- Principal
- Pompes industrielles | page: 18
Pompes industrielles | page: 18

Approvisionnement en eau, eaux usées, approvisionnement en chaleur et transport des fluides de traitement à la maison et dans l'industrie, organisation de l'irrigation et du pompage de liquides chimiques et agressifs, pompage pour la technologie alimentaire, composants et applications, pompes pour la pétrochimie - tout ce travail est effectué par pompes. Selon le but, les pompes sont divisées par conception et but, type d'entraînement et caractéristiques: matériau de la pièce de travail, puissance.
Il est possible de sélectionner des pompes sur notre site Web à l'aide d'un filtre, ou d'appeler ou d'écrire dans un chat pour obtenir des conseils des principaux ingénieurs de notre société.
Sélection par paramètres
En stock
Article: S244-1019
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 11.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 30 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€1 181
En stock
Article: 779561
| Fabricant | AQUATICA |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| Hauteur, mm | 185 |
| Puissance, W | 370-2200 |
| Longueur, mm_ | 150 |
€26
En stock
Article: 779564
| Fabricant | AQUATICA |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
| Hauteur, mm | 170 |
| Puissance, W | 5500-7500W |
| Longueur, mm_ | 160 |
€72
En stock
Article: 1027337
| Fabricant | BTS Engineering |
| Fréquence de rotation, tr/min | 10 000 |
| Degré de protection | IP20 |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| Sécurité anti-explosion | Non |
€270
En stock
Article: 1027339
| Fabricant | BTS Engineering |
| Fréquence de rotation, tr/min | 10 000 |
| Degré de protection | IP20 |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| Sécurité anti-explosion | Non |
€270
En stock
Article: 1027340
| Fabricant | BTS Engineering |
| Fréquence de rotation, tr/min | 9 500 |
| Sécurité anti-explosion | Oui |
| Puissance, W | 375 |
| Pression d'air (max), bars | 7 |
€465
En stock
Article: 1027353
| Fabricant | BTS Engineering |
| Matériel | AISI 316L |
| Le diamètre du tuyau de sortie | 25 millimètres |
| Température (max), С | 100 |
| Hauteur, mm | 1 000 |
€494
€305
En stock
Article: 1004150
| Type d'engrenage | externe |
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 0.54 |
| Puissance, kW | 0,55 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 3/4" |
€179
En stock
Article: 1004189
| Fabricant | Moldaviehidromash |
| Productivité, mètres cubes par heure | 50 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 50 |
| Puissance, kW | 15 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN100 |
€2 083
En stock
Article: 1004186
| Fabricant | Moldaviehidromash |
| Puissance, kW | 15 |
| Matériel | AISI 321 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN80 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN40 |
€2 387
En stock
Article: 2105007
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Taper | Câble DIN SN6 - BNC |
| Longueur de câble, m | 15 |
| Matériau du corps | PP |
| Pays d'origine | Italie |
€126
En stock
Article: AEL0004501
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Taper | Capteur |
| Longueur, mm | 150 |
| Dimensions, mm | 150x12 |
| Pression, bars | 16 |
€418
En stock
Article: SPS0002201
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Paramètres de mesure | pH-Rx-Cl-T |
| Plage de mesure | 0-2 ppm |
| Matériau du corps | Plexiglass |
| Matériau d'étanchéité en caoutchouc | VITON |
€1 185
En stock
Article: 1028190
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 12 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 81 |
| Puissance, kW | 3 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€1 054
En stock
Article: AD35005090A00000
| Fabricant | AQUA |
| Matériel | PP |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| La gestion | Microprocesseur (chiffres) |
| Dimensions, mm | 187x140x272 |
€258
En stock
Article: AD0TP0301000A100
| Fabricant | AQUA |
| Puissance, W | 8 |
| Dimensions, mm | 187x140x272 |
| Pression, bars | 1 |
| Productivité, l/h | 3 |
€319
En stock
Article: ADPCH34
| Fabricant | AQUA |
| Matériel | PP |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| Paramètres de mesure | Chlore Cl |
| Série de pompes | HC300 |
€970
En stock
Article: FMZ10.10PWRVTS6B
| Fabricant | FLUIMAC |
| Productivité, mètres cubes par heure | 18 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 16 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Matériel | PP |
€978
En stock
Article: 1004111
| Fabricant | KNZ |
| Puissance, kW | 11 |
| Matériel | acier |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN65 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN40 |
€1 729
En stock
Article: 1030771
| Fabricant | KNZ |
| Productivité, mètres cubes par heure | 160 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 29 |
| Puissance, kW | 55 |
| Matériel | fonte |
€3 144
En stock
Article: 1034786
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 21.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 38 |
| Puissance, kW | 5,5 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€1 368
En stock
Article: PLX2422201
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| La gestion | Microprocesseur (chiffres) |
| Puissance, W | 37 Вт 0,16А |
| Modèle | MA/MB |
€201
En stock
Article: BD0300AP00000
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Puissance, kW | 0,25 |
| Matériel | AISI 316L |
| Sécurité anti-explosion | Non |
| La gestion | Analogique (manuel) |
€1 011
En stock
Article: BP1027BI00900
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Puissance, kW | 0,75 |
| Matériel | PVC |
| La gestion | Analogique (manuel) |
| Modèle | BI |
€2 206
En stock
Article: CXB0002502
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Degré de protection | IP66 |
| Dimensions, mm | 206.5x159x113 |
| Nombre de paramètres de mesure | 1 |
| Paramètres de mesure | pH |
€387
En stock
Article: CXB0002602
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Degré de protection | IP66 |
| Dimensions, mm | 206.5x159x113 |
| Nombre de paramètres de mesure | 1 |
| Paramètres de mesure | Rx |
€397
En stock
Article: SCV0001005
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Taper | Câble |
| Longueur de câble, m | 2 |
| Pays d'origine | Italie |
€158
En stock
Article: PPF0225564
| Fabricant | ETATRON D.S. |
| Fréquence de rotation, tr/min | 20 |
| Pouvoir électrique | 24V |
| La gestion | Analogique (manuel) |
| Pression, bars | 1 |
€74
En stock
Article: 1035074
| Fabricant | JEFF |
| Productivité, mètres cubes par heure | 7.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 26 |
| Puissance, kW | 0,75 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€200


































































































































































