Productos Wilo. Página 10

WILO es un fabricante alemán de bombas y sistemas de bombeo para maquinaria de construcción, suministro de agua e industria con sede en Dortmund, Alemania.
Fundada en 1872 como fábrica de cobre y latón por Ludwig Oplender, la empresa tiene más de 60 filiales en más de 50 países y emplea a unas 7.800 personas.
Ordenar por:
Página - 10
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4201402
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 10 |
| Altura de suministro, m.agua st | 25 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1 1/4" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1 1/4" |
€640
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4201426
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 10 |
| Altura de suministro, m.agua st | 95 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1 1/4" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1 1/4" |
€994
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4201287
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 16 |
| Altura de suministro, m.agua st | 40 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1" |
€851
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4201313
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 26 |
| Altura de suministro, m.agua st | 25 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 2" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 2" |
€975
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4182515
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 26 |
| Altura de suministro, m.agua st | 130 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 2" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 2" |
€1 381
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4183410
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 55 |
| Altura de suministro, m.agua st | 140 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN65 |
| El diámetro de la tubería de salida | DN65 |
€2 884
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4183434
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 80 |
| Altura de suministro, m.agua st | 120 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN80 |
| El diámetro de la tubería de salida | DN80 |
€2 865
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4201034
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 60 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1" |
€656
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4201073
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 16 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1" |
€533
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4201097
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 16 |
| Altura de suministro, m.agua st | 75 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1" |
€817
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4201128
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 10 |
| Altura de suministro, m.agua st | 25 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1 1/4" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1 1/4" |
€609
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4201152
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 10 |
| Altura de suministro, m.agua st | 98 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1 1/4" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1 1/4" |
€947
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4200945
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 16 |
| Altura de suministro, m.agua st | 52 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1 1/2" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1 1/2" |
€934
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4200978
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 26 |
| Altura de suministro, m.agua st | 15 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 2" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 2" |
€858
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4183356
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 35 |
| Altura de suministro, m.agua st | 35 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN50 |
| El diámetro de la tubería de salida | DN50 |
€1 054
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4183387
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 55 |
| Altura de suministro, m.agua st | 50 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN65 |
| El diámetro de la tubería de salida | DN65 |
€1 253
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4183422
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 70 |
| Altura de suministro, m.agua st | 18 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN80 |
| El diámetro de la tubería de salida | DN80 |
€1 029
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4024295
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 33 |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1 1/4" |
€243
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4024283
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 22 |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
€211
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4210722
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 68 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
€334
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4149111
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 25 |
| Altura de suministro, m.agua st | 24 |
| Potencia, kilovatios | 1,5 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 2" |
€467
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2121193
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 85 |
| Altura de suministro, m.agua st | 4 |
| Potencia, kilovatios | 1,5 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN100 |
€1 332
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2089574
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 8 |
| Potencia, kilovatios | 0,12 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 2" |
| Frecuencia de rotación, rev/min | 2 800 |
€508
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2152931
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 22 |
| Potencia, kilovatios | 1,5 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN32 |
| Frecuencia de rotación, rev/min | 2 900 |
€765
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2089554
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 32 |
| Altura de suministro, m.agua st | 22 |
| Potencia, kilovatios | 0,25 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN40 |
€701
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2089695
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 1.8 |
| Potencia, kilovatios | 0,095 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN40 |
€584
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2121211
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 50 |
| Altura de suministro, m.agua st | 22 |
| Potencia, kilovatios | 3 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN50 |
€958
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2129203
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 32 |
| Altura de suministro, m.agua st | 3.5 |
| Potencia, kilovatios | 0,25 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN65 |
€791
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2121225
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 85 |
| Altura de suministro, m.agua st | 25 |
| Potencia, kilovatios | 5,5 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN65 |
€1 374
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2129207
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 70 |
| Altura de suministro, m.agua st | 7.5 |
| Potencia, kilovatios | 0,75 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN80 |
€687


























































































































































