- Principal
- Bombas industriales | página: 20
Bombas industriales | página: 20

Suministro de agua, aguas residuales, suministro de calor y transporte de fluidos de proceso tanto en el hogar como en la industria, organización de riego y bombeo de líquidos químicos y agresivos, bombeo para tecnología alimentaria, componentes y aplicaciones, bombas para petroquímica: todo este trabajo lo realiza zapatillas. Dependiendo del propósito, las bombas se dividen por diseño y propósito, tipo de accionamiento y características: material de la parte de trabajo, potencia.
Es posible seleccionar bombas en nuestro sitio web utilizando un filtro, o llamar o escribir en un chat para obtener asesoramiento de los principales ingenieros de nuestra empresa.
Selección por parámetros
Ordenar por:
Página - 20
Manufacturero: LIVERANIClaro
Sólo pedido anticipado
Artículo: 8238GEBA400MGTF
| Tipo de engranaje | externo |
| Manufacturero | LIVERANI |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 24.3 |
| Altura de suministro, m.agua st | 100 |
| Potencia, kilovatios | 11 |
€7 076
Sólo pedido anticipado
Artículo: 8238GEBA500GTF
| Tipo de engranaje | externo |
| Manufacturero | LIVERANI |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 30.9 |
| Altura de suministro, m.agua st | 50 |
| Potencia, kilovatios | 11 |
€9 798
Sólo pedido anticipado
Artículo: 8238GEBA500MGTF
| Tipo de engranaje | externo |
| Manufacturero | LIVERANI |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 30.3 |
| Altura de suministro, m.agua st | 100 |
| Potencia, kilovatios | 15 |
€9 967
Sólo pedido anticipado
Artículo: 8238GEBA600GTF
| Tipo de engranaje | externo |
| Manufacturero | LIVERANI |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 37.2 |
| Altura de suministro, m.agua st | 50 |
| Potencia, kilovatios | 11 |
€10 746
Sólo pedido anticipado
Artículo: 8238GEBA600MGTF
| Tipo de engranaje | externo |
| Manufacturero | LIVERANI |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 36 |
| Altura de suministro, m.agua st | 100 |
| Potencia, kilovatios | 15 |
€10 917
Sólo pedido anticipado
Artículo: 8238GEBA1200GTF
| Tipo de engranaje | externo |
| Manufacturero | LIVERANI |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 36 |
| Altura de suministro, m.agua st | 50 |
| Potencia, kilovatios | 11 |
€27 025
Sólo pedido anticipado
Artículo: 8238GEBA1600GTF
| Tipo de engranaje | externo |
| Manufacturero | LIVERANI |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 48 |
| Altura de suministro, m.agua st | 50 |
| Potencia, kilovatios | 15 |
€28 272
Sólo pedido anticipado
Artículo: 52167515
| Manufacturero | LIVERANI |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4 |
| Potencia, kilovatios | 2,2 |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
€9 095
Sólo pedido anticipado
Artículo: 52167515S
| Manufacturero | LIVERANI |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 5 |
| Potencia, kilovatios | 3 |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
€9 289
Sólo pedido anticipado
Artículo: 52168000
| Manufacturero | LIVERANI |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 8 |
| Potencia, kilovatios | 3, 5,5 |
| Material | bronce |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
€20 574
Sólo pedido anticipado
Artículo: 51132500
| Manufacturero | LIVERANI |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3.6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 18 |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
| Material | bronce |
€234
Sólo pedido anticipado
Artículo: 51133000
| Manufacturero | LIVERANI |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 18 |
| Potencia, kilovatios | 0,75 |
| Material | bronce |
€276
Sólo pedido anticipado
Artículo: 51134000
| Manufacturero | LIVERANI |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 7.2 |
| Altura de suministro, m.agua st | 22 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
| Material | bronce |
€327
Sólo pedido anticipado
Artículo: 51135000
| Manufacturero | LIVERANI |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 13.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 30 |
| Potencia, kilovatios | 1,85 |
| Material | bronce |
€621
Sólo pedido anticipado
Artículo: 51137000
| Manufacturero | LIVERANI |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 30 |
| Altura de suministro, m.agua st | 40 |
| Potencia, kilovatios | 7,5 |
| Material | bronce |
€1 842
Sólo pedido anticipado
Artículo: 60137000
| Manufacturero | LIVERANI |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 30 |
| Altura de suministro, m.agua st | 40 |
| Potencia, kilovatios | 7,5 |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
€2 509
Sólo pedido anticipado
Artículo: 60138000
| Manufacturero | LIVERANI |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 54 |
| Altura de suministro, m.agua st | 55 |
| Potencia, kilovatios | 15 |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
€4 392
Sólo pedido anticipado
Artículo: 51143000
| Manufacturero | LIVERANI |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 18 |
| Potencia, kilovatios | 0,75 |
| Material | bronce |
€575
Sólo pedido anticipado
Artículo: 51144000
| Manufacturero | LIVERANI |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 7.2 |
| Altura de suministro, m.agua st | 22 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
| Material | bronce |
€614
Sólo pedido anticipado
Artículo: 51145000
| Manufacturero | LIVERANI |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 13.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 30 |
| Potencia, kilovatios | 1,85 |
| Material | bronce |
€829
Sólo pedido anticipado
Artículo: 51147000
| Manufacturero | LIVERANI |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 30 |
| Altura de suministro, m.agua st | 40 |
| Potencia, kilovatios | 7,5 |
| Material | bronce |
€2 280
Sólo pedido anticipado
Artículo: 60147000
| Manufacturero | LIVERANI |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 30 |
| Altura de suministro, m.agua st | 40 |
| Potencia, kilovatios | 7,5 |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
€2 897
Sólo pedido anticipado
Artículo: 60148000
| Manufacturero | LIVERANI |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 54 |
| Altura de suministro, m.agua st | 55 |
| Potencia, kilovatios | 15 |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
€4 832
Sólo pedido anticipado
Artículo: 51072000
| Manufacturero | LIVERANI |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.74 |
| Altura de suministro, m.agua st | 15 |
| Potencia, kilovatios | 0,25 |
| Material | bronce |
€219
Sólo pedido anticipado
Artículo: 51072500
| Manufacturero | LIVERANI |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3.6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 18 |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
| Material | bronce |
€244
Sólo pedido anticipado
Artículo: 51073000
| Manufacturero | LIVERANI |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 18 |
| Potencia, kilovatios | 0,75 |
| Material | bronce |
€361
Sólo pedido anticipado
Artículo: 51074000
| Manufacturero | LIVERANI |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 7.2 |
| Altura de suministro, m.agua st | 22 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
| Material | bronce |
€435
Sólo pedido anticipado
Artículo: 51075000
| Manufacturero | LIVERANI |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 13.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 30 |
| Potencia, kilovatios | 1,85 |
| Material | bronce |
€626
Sólo pedido anticipado
Artículo: 60070500
| Manufacturero | LIVERANI |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.74 |
| Altura de suministro, m.agua st | 22 |
| Potencia, kilovatios | 0,25 |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
€336
Sólo pedido anticipado
Artículo: 60074000
| Manufacturero | LIVERANI |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 7.2 |
| Altura de suministro, m.agua st | 22 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
€767


































































































































































