- Principal
- Pompes industrielles
Pompes industrielles

Approvisionnement en eau, eaux usées, approvisionnement en chaleur et transport des fluides de traitement à la maison et dans l'industrie, organisation de l'irrigation et du pompage de liquides chimiques et agressifs, pompage pour la technologie alimentaire, composants et applications, pompes pour la pétrochimie - tout ce travail est effectué par pompes. Selon le but, les pompes sont divisées par conception et but, type d'entraînement et caractéristiques: matériau de la pièce de travail, puissance.
Il est possible de sélectionner des pompes sur notre site Web à l'aide d'un filtre, ou d'appeler ou d'écrire dans un chat pour obtenir des conseils des principaux ingénieurs de notre société.
Sélection par paramètres
Fabricant: WiloClair
En stock
Article: 4118044
| Fabricant | Wilo |
| Puissance, kW | 0,058 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
€141
Pré-commande uniquement
Article: 4183362
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 35 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 140 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN50 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN50 |
€2 369
Pré-commande uniquement
Article: 4201299
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 16 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 82 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/2" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1 1/2" |
€1 140
Pré-commande uniquement
Article: 4201302
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 16 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 98 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/2" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1 1/2" |
€1 197
Pré-commande uniquement
Article: 4183409
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 55 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 125 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN65 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN65 |
€2 613
Pré-commande uniquement
Article: 4183402
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 55 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 37 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€1 153
Pré-commande uniquement
Article: 4201337
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 15 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€594
Pré-commande uniquement
Article: 4201339
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 22 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€608
Pré-commande uniquement
Article: 4201341
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 29 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€622
Pré-commande uniquement
Article: 4201343
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 37 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€643
Pré-commande uniquement
Article: 4201345
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 44 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€653
Pré-commande uniquement
Article: 4201347
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 51 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€671
Pré-commande uniquement
Article: 4201349
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 58 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€689
Pré-commande uniquement
Article: 4201351
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 65 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€736
Pré-commande uniquement
Article: 4201353
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 72 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€785
Pré-commande uniquement
Article: 4201355
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 80 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€823
Pré-commande uniquement
Article: 4201357
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 88 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€841
Pré-commande uniquement
Article: 4201359
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 95 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€882
Pré-commande uniquement
Article: 4201360
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 103 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€895
Pré-commande uniquement
Article: 4201361
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 118 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€961
Pré-commande uniquement
Article: 4201362
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 133 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€987
Pré-commande uniquement
Article: 4201363
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 150 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€1 098
Pré-commande uniquement
Article: 4201364
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 15 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€584
Pré-commande uniquement
Article: 4201366
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 26 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€607
Pré-commande uniquement
Article: 4201369
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 30 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€631
Pré-commande uniquement
Article: 4201372
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 40 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€653
Pré-commande uniquement
Article: 4201374
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 46 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€675
Pré-commande uniquement
Article: 4201377
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 55 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€739
Pré-commande uniquement
Article: 4201380
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 62 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€768
Pré-commande uniquement
Article: 4201382
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€841


































































































































































