- Principal
- Pompes industrielles | page: 3
Pompes industrielles | page: 3

Approvisionnement en eau, eaux usées, approvisionnement en chaleur et transport des fluides de traitement à la maison et dans l'industrie, organisation de l'irrigation et du pompage de liquides chimiques et agressifs, pompage pour la technologie alimentaire, composants et applications, pompes pour la pétrochimie - tout ce travail est effectué par pompes. Selon le but, les pompes sont divisées par conception et but, type d'entraînement et caractéristiques: matériau de la pièce de travail, puissance.
Il est possible de sélectionner des pompes sur notre site Web à l'aide d'un filtre, ou d'appeler ou d'écrire dans un chat pour obtenir des conseils des principaux ingénieurs de notre société.
Sélection par paramètres
Fabricant: CalpedaClair
Pré-commande uniquement
Article: 70T41060000
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 16.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 18 |
| Puissance, kW | 0,9 |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
€532
Pré-commande uniquement
Article: 70T41110000
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 16.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 21 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
€571
Pré-commande uniquement
Article: 70T41160000
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 16.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 25 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
€774
Pré-commande uniquement
Article: 70UT41050000
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 16.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 18 |
| Puissance, kW | 0,9 |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
€551
Pré-commande uniquement
Article: 70UT4110000
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 16.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 21 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
€590
Pré-commande uniquement
Article: 70T41150000
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 16.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 25 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
€793
Pré-commande uniquement
Article: 70UA0050000
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 48 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 13 |
| Puissance, kW | 0,9 |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
€605
Pré-commande uniquement
Article: 70UA0100000
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 48 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 15 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
€609
Pré-commande uniquement
Article: 70UA0150000
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 48 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 17 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
€638
Pré-commande uniquement
Article: 920136
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 12 |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
€563
Pré-commande uniquement
Article: H64S1017I007
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 17 |
| Puissance, kW | 3 |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
€698
Pré-commande uniquement
Article: H64S1020I007
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 20 |
| Puissance, kW | 4 |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
€822
Pré-commande uniquement
Article: H64S1024I007
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 12 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 162 |
| Puissance, kW | 4 |
€894
Pré-commande uniquement
Article: H64S1030I007
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 12 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 202 |
| Puissance, kW | 5,5 |
€1 026
Pré-commande uniquement
Article: 920131
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 21 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 67 |
| Puissance, kW | 3 |
€718
Pré-commande uniquement
Article: 920134
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 21 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 95 |
| Puissance, kW | 4 |
€926
Pré-commande uniquement
Article: H64S1523I007
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 21 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 129 |
| Puissance, kW | 5,5 |
€1 128
Pré-commande uniquement
Article: 920112
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3.3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 182 |
| Puissance, kW | 1,5 |
€551
Pré-commande uniquement
Article: 920137
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 88 |
| Puissance, kW | 1,1 |
€449
Pré-commande uniquement
Article: 920118
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 124 |
| Puissance, kW | 1,5 |
€525
Pré-commande uniquement
Article: 920121
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 92 |
| Puissance, kW | 1,5 |
€465
Pré-commande uniquement
Article: 920124
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 185 |
| Puissance, kW | 3 |
€722
Pré-commande uniquement
Article: 920125
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 246 |
| Puissance, kW | 4 |
€900
Pré-commande uniquement
Article: 920113
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 2.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 114 |
| Puissance, kW | 0,75 |
€450
Pré-commande uniquement
Article: 920114
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 2.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 163 |
| Puissance, kW | 1,1 |
€533
Pré-commande uniquement
Article: 920109
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3.3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 91 |
| Puissance, kW | 0,75 |
€416
Pré-commande uniquement
Article: 920110
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3.3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 137 |
| Puissance, kW | 1,1 |
€492
Pré-commande uniquement
Article: 920111
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3.3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 182 |
| Puissance, kW | 1,5 |
€596
Pré-commande uniquement
Article: 920117
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 124 |
| Puissance, kW | 1,5 |
€570
Pré-commande uniquement
Article: 920119
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Calpeda |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 183 |
| Puissance, kW | 2,2 |
€729


































































































































































