Produits Pedrollo. Page 9

Les électropompes PEDROLLO sont vendues dans les chaînes de distribution de plus de 160 pays dans le monde, offrant à l'utilisateur final une large gamme de produits capables de satisfaire la plupart des besoins domestiques, industriels, municipaux et agricoles.
Pré-commande uniquement
Article: 49480613WLA1
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 61 |
| Puissance, kW | 1,5 |
€362
Pré-commande uniquement
Article: 49480804WLA1
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 20 |
| Puissance, kW | 0,75 |
€311
Pré-commande uniquement
Article: 49480817WLA
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 82 |
| Puissance, kW | 3 |
€466
Pré-commande uniquement
Article: 941010WLA1
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 10 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 42 |
| Puissance, kW | 2,2 |
€459
Pré-commande uniquement
Article: 4941206WLA1
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 12 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 28 |
| Puissance, kW | 1,5 |
€399
Pré-commande uniquement
Article: 4941505WLA1
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 15 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 20 |
| Puissance, kW | 1,5 |
€397
Pré-commande uniquement
Article: bl00001
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 2.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 46 |
| Puissance, kW | 0,55 |
€217
Pré-commande uniquement
Article: bl00009
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 44 |
| Puissance, kW | 1,1 |
€278
Pré-commande uniquement
Article: 452CT393BE
| Fabricant | Pedrollo |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 78 |
| Puissance, kW | 5,5 |
| Matériel | fonte |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 2" |
€777
Pré-commande uniquement
Article: 496B1815A
| Diamètre de la pompe | 6" (150 mm) |
| Fabricant | Pedrollo |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 157 |
| Puissance, kW | 13 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 3" |
€1 764






































































































































