotación, rev/min | 10 |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Analógico (manual) |
| Potencia, W | 3,5 Вт |
€82
Sólo pedido anticipado
Artículo: CXB4000401
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Microprocesador (digital) |
| Potencia, W | 15 |
| Presión, barra | 1.5 |
€396
Sólo pedido anticipado
Artículo: CXB0055001
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Frecuencia de rotación, rev/min | 48 |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Analógico (manual) |
| Potencia, W | 3,5 Вт |
€230
Sólo pedido anticipado
Artículo: BP0052AA00000
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,25 |
| Material | AISI 316L |
| administración | Analógico (manual) |
| Modelo | AA |
€1 116
Sólo pedido anticipado
Artículo: BP0256AA00000
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,25 |
| Material | AISI 316L |
| administración | Analógico (manual) |
| Modelo | AA |
€1 195
Sólo pedido anticipado
Artículo: BP0158AA00600
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,37 |
| Material | AISI 316L |
| administración | Analógico (manual) |
| Modelo | AA |
€911
Sólo pedido anticipado
Artículo: BP0251AA00700
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
| Material | AISI 316L |
| administración | Analógico (manual) |
| Modelo | AA |
€2 004
Sólo pedido anticipado
Artículo: BP0503AA00900
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,75 |
| Material | AISI 316L |
| administración | Analógico (manual) |
| Modelo | AA |
€2 100
Sólo pedido anticipado
Artículo: BP0103BA00000
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,25 |
| Material | CLORURO DE POLIVINILO |
| administración | Analógico (manual) |
| Modelo | BA |
€1 116
Sólo pedido anticipado
Artículo: BP0312BA00000
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,25 |
| Material | CLORURO DE POLIVINILO |
| administración | Analógico (manual) |
| Modelo | BA |
€1 045
Sólo pedido anticipado
Artículo: BP0163BA00600
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,37 |
| Material | CLORURO DE POLIVINILO |
| administración | Analógico (manual) |
| Modelo | BA |
€1 083
Sólo pedido anticipado
Artículo: BP0513BA00700
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
| Material | CLORURO DE POLIVINILO |
| administración | Analógico (manual) |
| Modelo | BA |
€1 870
Sólo pedido anticipado
Artículo: BP1027BA00900
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,75 |
| Material | CLORURO DE POLIVINILO |
| administración | Analógico (manual) |
| Modelo | BA |
€2 206
Sólo pedido anticipado
Artículo: AP0046AA00100
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,18 |
| Material | AISI 316L |
| administración | Analógico (manual) |
| Modelo | AA |
€678
Sólo pedido anticipado
Artículo: AP0006BA00100
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,18 |
| Material | CLORURO DE POLIVINILO |
| administración | Analógico (manual) |
| Modelo | BA |
€587
Sólo pedido anticipado
Artículo: AP0064BA00100
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,18 |
| Material | CLORURO DE POLIVINILO |
| administración | Analógico (manual) |
| Modelo | BA |
€587


























































































































































