Produits Calpeda. Page 3

La mission de Calpeda est de produire le plus haut niveau d'équipement de pompage d'eau. L'intégration des processus de production au sein de l'entreprise et les investissements dans les développements de haute technologie ont fait de Calpeda un leader mondial dans la production de pompes.
Pré-commande uniquement
Article: 60000381400
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 18 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 58 |
| Puissance, kW | 4 |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
€576
Pré-commande uniquement
Article: 60400122000
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 16.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 30 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
€438
Pré-commande uniquement
Article: 60400602000
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 37.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 50 |
| Puissance, kW | 5,5 |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
€974
Pré-commande uniquement
Article: 62H00071000
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 79 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
€640
Pré-commande uniquement
Article: 62230041000
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 45 |
| Puissance, kW | 0,55 |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
€274
Pré-commande uniquement
Article: 62252031000
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 13 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 36 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
€538
Pré-commande uniquement
Article: 62331031000
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 33 |
| Puissance, kW | 0,55 |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
€313
Pré-commande uniquement
Article: 70T41160000
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 16.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 25 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
€774
Pré-commande uniquement
Article: H64S1017I007
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 17 |
| Puissance, kW | 3 |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
€698
Pré-commande uniquement
Article: 920137
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 88 |
| Puissance, kW | 1,1 |
€449
Pré-commande uniquement
Article: 920110
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3.3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 137 |
| Puissance, kW | 1,1 |
€492
Pré-commande uniquement
Article: 60000083000
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 8.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 56 |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
€414
Pré-commande uniquement
Article: 6040030300000
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 16.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 58 |
| Puissance, kW | 4 |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
€692
Pré-commande uniquement
Article: 60400862000
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 72 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 20 |
| Puissance, kW | 3 |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
€681
Pré-commande uniquement
Article: 62H21071000
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 13 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 83 |
| Puissance, kW | 3 |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
€810
Pré-commande uniquement
Article: 62250051000
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 57 |
| Puissance, kW | 0,75 |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
€306
Pré-commande uniquement
Article: 62252041000
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 13 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 48 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
€468
Pré-commande uniquement
Article: 62331041000
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 45 |
| Puissance, kW | 0,75 |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
€340
Pré-commande uniquement
Article: 70UT41050000
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 16.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 18 |
| Puissance, kW | 0,9 |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
€551
Pré-commande uniquement
Article: H64S1020I007
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 20 |
| Puissance, kW | 4 |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
€822
Pré-commande uniquement
Article: 920118
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 124 |
| Puissance, kW | 1,5 |
€525
Pré-commande uniquement
Article: 920111
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3.3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 182 |
| Puissance, kW | 1,5 |
€596
Pré-commande uniquement
Article: 60400823000
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 66 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 16 |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
€483
Pré-commande uniquement
Article: 60000062000
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 8.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 47 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
€370
Pré-commande uniquement
Article: 60400242000
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 16.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 45 |
| Puissance, kW | 3 |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
€609
Pré-commande uniquement
Article: 60401002000
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 81 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 39 |
| Puissance, kW | 7,5 |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
€1 050
Pré-commande uniquement
Article: 62253021000
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 25 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 24 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
€408
Pré-commande uniquement
Article: 62250061000
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 69 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
€438
Pré-commande uniquement
Article: 62252051000
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 13 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 60 |
| Puissance, kW | 1,8 |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
€548
Pré-commande uniquement
Article: 62321051000
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 56 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
€468


























































































































































