Produits AQUA. Page 7

Aujourd'hui, AQUA S.p.A. est devenu un important fabricant européen d'équipements de filtration et de dosage, ainsi que d'équipements pour piscines. La production de la société est assurée par plusieurs usines modernes en Italie et n'est présente dans aucun pays asiatique.
AQUA S.p.A. ne cesse d'étendre sa présence dans le monde entier et propose actuellement ses produits par l'intermédiaire de filiales situées au Royaume-Uni, en Allemagne, en France, en Espagne, en Turquie, en Roumanie, en Inde, aux Émirats arabes unis, en Pologne, au Sénégal et en Russie, les produits AQUA étant fournis à plus de 100 pays.
Pré-commande uniquement
Article: AD98003010000
| Électro-aimant | M90 |
| Fabricant | AQUA |
| Matériel | PVDF |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| La gestion | Analogique (manuel) |
€389
Pré-commande uniquement
Article: ADA13023A2000
| Électro-aimant | M70 |
| Fabricant | AQUA |
| Matériel | PVDF |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| La gestion | Microprocesseur (chiffres) |
€364
Pré-commande uniquement
Article: ADA11023A2000
| Électro-aimant | M70 |
| Fabricant | AQUA |
| Matériel | PVDF |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| La gestion | Analogique (manuel) |
€211
Pré-commande uniquement
Article: ADA23013A2000
| Électro-aimant | M60 |
| Fabricant | AQUA |
| Matériel | PVDF |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| La gestion | Microprocesseur (chiffres) |
€543
Pré-commande uniquement
Article: AD99203000000
| Électro-aimant | M90 |
| Fabricant | AQUA |
| Matériel | PP |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| La gestion | Microprocesseur (chiffres) |
€497
Pré-commande uniquement
Article: AD0TR0301000A100
| Fabricant | AQUA |
| Puissance, W | 8 |
| Dimensions, mm | 187x140x272 |
| Pression, bars | 1 |
| Productivité, l/h | 3 |
€319
Pré-commande uniquement
Article: MSB0207AA00000
| Fabricant | AQUA |
| Productivité, mètres cubes par heure | 0.207 |
| Puissance, kW | 0,18 |
| Matériel | AISI 316L |
| Degré de protection | IP55 |
€897
Pré-commande uniquement
Article: ADAG1A07F
| Fabricant | AQUA |
| Puissance, kW | 0,089 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
| Fréquence de rotation, tr/min | 1 400 |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
€191
Pré-commande uniquement
Article: ADAG3A07F
| Fabricant | AQUA |
| Puissance, kW | 0,089 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
| Fréquence de rotation, tr/min | 1 400 |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
€191
Pré-commande uniquement
Article: ADAG1A07S
| Fabricant | AQUA |
| Puissance, kW | 0,089 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
| Fréquence de rotation, tr/min | 70 |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
€268
Pré-commande uniquement
Article: ADAG3A07S
| Fabricant | AQUA |
| Puissance, kW | 0,089 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
| Fréquence de rotation, tr/min | 70 |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
€264
Pré-commande uniquement
Article: MSA0009B100200
| Fabricant | AQUA |
| Productivité, mètres cubes par heure | 0.009 |
| Puissance, kW | 0,37 |
| Matériel | PP |
| Degré de protection | IP55 |
€806
Pré-commande uniquement
Article: MSA0007B100200
| Fabricant | AQUA |
| Productivité, mètres cubes par heure | 0.007 |
| Puissance, kW | 0,37 |
| Matériel | PP |
| Degré de protection | IP55 |
€806
Pré-commande uniquement
Article: MSA0039B100200
