Produits Wilo. Page 10

Wilo est un fabricant allemand de pompes et de systèmes de pompage pour les engins de construction, l'approvisionnement en eau et l'industrie, dont le siège se trouve à Dortmund, en Allemagne.
Fondée en 1872 par Ludwig Oplender en tant qu'usine de cuivre et de laiton, l'entreprise possède plus de 60 filiales dans plus de 50 pays et emploie environ 7 800 personnes.
Pré-commande uniquement
Article: 4200978
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 26 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 15 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 2" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 2" |
€858
Pré-commande uniquement
Article: 4183356
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 35 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 35 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN50 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN50 |
€1 054
Pré-commande uniquement
Article: 4183387
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 55 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 50 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN65 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN65 |
€1 253
Pré-commande uniquement
Article: 4183422
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 70 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 18 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN80 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN80 |
€1 029
Pré-commande uniquement
Article: 4024295
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 33 |
| Puissance, kW | 0,55 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/4" |
€243
Pré-commande uniquement
Article: 4024283
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 22 |
| Puissance, kW | 0,55 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€211
Pré-commande uniquement
Article: 4210722
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 68 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€334
Pré-commande uniquement
Article: 4149111
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 25 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 24 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 2" |
€467
Pré-commande uniquement
Article: 2121193
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 85 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 4 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN100 |
€1 332
Pré-commande uniquement
Article: 2089574
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 8 |
| Puissance, kW | 0,12 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 2" |
| Fréquence de rotation, tr/min | 2 800 |
€508
Pré-commande uniquement
Article: 2152931
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 22 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN32 |
| Fréquence de rotation, tr/min | 2 900 |
€765
Pré-commande uniquement
Article: 2089554
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 32 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 22 |
| Puissance, kW | 0,25 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN40 |
€701
Pré-commande uniquement
Article: 2089695
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 1.8 |
| Puissance, kW | 0,095 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN40 |
€584
Pré-commande uniquement
Article: 2121211
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 50 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 22 |
| Puissance, kW | 3 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN50 |
€958
Pré-commande uniquement
Article: 2129203
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 32 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 3.5 |
| Puissance, kW | 0,25 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN65 |
€791
Pré-commande uniquement
Article: 2121225
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 85 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 25 |
| Puissance, kW | 5,5 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN65 |
€1 374
Pré-commande uniquement
Article: 2129207
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 70 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 7.5 |
| Puissance, kW | 0,75 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN80 |
€687
Pré-commande uniquement
Article: 4089415
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.9 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 8.5 |
| Puissance, kW | 0,37 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN20 |
€2 556
Pré-commande uniquement
Article: 2121285
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 50 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 18 |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN65 |
€3 373
Pré-commande uniquement
Article: 4089398
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.9 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 8.5 |
| Puissance, kW | 0,37 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN20 |
€2 562
Pré-commande uniquement
Article: 2121299
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 50 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 18 |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN65 |
€3 380
Pré-commande uniquement
Article: 4063801
| Contrôle de la fréquence | non |
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 2 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1/2" |
€60
Pré-commande uniquement
Article: 4037310
| Contrôle de la fréquence | non |
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 7 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€78
Pré-commande uniquement
Article: 2045634
| Contrôle de la fréquence | non |
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 9 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 4 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/4" |
€181
Pré-commande uniquement
Article: 4164018
| Contrôle de la fréquence | oui |
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 6 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€170
Pré-commande uniquement
Article: 4527505
| Contrôle de la fréquence | oui |
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 7.5 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1/2" |
€173
Pré-commande uniquement
Article: 2120642
| Contrôle de la fréquence | oui |
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 8.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 7.4 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/4" |
€481
Pré-commande uniquement
Article: 4132462
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 2.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 4 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€186
Pré-commande uniquement
Article: 4081198
| Contrôle de la fréquence | non |
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 5 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 3/4" |
€210
Pré-commande uniquement
Article: 4110919
| Contrôle de la fréquence | non |
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 0.3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 1.1 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1/2" |
€121


























































































































































