Produits Pedrollo. Page 2

Les électropompes PEDROLLO sont vendues dans les chaînes de distribution de plus de 160 pays dans le monde, offrant à l'utilisateur final une large gamme de produits capables de satisfaire la plupart des besoins domestiques, industriels, municipaux et agricoles.
Pré-commande uniquement
Article: 44CP158IA1
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 7.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 35 |
| Puissance, kW | 0,75 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/4" |
€212
Pré-commande uniquement
Article: KSF10SGM81A0A1U
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 30 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 10.7 |
| Puissance, kW | 0,75 |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
€764
Pré-commande uniquement
Article: 47HF6T0C7A
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 60 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 11.9 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 3" |
€348
Pré-commande uniquement
Article: 47HF826AA
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 108 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 19 |
| Puissance, kW | 4 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 4" |
€647
Pré-commande uniquement
Article: 47HF5T1BA
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 18 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 18.2 |
| Puissance, kW | 0,6 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/2" |
€182
Pré-commande uniquement
Article: 47HF5M0BA1
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 24 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 13.7 |
| Puissance, kW | 0,75 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 2" |
€191
Pré-commande uniquement
Article: 44CI00A1
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3.6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 16 |
| Puissance, kW | 0,25 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€107
Pré-commande uniquement
Article: 44CIT16A
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 5.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 36 |
| Puissance, kW | 0,75 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€157
Pré-commande uniquement
Article: 44CM216C1A1
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 27 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 32 |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 2" |
€549
Pré-commande uniquement
Article: 44CP130I16A1
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 21.5 |
| Puissance, kW | 0,25 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
€214
Pré-commande uniquement
Article: 41PNKS67A1
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 55 |
| Puissance, kW | 0,5 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€123
Pré-commande uniquement
Article: 41PNK67A1
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 55 |
| Puissance, kW | 0,5 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€95
Pré-commande uniquement
Article: 41PT71A
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 65 |
| Puissance, kW | 0,6 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€160
Pré-commande uniquement
Article: 41PQ70A1
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 65 |
| Puissance, kW | 0,39 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€141
Pré-commande uniquement
Article: 41PQT70A
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 65 |
| Puissance, kW | 0,6 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€157
Pré-commande uniquement
Article: 48TXP12A1U
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 6.5 |
| Puissance, kW | 0,37 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1 1/4" |
€185
Pré-commande uniquement
Article: 48SGV90A0A1U
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 9 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 5.2 |
| Puissance, kW | 0,55 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1 1/2" |
€252
Pré-commande uniquement
Article: 48SGV96F0A1U
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 21 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 6.8 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 2" |
€347
Pré-commande uniquement
Article: 49480032WLA1
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 161 |
| Puissance, kW | 1,1 |
€464
Pré-commande uniquement
Article: 49480115WLA1
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 78 |
| Puissance, kW | 0,75 |
€369
Pré-commande uniquement
Article: 49480206WLA1
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 39 |
| Puissance, kW | 0,37 |
€296
Pré-commande uniquement
Article: 49480223WLA1
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 150 |
| Puissance, kW | 1,5 |
€410
Pré-commande uniquement
Article: 49480412WLA1
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 63 |
| Puissance, kW | 1,1 |
€319
Pré-commande uniquement
Article: 49480454WLA
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 270 |
| Puissance, kW | 5,5 |
€989
Pré-commande uniquement
Article: 49480617WLA1
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 79 |
| Puissance, kW | 2,2 |
€432
Pré-commande uniquement
Article: 49480807WLA1
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 34 |
| Puissance, kW | 1,1 |
€297
Pré-commande uniquement
Article: 49480832WLA
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 149 |
| Puissance, kW | 5,5 |
€751
Pré-commande uniquement
Article: 4941015WLA
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 10 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 64 |
| Puissance, kW | 3 |
€559
Pré-commande uniquement
Article: 4941209WLA1
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 12 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 42 |
| Puissance, kW | 2,2 |
€494
Pré-commande uniquement
Article: 4941507WLA1
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 15 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 27 |
| Puissance, kW | 2,2 |
€460


























































































































