| Fabricant | AQUA |
| Productivité, mètres cubes par heure | 0.039 |
| Puissance, kW | 0,37 |
| Matériel | PP |
| Degré de protection | IP55 |
€806
Pré-commande uniquement
Article: MSA0049B100200
| Fabricant | AQUA |
| Productivité, mètres cubes par heure | 0.049 |
| Puissance, kW | 0,37 |
| Matériel | PP |
| Degré de protection | IP55 |
€829
Pré-commande uniquement
Article: MSB0040BB00200
| Fabricant | AQUA |
| Productivité, mètres cubes par heure | 0.04 |
| Puissance, kW | 0,37 |
| Matériel | PP |
| Degré de protection | IP55 |
€851
Pré-commande uniquement
Article: MSB0075BB00200
| Fabricant | AQUA |
| Productivité, mètres cubes par heure | 0.075 |
| Puissance, kW | 0,37 |
| Matériel | PP |
| Degré de protection | IP55 |
€851
Pré-commande uniquement
Article: MSB0050BB00200
| Fabricant | AQUA |
| Productivité, mètres cubes par heure | 0.05 |
| Puissance, kW | 0,37 |
| Matériel | PP |
| Degré de protection | IP55 |
€874
Pré-commande uniquement
Article: MSN0252BB00200
| Fabricant | AQUA |
| Productivité, mètres cubes par heure | 0.252 |
| Puissance, kW | 0,37 |
| Matériel | PP |
| Degré de protection | IP55 |
€874
Pré-commande uniquement
Article: MSC0450BB00200
| Fabricant | AQUA |
| Productivité, mètres cubes par heure | 0.45 |
| Puissance, kW | 0,37 |
| Matériel | PP |
| Degré de protection | IP55 |
€1 010
Pré-commande uniquement
Article: MVB0105BB00200
| Fabricant | AQUA |
| Productivité, mètres cubes par heure | 0.105 |
| Puissance, kW | 0,37 |
| Matériel | PP |
| Degré de protection | IP55 |
€885
Pré-commande uniquement
Article: MSA0009FF00200
| Fabricant | AQUA |
| Productivité, mètres cubes par heure | 0.009 |
| Puissance, kW | 0,37 |
| Matériel | PVDF |
| Degré de protection | IP55 |
€988
Pré-commande uniquement
Article: MSA0007FF00200
| Fabricant | AQUA |
| Productivité, mètres cubes par heure | 0.007 |
| Puissance, kW | 0,37 |
| Matériel | PVDF |
| Degré de protection | IP55 |
€988
Pré-commande uniquement
Article: MSA0039FF00200
| Fabricant | AQUA |
| Productivité, mètres cubes par heure | 0.039 |
| Puissance, kW | 0,37 |
| Matériel | PVDF |
| Degré de protection | IP55 |
€988
Pré-commande uniquement
Article: MSA0049FF00200
| Fabricant | AQUA |
| Productivité, mètres cubes par heure | 0.049 |
| Puissance, kW | 0,37 |
| Matériel | PVDF |
| Degré de protection | IP55 |
€1 010
Pré-commande uniquement
Article: MSB0040FF00200
| Fabricant | AQUA |
| Productivité, mètres cubes par heure | 0.04 |
| Puissance, kW | 0,37 |
| Matériel | PVDF |
| Degré de protection | IP55 |
€1 044
Pré-commande uniquement
Article: MSB0075FF00200
| Fabricant | AQUA |
| Productivité, mètres cubes par heure | 0.075 |
| Puissance, kW | 0,37 |
| Matériel | PVDF |
| Degré de protection | IP55 |
€1 056
Pré-commande uniquement
Article: MSB0050FF00200
| Fabricant | AQUA |
| Productivité, mètres cubes par heure | 0.05 |
| Puissance, kW | 0,37 |
| Matériel | PVDF |
| Degré de protection | IP55 |
€1 067
Pré-commande uniquement
Article: MSB0250FF00200
| Fabricant | AQUA |
| Productivité, mètres cubes par heure | 0.25 |
| Puissance, kW | 0,37 |
| Matériel | PVDF |
| Degré de protection | IP55 |
€1 078
Pré-commande uniquement
Article: MSC0430FF00200
| Fabricant | AQUA |
| Productivité, mètres cubes par heure | 0.43 |
| Puissance, kW | 0,37 |
| Matériel | PVDF |
| Degré de protection | IP55 |
€1 385


























































































































































