- Principal
- Pompes industrielles
- Pompes à liquidePompes à bitumeEx pompe pour vidanger les liquides de calePompe à acide nitriquePompe doseuse pour hypochlorite, chlorePompe à verre liquidePompe à graissePompe pour bichromate de potassium, soude caustiquePompe à crème et pâtePompe pour poissons et fruits de merPompe à siropPompe à crèmePompe à hydrocarburesPompe à viande hachéePompe pour chocolat et massePompe pour émulsions et suspensionsPompe à épices et selPompe à fromagePompe d'extractionPompes pour eau ammoniaquée, hydroxyde d'ammonium NH4OHPompes pour vinasse, puréePompes à vinPompes à eauPompes pour liquides visqueuxPompes à hexanePompes à glycérinePompes d'alimentation liquidePompes pour mélanges UAN urée-ammoniaquePompes pour barbotine céramiquePompes à acidePompes adhésivesPompes à peinture et vernisPompes à huilePompes à laitPompes à glacePompes pour urée, engrais liquides, ammoniacPompes pour produits pétroliers, essence, carburant dieselPompes à mélassePompes à eau chaudePompes à perméatPompes à bièrePompes doseuses chimiquesPompes d'abats et d'abattagePompes à huile végétalePompes à résinePompes à alcool EXPompes pour eaux usées et eaux fécalesPompes à engraisPompes à fréonPompes à lisierPompes alcalinesPompes à éthylène glycolPompes résistantes aux acides pour liquides agressifsPompes à huile thermique +350Pompes alimentaires pour jus, concentré
- Pompe à acide nitrique
Pompe à acide nitrique

L'acide nitrique est miscible à l'eau dans n'importe quel rapport. Dans les solutions aqueuses, il se dissocie presque complètement en ions.
Sélection par paramètres
Fabricant: DEBEMClair
En stock
Article: IB15-P-NTTPD--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.02 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 80 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 3/8" |
€404
Pré-commande uniquement
Article: TRFH1200-EL
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 5.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 15 |
| Puissance, kW | 0,55 |
| Matériel | PVDF |
€1 340
Pré-commande uniquement
Article: TRAA1200-EL
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 5.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 15 |
| Puissance, kW | 0,55 |
| Matériel | AISI 316L |
€1 098
Pré-commande uniquement
Article: TRAXA1200-EL
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 12 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Matériel | AISI 316L |
€1 512
Pré-commande uniquement
Article: TRFH1200-PN
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 7 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Matériel | PVDF |
€1 478
Pré-commande uniquement
Article: TRAH1200-PN
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 7 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Matériel | AISI 316L |
€1 206
Pré-commande uniquement
Article: TRAXA1200-PN-300W
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 5.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 7 |
| Matériel | AISI 316L |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 42,5 mm |
€982
Pré-commande uniquement
Article: TRAXA1200-PN-400W
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 7 |
| Matériel | AISI 316L |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 42,5 mm |
€1 155
Pré-commande uniquement
Article: TRA-1200EL800
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 5.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 15 |
| Puissance, kW | 0,8 |
| Matériel | AISI 316L |
€1 020
Pré-commande uniquement
Article: TRF-1200EL800
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 5.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 15 |
| Puissance, kW | 0,8 |
| Matériel | PVDF |
€1 019
Pré-commande uniquement
Article: TRA-1200PN
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 7 |
| Matériel | AISI 316L |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 42mm |
€1 081
Pré-commande uniquement
Article: TRA-0900PN
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 7 |
| Matériel | AISI 316L |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 42mm |
€1 081
Pré-commande uniquement
Article: TRF-1200PN
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 7 |
| Matériel | PVDF |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 42mm |
€1 290
Pré-commande uniquement
Article: TRF-0900PN
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 7 |
| Matériel | PVDF |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 42mm |
€1 290
Pré-commande uniquement
Article: TRA-0900EL.
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 12 |
| Puissance, kW | 0,5 |
| Matériel | AISI 316L |
€1 005
Pré-commande uniquement
Article: TRA-0900EL800
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 5.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 15 |
| Puissance, kW | 0,8 |
| Matériel | AISI 316L |
€1 005
Pré-commande uniquement
Article: TRF-0900EL800
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 5.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 15 |
| Puissance, kW | 0,8 |
| Matériel | PVDF |
€1 223
Pré-commande uniquement
Article: FB30-A-HTAAT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316L |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/2" |
€1 022
Pré-commande uniquement
Article: FB50-A-HTAAT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316L |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/2" |
€1 244
Pré-commande uniquement
Article: FB80-A-HTAAT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316L |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
€2 043
Pré-commande uniquement
Article: FB100-A-HTAAT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 9 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316L |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
€2 442
Pré-commande uniquement
Article: FB150-A-HTAAT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 13.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316L |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1 1/2" |
€3 375
Pré-commande uniquement
Article: FB251-A-HTAAT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 20.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316L |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1 1/2" |
€4 327
Pré-commande uniquement
Article: FB502-A-HTAAT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 39 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316L |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 2" |
€6 115
Pré-commande uniquement
Article: FB503-A-HTAAT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 54 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316L |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 3" |
€8 206
Pré-commande uniquement
Article: SB100A-HTTAT-
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 7.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316L |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1 1/2" |
€5 490
Pré-commande uniquement
Article: IB50-P-HTTPD--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/2" |
€497
Pré-commande uniquement
Article: B250-AL-HTAIV
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 20.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AL |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1 1/2" |
€1 494
Pré-commande uniquement
Article: IB100P-HTTPV--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 9 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
€945
Pré-commande uniquement
Article: IB50-P-МTTPV
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/2" |
€513



























































































































































