Productos Wilo. Página 8

WILO es un fabricante alemán de bombas y sistemas de bombeo para maquinaria de construcción, suministro de agua e industria con sede en Dortmund, Alemania.
Fundada en 1872 como fábrica de cobre y latón por Ludwig Oplender, la empresa tiene más de 60 filiales en más de 50 países y emplea a unas 7.800 personas.
Ordenar por:
Página - 8
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2120646
| Control de frecuencia | sí |
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 15 |
| Altura de suministro, m.agua st | 8 |
| Potencia, kilovatios | 0,31 |
€692
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2120645
| Control de frecuencia | sí |
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 11 |
| Altura de suministro, m.agua st | 5 |
| Potencia, kilovatios | 0,09 |
€531
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4231491
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 36 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1 1/4" |
€378
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4201337
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 15 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1" |
€594
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4201353
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 72 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1" |
€785
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4201364
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 15 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1" |
€584
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4201385
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 80 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1" |
€858
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4201400
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 10 |
| Altura de suministro, m.agua st | 18 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1 1/4" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1 1/4" |
€624
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4201423
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 10 |
| Altura de suministro, m.agua st | 85 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1 1/4" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1 1/4" |
€979
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4201284
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 16 |
| Altura de suministro, m.agua st | 30 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1 1/4" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1 1/4" |
€759
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4201310
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 18 |
| Altura de suministro, m.agua st | 135 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1 1/2" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1 1/2" |
€1 553
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4182514
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 26 |
| Altura de suministro, m.agua st | 120 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 2" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 2" |
€1 366
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4183411
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 55 |
| Altura de suministro, m.agua st | 155 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN65 |
| El diámetro de la tubería de salida | DN65 |
€2 933
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4183435
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 80 |
| Altura de suministro, m.agua st | 140 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN80 |
| El diámetro de la tubería de salida | DN80 |
€2 910
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4201031
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 52 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1" |
€640
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4201055
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 120 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1" |
€917
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4201094
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 75 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1" |
€803
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4201125
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 10 |
| Altura de suministro, m.agua st | 18 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1 1/4" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1 1/4" |
€594
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4201149
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 10 |
| Altura de suministro, m.agua st | 86 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1 1/4" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1 1/4" |
€933
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4200942
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 10 |
| Altura de suministro, m.agua st | 96 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1 1/4" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1 1/4" |
€811
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4200966
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 16 |
| Altura de suministro, m.agua st | 125 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1 1/2" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1 1/2" |
€1 457
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4200999
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 26 |
| Altura de suministro, m.agua st | 104 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 2" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 2" |
€1 453
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4200588
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 50 |
| Altura de suministro, m.agua st | 18 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN65 |
| El diámetro de la tubería de salida | DN65 |
€906
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4183423
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 80 |
| Altura de suministro, m.agua st | 28 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN80 |
| El diámetro de la tubería de salida | DN80 |
€1 086
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4024294
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 33 |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1 1/4" |
€281
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4024282
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 22 |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
€231
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4024290
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 68 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
€338
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4149100
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 12 |
| Altura de suministro, m.agua st | 60 |
| Potencia, kilovatios | 2,2 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1 1/2" |
€458
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2121192
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 130 |
| Altura de suministro, m.agua st | 5 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN100 |
€1 216
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2089573
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 9 |
| Potencia, kilovatios | 0,12 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 2" |
| Frecuencia de rotación, rev/min | 2 800 |
€508


























































































































































