Productos Veneroni. Página 6

Tecnología de vanguardia, máxima eficiencia, calidad probada: desde 1957, Veneroni Srl es un punto de referencia en el sector de las bombas de elevación de agua para el riego, la recuperación de tierras, la acuicultura y el tratamiento de aguas residuales.
En constante expansión y desarrollo, Veneroni Srl, gracias a la experiencia y a los conocimientos técnicos de su personal especializado, es capaz de apoyar al cliente con entusiasmo y competencia a lo largo de todo el proceso de diseño y producción de las bombas.
-
Bombas industriales
- Bombas por tipo
- Bombas de líquido
- Bombas por industria, propósito
-
Bombas por fabricante
-
VENERONI: bombas industriales para riego, irrigación, mezcladores para lagunas
- Bombas mezcladoras de VOM MLC
- Bombas de tornillo para tractor ETR con rotación hidráulica
- Bombas verticales LVT de PTO
- Bombas verticales LVTM de PTO con mezclador
- Bombas ATS de PTO con rotación hidráulica y tubo telescópico
- Bombas LKE para instalación en seco
- Bombas de alta presión LKT de PTO
- Bombas de hélice axial E, S
- Bombas hidráulicas sumergibles LSI
- Electrobombas sumergibles LSE
- Bombas semisumergibles verticales LVE
- Bombas semisumergibles verticales LVEM con mezclador
- Bombas centrífugas ABN con bastidor
- Bombas centrífugas ATN de PTO con rotación manual
- Bombas centrífugas ATR de toma de fuerza con rotación hidráulica
-
VENERONI: bombas industriales para riego, irrigación, mezcladores para lagunas
Ordenar por:
Página - 6
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027033
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1800 |
| Altura de suministro, m.agua st | 8.4 |
| El diámetro de la tubería de salida | 400 mm |
| Altura de suministro (max), m.agua st | 8.4 |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1026992
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 700 |
| Potencia en el eje, k.s. | 40,7-81,6 |
| Productividad (máx), metros cúbicos por hora | 700 |
| Frecuencia de rotación del PIB (BOM), rev.min | 540 |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027000
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 700 |
| Potencia en el eje, k.s. | 40,7-81,6 |
| Productividad (máx), metros cúbicos por hora | 700 |
| Frecuencia de rotación del PIB (BOM), rev.min | 540 |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027013
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 300 |
| Potencia, kilovatios | 15 |
| Material | AISI 304 acero inoxidable |
| Productividad (máx), metros cúbicos por hora | 300 |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027021
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 350 |
| Potencia, kilovatios | 18,5 |
| Material | AISI 304 acero inoxidable |
| Productividad (máx), metros cúbicos por hora | 350 |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027005
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 700 |
| Potencia en el eje, k.s. | 40,7-81,6 |
| Productividad (máx), metros cúbicos por hora | 700 |
| Frecuencia de rotación del PIB (BOM), rev.min | 540 |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027117
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 522 |
| Altura de suministro, m.agua st | 31 |
| Material | hierro fundido |
| El diámetro de la tubería de salida | 150 mm |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027125
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 576 |
| Altura de suministro, m.agua st | 37 |
| Material | hierro fundido |
| El diámetro de la tubería de salida | 150 mm |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027133
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 684 |
| Altura de suministro, m.agua st | 43 |
| Material | hierro fundido |
| El diámetro de la tubería de salida | 200 mm |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027141
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 360 |
| Altura de suministro, m.agua st | 23 |
| Material | hierro fundido |
| El diámetro de la tubería de salida | 120 mm |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027149
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 576 |
| Altura de suministro, m.agua st | 37 |
| Material | hierro fundido |
| El diámetro de la tubería de salida | 150 mm |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027157
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 90 |
| Altura de suministro, m.agua st | 9 |
| Potencia, kilovatios | 4 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027165
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 198 |
| Altura de suministro, m.agua st | 11 |
| Potencia, kilovatios | 7,5 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027173
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 198 |
| Altura de suministro, m.agua st | 12 |
| Potencia, kilovatios | 9,2 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027181
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 252 |
| Altura de suministro, m.agua st | 15 |
| Potencia, kilovatios | 11 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027189
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 306 |
| Altura de suministro, m.agua st | 19 |
| Potencia, kilovatios | 18,5 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027197
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 360 |
| Altura de suministro, m.agua st | 20 |
| Potencia, kilovatios | 22 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027205
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 414 |
| Altura de suministro, m.agua st | 25 |
| Potencia, kilovatios | 30 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027213
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 198 |
| Altura de suministro, m.agua st | 11 |
| Potencia, kilovatios | 11 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027221
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 252 |
| Altura de suministro, m.agua st | 15 |
| Potencia, kilovatios | 15 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027229
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 306 |
| Altura de suministro, m.agua st | 20 |
| Potencia, kilovatios | 18,5 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027238
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 360 |
| Altura de suministro, m.agua st | 20 |
| Potencia, kilovatios | 30 |
| Material | hierro fundido |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027246
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 700 |
| Potencia en el eje, k.s. | 40,7-81,6 |
| Productividad (máx), metros cúbicos por hora | 700 |
| Frecuencia de rotación del PIB (BOM), rev.min | 540 |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027254
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 700 |
| Potencia en el eje, k.s. | 40,7-81,6 |
| Productividad (máx), metros cúbicos por hora | 700 |
| Frecuencia de rotación del PIB (BOM), rev.min | 540 |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027262
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 700 |
| Potencia en el eje, k.s. | 40,7-81,6 |
| Productividad (máx), metros cúbicos por hora | 700 |
| Frecuencia de rotación del PIB (BOM), rev.min | 540 |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027270
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1080 |
| Altura de suministro, m.agua st | 7.5 |
| El diámetro de la tubería de salida | 300 mm |
| Altura de suministro (max), m.agua st | 7.5 |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027278
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1800 |
| Altura de suministro, m.agua st | 8.4 |
| El diámetro de la tubería de salida | 400 mm |
| Altura de suministro (max), m.agua st | 8.4 |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027286
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1080 |
| Altura de suministro, m.agua st | 7.5 |
| El diámetro de la tubería de salida | 300 mm |
| Altura de suministro (max), m.agua st | 7.5 |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027294
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1800 |
| Altura de suministro, m.agua st | 8.4 |
| El diámetro de la tubería de salida | 400 mm |
| Altura de suministro (max), m.agua st | 8.4 |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1027302
| Manufacturero | Veneroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3600 |
| Altura de suministro, m.agua st | 5.8 |
| El diámetro de la tubería de salida | 500 mm |
| Altura de suministro (max), m.agua st | 5.8 |
€1


























































































































































