- Principal
- Bombas industriales | página: 5
Bombas industriales | página: 5

Suministro de agua, aguas residuales, suministro de calor y transporte de fluidos de proceso tanto en el hogar como en la industria, organización de riego y bombeo de líquidos químicos y agresivos, bombeo para tecnología alimentaria, componentes y aplicaciones, bombas para petroquímica: todo este trabajo lo realiza zapatillas. Dependiendo del propósito, las bombas se dividen por diseño y propósito, tipo de accionamiento y características: material de la parte de trabajo, potencia.
Es posible seleccionar bombas en nuestro sitio web utilizando un filtro, o llamar o escribir en un chat para obtener asesoramiento de los principales ingenieros de nuestra empresa.
Selección por parámetros
Ordenar por:
Página - 5
En stock
Artículo: 1019064
| Manufacturero | BTS Engineering |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 60 |
| Altura de suministro, m.agua st | 45 |
| Potencia, kilovatios | 11 |
| Material | hierro fundido |
€672
En stock
Artículo: 1026012
| Manufacturero | BTS Engineering |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 20 |
| Potencia, kilovatios | 0,75 |
| Material | hierro fundido |
€196
En stock
Artículo: 1026032
| Manufacturero | BTS Engineering |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 12.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 20 |
| Potencia, kilovatios | 1,5 |
| Material | hierro fundido |
€243
En stock
Artículo: 1026042
| Manufacturero | BTS Engineering |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 12.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 12.5 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
| Material | hierro fundido |
€208
En stock
Artículo: 1026046
| Manufacturero | BTS Engineering |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 12.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 32 |
| Potencia, kilovatios | 3 |
| Material | hierro fundido |
€351
En stock
Artículo: 1023928
| Manufacturero | BTS Engineering |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 50 |
| Altura de suministro, m.agua st | 32 |
| Potencia, kilovatios | 7,5 |
| Material | AISI 304 acero inoxidable |
€1 344
En stock
Artículo: P0020P-HTTPT1-AB
| Temperatura (min), °C | -4 |
| Manufacturero | FLUIMAC |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.2 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
€241
En stock
Artículo: 780000
| Manufacturero | ROVER POMPE |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 2.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 12 |
| Potencia, kilovatios | 0,45 |
| Material | AISI acero inoxidable |
€175
En stock
Artículo: 800000 B
| Manufacturero | ROVER POMPE |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 0.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 5 |
| Potencia, kilovatios | 0,45 |
| Material | AISI acero inoxidable |
€126
En stock
Artículo: 939000
| Manufacturero | ROVER POMPE |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 2.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 8 |
| Potencia, kilovatios | 0,7 |
| Material | AISI acero inoxidable |
€199
En stock
Artículo: 938000
| Manufacturero | ROVER POMPE |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 8 |
| Potencia, kilovatios | 0,9 |
| Material | AISI acero inoxidable |
€272
En stock
Artículo: 1024478
| Manufacturero | BTS Engineering |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 50 |
| Altura de suministro, m.agua st | 32 |
| Potencia, kilovatios | 7,5 |
| Material | AISI 304 acero inoxidable |
€1 899
En stock
Artículo: 1027338
| Manufacturero | BTS Engineering |
| Frecuencia de rotación, rev/min | 8 000 |
| Grado de protección | IP20 |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| Seguridad contra explosiones | No |
€219
En stock
Artículo: 16605
| Manufacturero | BTS Engineering |
| Potencia, kilovatios | 2,2 |
€199
En stock
Artículo: PBV4337274
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Frecuencia de rotación, rev/min | 34 |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Analógico (manual) |
| Potencia, W | 6 Вт |
€130
En stock
Artículo: 1039399
| Manufacturero | BTS Engineering |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 53 |
| Potencia, kilovatios | 0,75 |
| Material | AISI 304 acero inoxidable |
€547
En stock
Artículo: 1039405
| Manufacturero | BTS Engineering |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 7 |
| Altura de suministro, m.agua st | 66 |
| Potencia, kilovatios | 1,5 |
| Material | AISI 304 acero inoxidable |
€658
En stock
Artículo: 1041343
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | EDWIN |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 239 |
| Potencia, kilovatios | 3 |
€337
En stock
Artículo: 1041501
| Diámetro de la bomba | 6" (150 mm) |
| Manufacturero | EDWIN |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 24 |
| Altura de suministro, m.agua st | 198 |
| Potencia, kilovatios | 11 |
€1 056
En stock
Artículo: 1042762
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | BTS Engineering |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 8.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 335 |
| Potencia, kilovatios | 7,5 |
€412
En stock
Artículo: 1042771
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | BTS Engineering |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 10.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 238 |
| Potencia, kilovatios | 5,5 |
€358
En stock
Artículo: 1042772
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | BTS Engineering |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 10.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 263 |
| Potencia, kilovatios | 7,5 |
€405
En stock
Artículo: 1042773
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | BTS Engineering |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 10.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 288 |
| Potencia, kilovatios | 7,5 |
€414
En stock
Artículo: 1042779
| Diámetro de la bomba | 6" (150 mm) |
| Manufacturero | BTS Engineering |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 24 |
| Altura de suministro, m.agua st | 190 |
| Potencia, kilovatios | 11 |
€1 007
En stock
Artículo: 1043232
| Diámetro de la bomba | 6" (150 mm) |
| Manufacturero | BTS Engineering |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 16 |
| Altura de suministro, m.agua st | 145 |
| Potencia, kilovatios | 5,5 |
€414
En stock
Artículo: 1043233
| Diámetro de la bomba | 6" (150 mm) |
| Manufacturero | BTS Engineering |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 16 |
| Altura de suministro, m.agua st | 173 |
| Potencia, kilovatios | 7,5 |
€460
En stock
Artículo: 1043234
| Diámetro de la bomba | 6" (150 mm) |
| Manufacturero | BTS Engineering |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 16 |
| Altura de suministro, m.agua st | 202 |
| Potencia, kilovatios | 7,5 |
€472
En stock
Artículo: ADA10012B2000
| Electroimán | M60 |
| Manufacturero | AQUA |
| Material | PVDF |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Analógico (manual) |
€177
En stock
Artículo: P0035P-HTTPT1-AB
| Temperatura (min), °C | -4 |
| Manufacturero | FLUIMAC |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 2.1 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
€278
En stock
Artículo: 1052212
| Tipo de engranaje | externo |
| Material del engranaje | AISI 304 |
| Manufacturero | BTS Engineering |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3 |
| Altura de suministro, m.agua st | 30 |
€387


































































































































































