- Principal
- Pompes industrielles
- Pompes par type | page: 3
Pompes par type | page: 3

Mouvement de divers types de liquides, eau, denrées alimentaires liquides, acides et alcalis, eaux avec des inclusions abrasives, liquides avec une grande inclusion de solides, concentrés ou produits à haute teneur en solides, huiles, produits pétroliers sont pompés par des pompes de différents types de mécanisme de fonctionnement.
Pompes centrifuges, où la roue d'une certaine configuration capture le liquide et, sous l'influence de la force centrifuge, déplace le liquide dans le système ou les canalisations.
Pompes volumétriques par type à engrenage, à vis, à membrane, à plongeur, à piston, à came, à flexible, péristaltique, à membrane, dans différents modèles et matériaux, toutes ces pompes sont par type.
Pompes à fût
Les pompes à vide
Pompes submersibles verticales
Pompes à vis
Pompes vortex
Pompes scellées
Dispersant - émulsifiant homogénéisateur
Pompes doseuses
Pompes à turbine
Stations d'égout
Pompes consoles
Pompes à lobes
Pompes pneumatiques à membrane
Pompes submersibles pneumatiques à membrane
Pompes multicellulaires
Pompes monobloc en fonte
Motopompes
Pompes à diaphragme à moteur
Pompe Ex ATEX
Pompe entraînée par prise de force
Pompes à double aspiration
Pompes en ligne
Pompes sans glande
Pompes à hélice axiale
Pompes péristaltiques
Pompes à palettes
Pompes à piston
Drainage de surface et pompes fécales
Pompes submersibles de drainage et fécales
Pompes à lisier submersibles
Pompes à pistons
Pompe à rouleaux
Pompes auto-amorçantes
Pompes sanitaires et hygiéniques
Pompes de fond
Distributeur de pompe à solénoïde
Stations d'approvisionnement en eau et d'extinction d'incendie
Pompes chimiques à entraînement magnétique
Pompes centrifuges
Pompes à engrenages
Industrielles péristaltiques pompes
Sélection par paramètres
En stock
Article: 1042757
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 8.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 206 |
| Puissance, kW | 3 |
€232
En stock
Article: 1042774
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 14.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 173 |
| Puissance, kW | 5,5 |
€324
En stock
Article: 1042876
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 38 |
| Puissance, kW | 0,75 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€238
En stock
Article: 12023
| Fabricant | AIZL |
| Productivité, mètres cubes par heure | 18 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 17.5 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Fréquence de rotation, tr/min | 2 800 |
€1 013
En stock
Article: 1052209
| Type d'engrenage | externe |
| Matériau de l'engrenage | AISI 304 |
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 30 |
€414
En stock
Article: 1052210
| Type d'engrenage | externe |
| Matériau de l'engrenage | AISI 304 |
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 2.25 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 30 |
€418
En stock
Article: 1052217
| Type d'engrenage | externe |
| Matériau de l'engrenage | AISI 304 |
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 30 |
€578
En stock
Article: 1015502
| Fabricant | Ekler |
| Productivité, mètres cubes par heure | 30 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 35 |
| Matériel | fonte |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 2" |
€532
En stock
Article: 1019121
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 18 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 58.5 |
| Puissance, kW | 5,5 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€726
En stock
Article: 1019127
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 24 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 53.5 |
| Puissance, kW | 7,5 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€744
En stock
Article: 1019133
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 42 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 35 |
| Puissance, kW | 7,5 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€800
En stock
Article: 971000 I
| Type d'engrenage | externe |
| Fabricant | ROVER POMPE |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.75 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 24 |
| Puissance, kW | 0,6 |
€219
En stock
Article: 1041329
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | EDWIN |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 134 |
| Puissance, kW | 1,5 |
€206
En stock
Article: 1042883
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 24 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 10.5 |
| Puissance, kW | 0,55 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€183
En stock
Article: 1042885
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 24 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 18.5 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€269
En stock
Article: 1042887
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 42 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 16 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€272
En stock
Article: 1042875
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 28 |
| Puissance, kW | 0,55 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€192
En stock
Article: 1052211
| Type d'engrenage | externe |
| Matériau de l'engrenage | AISI 304 |
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 30 |
€523
En stock
Article: 1052215
| Type d'engrenage | externe |
| Matériau de l'engrenage | AISI 304 |
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 30 |
€420
En stock
Article: 1052266
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 18 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 7.5 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€260
En stock
Article: 0001.0391
| Fabricant | Ferroni |
| Productivité, mètres cubes par heure | 18 |
| Matériel | fonte |
| Le diamètre du tuyau de sortie | 40 millimètres |
| Nombre de créneaux | 6x29x35 |
€318
En stock
Article: 0031.0411
| Fabricant | Ferroni |
| Productivité, mètres cubes par heure | 10.8 |
| Matériel | fonte |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 30 mm |
| Le diamètre du tuyau de sortie | 19 mm |
€197
En stock
Article: 1019126
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 24 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 41 |
| Puissance, kW | 5,5 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€674
En stock
Article: 1019061
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 50 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 27 |
| Puissance, kW | 5,5 |
| Matériel | fonte |
€471
En stock
Article: 1019062
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 60 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 32.5 |
| Puissance, kW | 7,5 |
| Matériel | fonte |
€486
En stock
Article: 1025500
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 100 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 20 |
| Puissance, kW | 11 |
| Matériel | fonte |
€1 078
En stock
Article: 1025518
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 160 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 20 |
| Puissance, kW | 15 |
| Matériel | fonte |
€1 220
En stock
Article: 1026008
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 20 |
| Puissance, kW | 0,75 |
| Matériel | fonte |
€196
En stock
Article: 1026014
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 32 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Matériel | fonte |
€243
En stock
Article: 1026030
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 12.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 12.5 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Matériel | fonte |
€218




































































































































































































