- Principal
- Bombas industriales
Bombas industriales

Suministro de agua, aguas residuales, suministro de calor y transporte de fluidos de proceso tanto en el hogar como en la industria, organización de riego y bombeo de líquidos químicos y agresivos, bombeo para tecnología alimentaria, componentes y aplicaciones, bombas para petroquímica: todo este trabajo lo realiza zapatillas. Dependiendo del propósito, las bombas se dividen por diseño y propósito, tipo de accionamiento y características: material de la parte de trabajo, potencia.
Es posible seleccionar bombas en nuestro sitio web utilizando un filtro, o llamar o escribir en un chat para obtener asesoramiento de los principales ingenieros de nuestra empresa.
Selección por parámetros
Manufacturero: DEBEMClaro
En stock
Artículo: IB15-P-NTTPD--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.02 |
| Altura de suministro, m.agua st | 80 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 3/8" |
€475
Sólo pedido anticipado
Artículo: TRPH1200-EL
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 5.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 15 |
| Potencia, kilovatios | 0,8 |
| Material | PP |
€1 093
Sólo pedido anticipado
Artículo: TRFH1200-EL
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 5.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 15 |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
| Material | PVDF |
€1 577
Sólo pedido anticipado
Artículo: TRAA1200-EL
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 5.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 15 |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
| Material | AISI 316L |
€1 292
Sólo pedido anticipado
Artículo: TRAXA1200-EL
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 12 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
| Material | AISI 316L |
€1 778
Sólo pedido anticipado
Artículo: TRPH1200-PN
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 7 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
| Material | PP |
€1 254
Sólo pedido anticipado
Artículo: TRFH1200-PN
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 7 |
| Potencia, kilovatios | 1,5 |
| Material | PVDF |
€1 738
Sólo pedido anticipado
Artículo: TRAH1200-PN
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 7 |
| Potencia, kilovatios | 1,5 |
| Material | AISI 316L |
€1 419
Sólo pedido anticipado
Artículo: TRAXA1200-PN-300W
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 5.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 7 |
| Material | AISI 316L |
| El diámetro de la tubería de entrada | 42,5 mm |
€1 155
Sólo pedido anticipado
Artículo: TRAXA1200-PN-400W
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 7 |
| Material | AISI 316L |
| El diámetro de la tubería de entrada | 42,5 mm |
€1 359
Sólo pedido anticipado
Artículo: TRPH1200-EL-ATEX
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 12 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
| Material | PP |
€1 549
Sólo pedido anticipado
Artículo: TRA-1200EL800
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 5.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 15 |
| Potencia, kilovatios | 0,8 |
| Material | AISI 316L |
€1 200
Sólo pedido anticipado
Artículo: TRF-1200EL800
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 5.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 15 |
| Potencia, kilovatios | 0,8 |
| Material | PVDF |
€1 199
Sólo pedido anticipado
Artículo: TRA-1200PN
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 7 |
| Material | AISI 316L |
| El diámetro de la tubería de entrada | 42 mm |
€1 272
Sólo pedido anticipado
Artículo: TRA-0900PN
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 7 |
| Material | AISI 316L |
| El diámetro de la tubería de entrada | 42 mm |
€1 272
Sólo pedido anticipado
Artículo: TRF-1200PN
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 7 |
| Material | PVDF |
| El diámetro de la tubería de entrada | 42 mm |
€1 518
Sólo pedido anticipado
Artículo: TRF-0900PN
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 7 |
| Material | PVDF |
| El diámetro de la tubería de entrada | 42 mm |
€1 518
Sólo pedido anticipado
Artículo: TRP-0900PN
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 7 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 42 mm |
€1 097
Sólo pedido anticipado
Artículo: TRP-1200PN
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 7 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 42 mm |
€1 097
Sólo pedido anticipado
Artículo: TRA-0900EL.
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 12 |
| Potencia, kilovatios | 0,5 |
| Material | AISI 316L |
€1 183
Sólo pedido anticipado
Artículo: TRA-0900EL800
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 5.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 15 |
| Potencia, kilovatios | 0,8 |
| Material | AISI 316L |
€1 183
Sólo pedido anticipado
Artículo: TRP-1200EL800
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 5.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 15 |
| Potencia, kilovatios | 0,8 |
| Material | PP |
€983
Sólo pedido anticipado
Artículo: TRP-0900EL800
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 5.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 15 |
| Potencia, kilovatios | 0,8 |
| Material | PP |
€983
Sólo pedido anticipado
Artículo: TRF-0900EL800
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 5.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 15 |
| Potencia, kilovatios | 0,8 |
| Material | PVDF |
€1 438
Sólo pedido anticipado
Artículo: FB30-A-HTAAT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AISI 316L |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€1 202
Sólo pedido anticipado
Artículo: FB50-A-HTAAT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AISI 316L |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€1 463
Sólo pedido anticipado
Artículo: FB80-A-HTAAT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AISI 316L |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
€2 403
Sólo pedido anticipado
Artículo: FB100-A-HTAAT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 9 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AISI 316L |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
€2 873
Sólo pedido anticipado
Artículo: FB150-A-HTAAT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 13.2 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AISI 316L |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1 1/2" |
€3 970
Sólo pedido anticipado
Artículo: FB251-A-HTAAT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 20.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AISI 316L |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1 1/2" |
€5 091


































































































































































