- Principal
- Bombas industriales | página: 2
Bombas industriales | página: 2

Suministro de agua, aguas residuales, suministro de calor y transporte de fluidos de proceso tanto en el hogar como en la industria, organización de riego y bombeo de líquidos químicos y agresivos, bombeo para tecnología alimentaria, componentes y aplicaciones, bombas para petroquímica: todo este trabajo lo realiza zapatillas. Dependiendo del propósito, las bombas se dividen por diseño y propósito, tipo de accionamiento y características: material de la parte de trabajo, potencia.
Es posible seleccionar bombas en nuestro sitio web utilizando un filtro, o llamar o escribir en un chat para obtener asesoramiento de los principales ingenieros de nuestra empresa.
Selección por parámetros
Ordenar por:
Página - 2
Manufacturero: ZENITClaro
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1241.001
| Manufacturero | ZENIT |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Seguridad contra explosiones | No |
| Altura de suministro (max), m.agua st | 7 |
€309
Sólo pedido anticipado
Artículo: 0793.003
| Manufacturero | ZENIT |
| Potencia, kilovatios | 10 |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Seguridad contra explosiones | No |
| Altura de suministro (max), m.agua st | 29 |
€2 613
Sólo pedido anticipado
Artículo: 0793.002
| Manufacturero | ZENIT |
| Potencia, kilovatios | 10 |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Seguridad contra explosiones | No |
| Altura de suministro (max), m.agua st | 29 |
€2 679
Sólo pedido anticipado
Artículo: 0084.004
| Manufacturero | ZENIT |
| Potencia, kilovatios | 10 |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Seguridad contra explosiones | No |
| Altura de suministro (max), m.agua st | 29 |
€3 208
Sólo pedido anticipado
Artículo: 0071.002
| Manufacturero | ZENIT |
| Potencia, kilovatios | 15 |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Seguridad contra explosiones | No |
| Altura de suministro (max), m.agua st | 41 |
€3 377
Sólo pedido anticipado
Artículo: 0071.005
| Manufacturero | ZENIT |
| Potencia, kilovatios | 15 |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Seguridad contra explosiones | No |
| Altura de suministro (max), m.agua st | 41 |
€3 442
Sólo pedido anticipado
Artículo: 0087.004
| Manufacturero | ZENIT |
| Potencia, kilovatios | 15 |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Seguridad contra explosiones | No |
| Altura de suministro (max), m.agua st | 41 |
€4 643
Sólo pedido anticipado
Artículo: 0086.004
| Manufacturero | ZENIT |
| Potencia, kilovatios | 15 |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Seguridad contra explosiones | No |
| Altura de suministro (max), m.agua st | 41 |
€4 173
Sólo pedido anticipado
Artículo: 0073.003
| Manufacturero | ZENIT |
| Potencia, kilovatios | 19,3 |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Seguridad contra explosiones | No |
| Altura de suministro (max), m.agua st | 52 |
€4 737
Sólo pedido anticipado
Artículo: 0073.006
| Manufacturero | ZENIT |
| Potencia, kilovatios | 19,3 |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Seguridad contra explosiones | No |
| Altura de suministro (max), m.agua st | 52 |
€4 802
Sólo pedido anticipado
Artículo: 0068.005
| Manufacturero | ZENIT |
| Potencia, kilovatios | 7,2 |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Seguridad contra explosiones | No |
| Altura de suministro (max), m.agua st | 23 |
€2 479
Sólo pedido anticipado
Artículo: 0750.002
| Manufacturero | ZENIT |
| Potencia, kilovatios | 1,8 |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Seguridad contra explosiones | No |
| Altura de suministro (max), m.agua st | 26 |
€1 227
Sólo pedido anticipado
Artículo: 0750.004
| Manufacturero | ZENIT |
| Potencia, kilovatios | 1,8 |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Seguridad contra explosiones | No |
| Altura de suministro (max), m.agua st | 26 |
€1 305
Sólo pedido anticipado
Artículo: 0535.002
| Manufacturero | ZENIT |
| Potencia, kilovatios | 2,2 |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Seguridad contra explosiones | No |
| Altura de suministro (max), m.agua st | 30 |
€1 303
Sólo pedido anticipado
Artículo: 0535.008
| Manufacturero | ZENIT |
| Potencia, kilovatios | 2,2 |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Seguridad contra explosiones | No |
| Altura de suministro (max), m.agua st | 30 |
€1 381
Sólo pedido anticipado
Artículo: 0537.003
| Manufacturero | ZENIT |
| Potencia, kilovatios | 3 |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Seguridad contra explosiones | No |
| Altura de suministro (max), m.agua st | 34 |
€1 647
Sólo pedido anticipado
Artículo: 0537.005
| Manufacturero | ZENIT |
| Potencia, kilovatios | 3 |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Seguridad contra explosiones | No |
| Altura de suministro (max), m.agua st | 34 |
€1 725
Sólo pedido anticipado
Artículo: 0539.004
| Manufacturero | ZENIT |
| Potencia, kilovatios | 4,1 |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Seguridad contra explosiones | No |
| Altura de suministro (max), m.agua st | 45 |
€1 746
Sólo pedido anticipado
Artículo: 0539.006
| Manufacturero | ZENIT |
| Potencia, kilovatios | 4,1 |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Seguridad contra explosiones | No |
| Altura de suministro (max), m.agua st | 45 |
€1 824
Sólo pedido anticipado
Artículo: 0304.003
| Manufacturero | ZENIT |
| Potencia, kilovatios | 7,2 |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Seguridad contra explosiones | No |
| Altura de suministro (max), m.agua st | 51 |
€3 131
Sólo pedido anticipado
Artículo: 0304.005
| Manufacturero | ZENIT |
| Potencia, kilovatios | 7,2 |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Seguridad contra explosiones | No |
| Altura de suministro (max), m.agua st | 51 |
€3 197
Sólo pedido anticipado
Artículo: 0851.004
| Manufacturero | ZENIT |
| Potencia, kilovatios | 2,2 |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Seguridad contra explosiones | No |
| Altura de suministro (max), m.agua st | 17 |
€1 179
Sólo pedido anticipado
Artículo: 0559.009
| Manufacturero | ZENIT |
| Potencia, kilovatios | 3 |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Seguridad contra explosiones | No |
| Altura de suministro (max), m.agua st | 19 |
€1 574
Sólo pedido anticipado
Artículo: 0568.002
| Manufacturero | ZENIT |
| Potencia, kilovatios | 3 |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Seguridad contra explosiones | No |
| Altura de suministro (max), m.agua st | 19 |
€1 764
Sólo pedido anticipado
Artículo: 0562.010
| Manufacturero | ZENIT |
| Potencia, kilovatios | 4,1 |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Seguridad contra explosiones | No |
| Altura de suministro (max), m.agua st | 26 |
€1 675
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1502.002
| Manufacturero | ZENIT |
| Potencia, kilovatios | 5,5 |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Seguridad contra explosiones | No |
| Altura de suministro (max), m.agua st | 35 |
€2 368
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1904.003
| Manufacturero | ZENIT |
| Potencia, kilovatios | 5,5 |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Seguridad contra explosiones | No |
| Altura de suministro (max), m.agua st | 35 |
€2 724
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1431.003
| Manufacturero | ZENIT |
| Potencia, kilovatios | 2,2 |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Seguridad contra explosiones | No |
| Altura de suministro (max), m.agua st | 18 |
€977
































































































































































