- Principal
- Pompes industrielles
- Pompes à liquidePompes à bitumeEx pompe pour vidanger les liquides de calePompe à acide nitriquePompe doseuse pour hypochlorite, chlorePompe à verre liquidePompe à graissePompe pour bichromate de potassium, soude caustiquePompe à crème et pâtePompe pour poissons et fruits de merPompe à siropPompe à crèmePompe à hydrocarburesPompe à viande hachéePompe pour chocolat et massePompe pour émulsions et suspensionsPompe à épices et selPompe à fromagePompe d'extractionPompes pour eau ammoniaquée, hydroxyde d'ammonium NH4OHPompes pour vinasse, puréePompes à vinPompes à eauPompes pour liquides visqueuxPompes à hexanePompes à glycérinePompes d'alimentation liquidePompes pour mélanges UAN urée-ammoniaquePompes pour barbotine céramiquePompes à acidePompes adhésivesPompes à peinture et vernisPompes à huilePompes à laitPompes à glacePompes pour urée, engrais liquides, ammoniacPompes pour produits pétroliers, essence, carburant dieselPompes à mélassePompes à eau chaudePompes à perméatPompes à bièrePompes doseuses chimiquesPompes d'abats et d'abattagePompes à huile végétalePompes à résinePompes à alcool EXPompes pour eaux usées et eaux fécalesPompes à engraisPompes à fréonPompes à lisierPompes alcalinesPompes à éthylène glycolPompes résistantes aux acides pour liquides agressifsPompes à huile thermique +350Pompes alimentaires pour jus, concentré
- Pompes pour eaux usées et eaux fécales | page: 10
Pompes pour eaux usées et eaux fécales | page: 10

Pompes pour égouts pluviaux, fosses septiques, stations de traitement, bassins de décantation. Pompes semi-submersibles et submersibles. Pompes entraînées par un arbre de sélection de tracteur pour les eaux usées.
Sélection par paramètres
Fabricant: DrenoClair
Pré-commande uniquement
Article: 20040002
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 12.6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 18.5 |
| Puissance, kW | 0,9 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 2" |
€953
Pré-commande uniquement
Article: 2000510
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 151.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 30 |
| Puissance, kW | 20 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN100 |
€7 780
Pré-commande uniquement
Article: 20040002S
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 12.6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 18.5 |
| Puissance, kW | 0,9 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 2" |
€1 066
Pré-commande uniquement
Article: 2000510EX
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 151.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 30 |
| Puissance, kW | 20 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN100 |
€9 569
Pré-commande uniquement
Article: 2004004
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 12.6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 18.5 |
| Puissance, kW | 0,9 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 2" |
€841
Pré-commande uniquement
Article: 2000512
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 151.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 35.5 |
| Puissance, kW | 25 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN100 |
€8 698
Pré-commande uniquement
Article: 2004004EX
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 12.6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 18.5 |
| Puissance, kW | 0,9 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 2" |
€1 008
Pré-commande uniquement
Article: 2000512EX
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 151.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 35.5 |
| Puissance, kW | 25 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN100 |
€10 697
Pré-commande uniquement
Article: 2004006
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 14.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 20 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 2" |
€1 157
Pré-commande uniquement
Article: 2000514
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 151.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 42.5 |
| Puissance, kW | 30 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN100 |
€10 441
Pré-commande uniquement
Article: 2004006S
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 14.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 20 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 2" |
€1 337
Pré-commande uniquement
Article: 2000514EX
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 151.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 42.5 |
| Puissance, kW | 35 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN100 |
€12 842
Pré-commande uniquement
Article: 2004006EX
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 14.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 20 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 2" |
€1 605
Pré-commande uniquement
Article: 2004008
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 14.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 20 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 2" |
€1 221
Pré-commande uniquement
Article: 2000516
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 151.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 48.5 |
| Puissance, kW | 35 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN100 |
€11 484
Pré-commande uniquement
Article: 2004008S
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 14.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 20 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 2" |
€1 400
Pré-commande uniquement
Article: 2000516EX
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 151.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 48.5 |
| Puissance, kW | 35 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN100 |
€14 126
Pré-commande uniquement
Article: 2004010
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 14.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 20 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 2" |
€1 106
Pré-commande uniquement
Article: 2000518
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 151.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 48.5 |
| Puissance, kW | 40 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN100 |
€12 371
Pré-commande uniquement
Article: 2004010EX
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 14.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 20 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 2" |
€1 326
Pré-commande uniquement
Article: 2000518EX
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 151.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 48.5 |
| Puissance, kW | 40 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN100 |
€15 217
Pré-commande uniquement
Article: 2000043
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 18 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 23 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 2" |
€1 161
Pré-commande uniquement
Article: 2000520
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 122.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 48.5 |
| Puissance, kW | 40 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN100 |
€12 514
Pré-commande uniquement
Article: 2000043S
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 18 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 23 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 2" |
€1 361
Pré-commande uniquement
Article: 2000520EX
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 122.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 48.5 |
| Puissance, kW | 40 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN100 |
€15 391
Pré-commande uniquement
Article: 2000043EX
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 18 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 23 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 2" |
€1 393
Pré-commande uniquement
Article: 2000522
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 86.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 68 |
| Puissance, kW | 40 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN100 |
€12 674
Pré-commande uniquement
Article: 2004012
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 18 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 23 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 2" |
€1 226
Pré-commande uniquement
Article: 2000522EX
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 86.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 68 |
| Puissance, kW | 40 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN100 |
€15 589
Pré-commande uniquement
Article: 2004012S
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 18 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 23 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 2" |
€1 426



























































































































































