- Principal
- Bombas industriales | página: 9
Bombas industriales | página: 9

Suministro de agua, aguas residuales, suministro de calor y transporte de fluidos de proceso tanto en el hogar como en la industria, organización de riego y bombeo de líquidos químicos y agresivos, bombeo para tecnología alimentaria, componentes y aplicaciones, bombas para petroquímica: todo este trabajo lo realiza zapatillas. Dependiendo del propósito, las bombas se dividen por diseño y propósito, tipo de accionamiento y características: material de la parte de trabajo, potencia.
Es posible seleccionar bombas en nuestro sitio web utilizando un filtro, o llamar o escribir en un chat para obtener asesoramiento de los principales ingenieros de nuestra empresa.
Selección por parámetros
Ordenar por:
Página - 9
En stock
Artículo: 1035613
| Manufacturero | BTS Engineering |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 30 |
| Altura de suministro, m.agua st | 60 |
| Potencia, kilovatios | 15 |
| Material | hierro fundido |
€1 202
En stock
Artículo: 1040331
| Manufacturero | BTS Engineering |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 161 |
| Potencia, kilovatios | 2,2 |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
€887
En stock
Artículo: 1041331
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | EDWIN |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 179 |
| Potencia, kilovatios | 2,2 |
€252
En stock
Artículo: 1040129
| Manufacturero | Ekler |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 3/4" |
| País natal | Pavo |
| Solicitud | для насосів від ВОМ |
€144
En stock
Artículo: 1042639
| Manufacturero | BTS Engineering |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 22 |
| Altura de suministro, m.agua st | 110 |
| Potencia, kilovatios | 7,5 |
| Material | AISI 304 acero inoxidable |
€1 709
En stock
Artículo: 1042775
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | BTS Engineering |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 14.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 191 |
| Potencia, kilovatios | 7,5 |
€375
En stock
Artículo: 804110013
| Manufacturero | ROVATTI |
| Altura de suministro, m.agua st | 50 |
| Material | hierro fundido |
| El diámetro de la tubería de entrada | 2" |
| El diámetro de la tubería de salida | 2" |
€1 314
En stock
Artículo: 11033
| Manufacturero | AIZL |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 36 |
| Altura de suministro, m.agua st | 14.5 |
| Potencia, kilovatios | 1,5 |
| Frecuencia de rotación, rev/min | 2 800 |
€1 097
En stock
Artículo: 1049679
| Manufacturero | BTS Engineering |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 65 |
| Altura de suministro, m.agua st | 25 |
| Potencia, kilovatios | 7,5 |
| Material | AISI 304 acero inoxidable |
€1 439
En stock
Artículo: 1052191
| Manufacturero | Qeehua |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 18.48 |
| Altura de suministro, m.agua st | 16 |
| Potencia, kilovatios | 1,5 |
| Material | GFRPP |
€680
En stock
Artículo: 1052219
| Tipo de engranaje | externo |
| Material del engranaje | AISI 304 |
| Manufacturero | BTS Engineering |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 30 |
€428
En stock
Artículo: 1057120
| Manufacturero | Qeehua |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 5.7 |
| Altura de suministro, m.agua st | 11 |
| Potencia, kilovatios | 0,26 |
| Material | PP |
€352
En stock
Artículo: 1015516
| Manufacturero | Ekler |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 302 |
| Altura de suministro, m.agua st | 47.26 |
| Material | hierro fundido |
| El diámetro de la tubería de entrada | 6" |
€2 798
En stock
Artículo: 0031.0411
| Manufacturero | Ferroni |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 10.8 |
| Material | hierro fundido |
| El diámetro de la tubería de entrada | 30 mm |
| El diámetro de la tubería de salida | 19 mm |
€197
En stock
Artículo: 1000952
| Manufacturero | BTS Engineering |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 72 |
| Altura de suministro, m.agua st | 52 |
| Potencia, kilovatios | 11 |
| Material | AISI 304 acero inoxidable |
€1 291
En stock
Artículo: 1003729
| Manufacturero | BTS Engineering |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 132 |
| Altura de suministro, m.agua st | 38 |
| Potencia, kilovatios | 11 |
| Material | AISI 304 acero inoxidable |
€1 291
En stock
Artículo: 1019141
| Manufacturero | BTS Engineering |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 114 |
| Altura de suministro, m.agua st | 25.8 |
| Potencia, kilovatios | 11 |
| Material | AISI 304 acero inoxidable |
€1 111
En stock
Artículo: 1019147
| Manufacturero | BTS Engineering |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 138 |
| Altura de suministro, m.agua st | 29.4 |
| Potencia, kilovatios | 15 |
| Material | AISI 304 acero inoxidable |
€1 404
En stock
Artículo: 1019148
| Manufacturero | BTS Engineering |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 150 |
| Altura de suministro, m.agua st | 33.5 |
| Potencia, kilovatios | 18,5 |
| Material | AISI 304 acero inoxidable |
€1 523
En stock
Artículo: 1019059
| Manufacturero | BTS Engineering |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 55 |
| Altura de suministro, m.agua st | 15 |
| Potencia, kilovatios | 3 |
| Material | hierro fundido |
€375
En stock
Artículo: 1019071
| Manufacturero | BTS Engineering |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 85 |
| Altura de suministro, m.agua st | 23 |
| Potencia, kilovatios | 7,5 |
| Material | hierro fundido |
€504
En stock
Artículo: 1019084
| Manufacturero | BTS Engineering |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 130 |
| Altura de suministro, m.agua st | 22.5 |
| Potencia, kilovatios | 11 |
| Material | hierro fundido |
€722
En stock
Artículo: 1000980
| Manufacturero | BTS Engineering |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 22 |
| Altura de suministro, m.agua st | 27 |
| Potencia, kilovatios | 2,2 |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
€632
En stock
Artículo: 1000982
| Manufacturero | BTS Engineering |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 22 |
| Altura de suministro, m.agua st | 68 |
| Potencia, kilovatios | 5,5 |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
€1 043
En stock
Artículo: 1000932
| Manufacturero | BTS Engineering |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 105 |
| Altura de suministro, m.agua st | 19 |
| Potencia, kilovatios | 5,5 |
| Material | hierro fundido |
€803
En stock
Artículo: 1000937
| Manufacturero | BTS Engineering |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 25 |
| Altura de suministro, m.agua st | 17 |
| Potencia, kilovatios | 1,5 |
| Material | hierro fundido |
€319
En stock
Artículo: 1003860
| Manufacturero | BTS Engineering |
| Potencia, kilovatios | 2,2 |
| Material | hierro fundido |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN65 |
| El diámetro de la tubería de salida | DN65 |
€414
En stock
Artículo: 1008565
| Manufacturero | BTS Engineering |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 105 |
| Altura de suministro, m.agua st | 22 |
| Potencia, kilovatios | 7,5 |
| Material | hierro fundido |
€865
En stock
Artículo: 1019193
| Manufacturero | BTS Engineering |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 84 |
| Altura de suministro, m.agua st | 32 |
| Potencia, kilovatios | 5,5 |
| Material | hierro fundido |
€759
En stock
Artículo: 1026019
| Manufacturero | BTS Engineering |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6.3 |
| Altura de suministro, m.agua st | 20 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
| Material | hierro fundido |
€208


































































































































































