Productos Veneroni. Página 7

Tecnología de vanguardia, máxima eficiencia, calidad probada: desde 1957, Veneroni Srl es un punto de referencia en el sector de las bombas de elevación de agua para el riego, la recuperación de tierras, la acuicultura y el tratamiento de aguas residuales.
En constante expansión y desarrollo, Veneroni Srl, gracias a la experiencia y a los conocimientos técnicos de su personal especializado, es capaz de apoyar al cliente con entusiasmo y competencia a lo largo de todo el proceso de diseño y producción de las bombas.
-
Bombas industriales
- Bombas por tipo
- Bombas de líquido
- Bombas por industria, propósito
-
Bombas por fabricante
-
VENERONI: bombas industriales para riego, irrigación, mezcladores para lagunas
- Bombas mezcladoras de VOM MLC
- Bombas de tornillo para tractor ETR con rotación hidráulica
- Bombas verticales LVT de PTO
- Bombas verticales LVTM de PTO con mezclador
- Bombas ATS de PTO con rotación hidráulica y tubo telescópico
- Bombas LKE para instalación en seco
- Bombas de alta presión LKT de PTO
- Bombas de hélice axial E, S
- Bombas hidráulicas sumergibles LSI
- Electrobombas sumergibles LSE
- Bombas semisumergibles verticales LVE
- Bombas semisumergibles verticales LVEM con mezclador
- Bombas centrífugas ABN con bastidor
- Bombas centrífugas ATN de PTO con rotación manual
- Bombas centrífugas ATR de toma de fuerza con rotación hidráulica
-
VENERONI: bombas industriales para riego, irrigación, mezcladores para lagunas
Ordenar por:
Página - 7
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1026952
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 360 |
| Altura de suministro, m.agua st | 23 |
| Material | hierro fundido |
| El diámetro de la tubería de salida | 120 mm |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1026960
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 144 |
| Altura de suministro, m.agua st | 12 |
| Potencia, kilovatios | 5,5 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1026968
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 144 |
| Altura de suministro, m.agua st | 12 |
| Potencia, kilovatios | 9,2 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1026976
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 144 |
| Altura de suministro, m.agua st | 12 |
| Potencia, kilovatios | 5,5 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1026984
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 144 |
| Altura de suministro, m.agua st | 12 |
| Potencia, kilovatios | 5,5 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027026
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 900 |
| Altura de suministro, m.agua st | 6.2 |
| El diámetro de la tubería de salida | 250 mm |
| Altura de suministro (max), m.agua st | 6.2 |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027034
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 2700 |
| Altura de suministro, m.agua st | 10.3 |
| El diámetro de la tubería de salida | 500 mm |
| Altura de suministro (max), m.agua st | 10.3 |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1026993
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 700 |
| Potencia en el eje, k.s. | 40,7-81,6 |
| Productividad (máx), metros cúbicos por hora | 700 |
| Frecuencia de rotación del PIB (BOM), rev.min | 540 |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027001
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 700 |
| Potencia en el eje, k.s. | 40,7-81,6 |
| Productividad (máx), metros cúbicos por hora | 700 |
| Frecuencia de rotación del PIB (BOM), rev.min | 540 |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027014
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 350 |
| Potencia, kilovatios | 18,5 |
| Material | AISI 304 acero inoxidable |
| Productividad (máx), metros cúbicos por hora | 350 |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027022
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 250 |
| Potencia, kilovatios | 11 |
| Material | AISI 304 acero inoxidable |
| Productividad (máx), metros cúbicos por hora | 250 |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027110
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 360 |
| Altura de suministro, m.agua st | 23 |
| Material | hierro fundido |
| El diámetro de la tubería de salida | 120 mm |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027118
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 522 |
| Altura de suministro, m.agua st | 31 |
| Material | hierro fundido |
| El diámetro de la tubería de salida | 150 mm |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027126
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 576 |
| Altura de suministro, m.agua st | 37 |
| Material | hierro fundido |
| El diámetro de la tubería de salida | 150 mm |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027134
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 360 |
| Altura de suministro, m.agua st | 23 |
| Material | hierro fundido |
| El diámetro de la tubería de salida | 120 mm |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027142
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 360 |
| Altura de suministro, m.agua st | 23 |
| Material | hierro fundido |
| El diámetro de la tubería de salida | 120 mm |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027150
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 576 |
| Altura de suministro, m.agua st | 37 |
| Material | hierro fundido |
| El diámetro de la tubería de salida | 150 mm |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027158
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 144 |
| Altura de suministro, m.agua st | 12 |
| Potencia, kilovatios | 5,5 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027166
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 198 |
| Altura de suministro, m.agua st | 11 |
| Potencia, kilovatios | 7,5 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027174
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 198 |
| Altura de suministro, m.agua st | 12 |
| Potencia, kilovatios | 9,2 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027182
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 306 |
| Altura de suministro, m.agua st | 20 |
| Potencia, kilovatios | 15 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027190
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 306 |
| Altura de suministro, m.agua st | 19 |
| Potencia, kilovatios | 18,5 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027198
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 360 |
| Altura de suministro, m.agua st | 20 |
| Potencia, kilovatios | 22 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027206
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 144 |
| Altura de suministro, m.agua st | 12 |
| Potencia, kilovatios | 9,2 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027214
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 198 |
| Altura de suministro, m.agua st | 11 |
| Potencia, kilovatios | 11 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027222
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 252 |
| Altura de suministro, m.agua st | 15 |
| Potencia, kilovatios | 15 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027231
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 306 |
| Altura de suministro, m.agua st | 19 |
| Potencia, kilovatios | 22 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027239
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 360 |
| Altura de suministro, m.agua st | 20 |
| Potencia, kilovatios | 30 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027247
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 700 |
| Potencia en el eje, k.s. | 40,7-81,6 |
| Productividad (máx), metros cúbicos por hora | 700 |
| Frecuencia de rotación del PIB (BOM), rev.min | 540 |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027255
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 700 |
| Potencia en el eje, k.s. | 40,7-81,6 |
| Productividad (máx), metros cúbicos por hora | 700 |
| Frecuencia de rotación del PIB (BOM), rev.min | 540 |
€1


























































































































































