- Principal
- Pompes industrielles
- Pompes à liquidePompes à bitumeEx pompe pour vidanger les liquides de calePompe à acide nitriquePompe doseuse pour hypochlorite, chlorePompe à verre liquidePompe à graissePompe pour bichromate de potassium, soude caustiquePompe à crème et pâtePompe pour poissons et fruits de merPompe à siropPompe à crèmePompe à hydrocarburesPompe à viande hachéePompe pour chocolat et massePompe pour émulsions et suspensionsPompe à épices et selPompe à fromagePompe d'extractionPompes pour eau ammoniaquée, hydroxyde d'ammonium NH4OHPompes pour vinasse, puréePompes à vinPompes à eauPompes pour liquides visqueuxPompes à hexanePompes à glycérinePompes d'alimentation liquidePompes pour mélanges UAN urée-ammoniaquePompes pour barbotine céramiquePompes à acidePompes adhésivesPompes à peinture et vernisPompes à huilePompes à laitPompes à glacePompes pour urée, engrais liquides, ammoniacPompes pour produits pétroliers, essence, carburant dieselPompes à mélassePompes à eau chaudePompes à perméatPompes à bièrePompes doseuses chimiquesPompes d'abats et d'abattagePompes à huile végétalePompes à résinePompes à alcool EXPompes pour eaux usées et eaux fécalesPompes à engraisPompes à fréonPompes à lisierPompes alcalinesPompes à éthylène glycolPompes résistantes aux acides pour liquides agressifsPompes à huile thermique +350Pompes alimentaires pour jus, concentré
- Pompes à acide | page: 2
Pompes à acide | page: 2

Le critère principal et correct pour sélectionner une pompe pour le pompage d'acides est le choix - le matériau du corps de pompe et de la roue, l'arbre et les pièces de fixation, les bagues d'étanchéité, le brassard, les joints mécaniques, en fonction de la concentration d'acide, de la température et de la tâche technologique.
Pour une sélection correcte, vous pouvez utiliser le tableau de compatibilité chimique ou contacter un ingénieur-conseil pour sélectionner l'équipement en fonction de vos spécifications techniques.
Sélection par paramètres
Fabricant: AlphaDynamicClair
Pré-commande uniquement
Article: A025-0103-T
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 9 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PVDF |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
€1 570
Pré-commande uniquement
Article: A040-0103-T
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 18.6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PVDF |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1 1/2" |
€3 512
Pré-commande uniquement
Article: A051-0103-T
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 39 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PVDF |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 2" |
€9 379
Pré-commande uniquement
Article: A081-0103-T
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 54 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PVDF |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 3" |
€7 723
Pré-commande uniquement
Article: A010-0163-T
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.32 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 3/8" |
€645
Pré-commande uniquement
Article: A015-0165-T
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3.48 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/2" |
€988
Pré-commande uniquement
Article: A025-0165-T
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 9 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
€1 262
Pré-commande uniquement
Article: A040-0165-T
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 18.6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1 1/2" |
€2 082
Pré-commande uniquement
Article: A050-0165-T
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 35.7 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 2" |
€4 496
Pré-commande uniquement
Article: A080-0165-T
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 49.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 3" |
€5 291
Pré-commande uniquement
Article: A015-7152-T
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4.32 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/2" |
€948
Pré-commande uniquement
Article: A015-7153-T
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4.32 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/2" |
€953
Pré-commande uniquement
Article: A015-7163-T
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3.48 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/2" |
€1 050
Pré-commande uniquement
Article: A015-7165-T
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3.48 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/2" |
€1 055
Pré-commande uniquement
Article: A025-7152-T
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 10.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
€1 200
Pré-commande uniquement
Article: A025-7153-T
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 10.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
€1 188
Pré-commande uniquement
Article: A025-7163-T
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 9 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
€1 348
Pré-commande uniquement
Article: A025-7165-T
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 9 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
€1 325
Pré-commande uniquement
Article: A040-7152-T
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 21.6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1 1/2" |
€1 933
Pré-commande uniquement
Article: A040-7153-T
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 21.6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1 1/2" |
€1 933
Pré-commande uniquement
Article: A040-7163-T
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 18.6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1 1/2" |
€2 144
Pré-commande uniquement
Article: A040-7165-T
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 18.6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1 1/2" |
€2 131
Pré-commande uniquement
Article: A050-7152-T
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 41.76 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 2" |
€3 942
Pré-commande uniquement
Article: A050-7153-T
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 41.76 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 2" |
€3 719
Pré-commande uniquement
Article: A050-7163-T
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 35.7 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 2" |
€4 564
Pré-commande uniquement
Article: A050-7165-T
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 35.7 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 2" |
€4 453
Pré-commande uniquement
Article: A080-7153-T
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 48.6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 3" |
€4 386
Pré-commande uniquement
Article: A080-7168-T
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 45 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 3" |
€5 552
Pré-commande uniquement
Article: A115-0165-T
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3.72 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 80 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/2" |
Prix sur demande
Pré-commande uniquement
Article: A120-0165-T
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 5.7 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 80 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 3/4" |
Prix sur demande



























































































































































