Produits Pedrollo

Les électropompes PEDROLLO sont vendues dans les chaînes de distribution de plus de 160 pays dans le monde, offrant à l'utilisateur final une large gamme de produits capables de satisfaire la plupart des besoins domestiques, industriels, municipaux et agricoles.
Pré-commande uniquement
Article: 48TXP11A1U
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 3.5 |
| Puissance, kW | 0,25 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1 1/4" |
€178
Pré-commande uniquement
Article: 48TXV25A1U
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 10.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 7.7 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1 1/2" |
€497
Pré-commande uniquement
Article: 48SGV96E0AU
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 15 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 4 |
| Puissance, kW | 0,75 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 2" |
€300
Pré-commande uniquement
Article: 49480022WLA
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 115 |
| Puissance, kW | 0,75 |
€391
Pré-commande uniquement
Article: 49480111WLA
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 59 |
| Puissance, kW | 0,55 |
€329
Pré-commande uniquement
Article: 49480144WLA
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 211 |
| Puissance, kW | 2,2 |
€771
Pré-commande uniquement
Article: 49480217WLA
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 111 |
| Puissance, kW | 1,1 |
€350
Pré-commande uniquement
Article: 49480408WLA
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 40 |
| Puissance, kW | 0,75 |
€284
Pré-commande uniquement
Article: 49480440WLA
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 205 |
| Puissance, kW | 4 |
€826
Pré-commande uniquement
Article: 49480613WLA
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 61 |
| Puissance, kW | 1,5 |
€343
Pré-commande uniquement
Article: 49480804WLA
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 20 |
| Puissance, kW | 0,75 |
€311
Pré-commande uniquement
Article: 49480824WLA
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 111 |
| Puissance, kW | 4 |
€614
Pré-commande uniquement
Article: 4941010WLA
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 10 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 42 |
| Puissance, kW | 2,2 |
€471
Pré-commande uniquement
Article: 4941206WLA
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 12 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 28 |
| Puissance, kW | 1,5 |
€377
Pré-commande uniquement
Article: 4941505WLA
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 15 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 20 |
| Puissance, kW | 1,5 |
€374
Pré-commande uniquement
Article: bl00002
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 2.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 60 |
| Puissance, kW | 0,75 |
€213
Pré-commande uniquement
Article: 496B4408A
| Diamètre de la pompe | 6" (150 mm) |
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 60 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 93 |
| Puissance, kW | 11 |
€2 051
Pré-commande uniquement
Article: 44CP158IA1
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 7.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 35 |
| Puissance, kW | 0,75 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/4" |
€212
Pré-commande uniquement
Article: KSF10SGM81A0A1U
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 30 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 10.7 |
| Puissance, kW | 0,75 |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
€764
Pré-commande uniquement
Article: 47HF5T0LA
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 48 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 10 |
| Puissance, kW | 0,75 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 2 1/2" |
€204
Pré-commande uniquement
Article: 47HF826BA
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 102 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 16 |
| Puissance, kW | 3 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 4" |
€625
Pré-commande uniquement
Article: 47HF5M1BA1
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 18 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 18.2 |
| Puissance, kW | 0,6 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/2" |
€174
Pré-commande uniquement
Article: hf00026
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 21 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 12.5 |
| Puissance, kW | 0,6 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 2" |
€125
Pré-commande uniquement
Article: 47HF5T2A7A
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 30 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 22.5 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 2" |
€313
Pré-commande uniquement
Article: 44CI16A1
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 5.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 36 |
| Puissance, kW | 0,75 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€150
Pré-commande uniquement
Article: 44CIT20A
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 9 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 58 |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/4" |
€314
Pré-commande uniquement
Article: 44CP170I16A
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 7.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 41 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
€387
Pré-commande uniquement
Article: 41PNKS60A1
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 2.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 40 |
| Puissance, kW | 0,37 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€97
Pré-commande uniquement
Article: 41PNK60A1
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 2.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 40 |
| Puissance, kW | 0,37 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€56
Pré-commande uniquement
Article: 41PNK67A
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 55 |
| Puissance, kW | 0,5 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€107


























































































































































